第五屆全國高校數字藝術設計大賽獲獎名單

聲明:本網站公示內容不得轉載!

十佳組織獎
湘潭大學 濱州學院
重慶工程學院 長江職業學院
北海藝術設計學院 湖南女子學院
寧波大紅鷹學院 南陽師范學院
石家莊信息工程職業學院 馬鞍山師范高等??茖W校
優秀組織獎
桂林電子科技大學 廣州城建職業學院
大連東軟信息學院 武漢軟件工程職業學院
晉中職業技術學院 濰坊工程職業學院
河北美術學院 上海師范大學天華學院
北海職業學院 青島港灣職業技術學院
山西經貿職業學院 廣州大學華軟軟件學院
四川師范大學 南通開放大學
南京科技職業學院 首鋼工學院
攀枝花學院 湖南科技職業學院
萍鄉學院 上海出版印刷高等??茖W校
獎項 作品編碼 學校 組別 類別 作品名稱 創作人員
一等獎 T+58220+A+001 寧波大紅鷹學院 本科 A “造做”畢業設計主題展形象設計 沈雷鳴,蔡魯祥
一等獎 T+58141+A+002 萍鄉學院 本科 A 《中國夢廉潔情》 姚松奇
一等獎 T+58129+A+007 大連東軟信息學院 本科 A 火焰領主 馮赫
一等獎 T+58129+A+005 大連東軟信息學院 本科 A 吞蝕 王彬,劉石
一等獎 T+58170+B+001 太原理工大學 本科 B 《IS THAT OK》 鄭麗斌
一等獎 T+58115+B+002 湖北文理學院 本科 B 襄陽市紀念抗戰勝利70周年主題宣傳視頻 臧飛
一等獎 T+58221+B+002 寧波大紅鷹學院 本科 B 造像 黃淑娜,張友軍
一等獎 T+58162+C+001 云南師范大學 本科 C 《新實用漢語》網絡課程 嚴順,孟偉,左靜
一等獎 T+58104+D+011 重慶工程學院 本科 D 《輕禪》 李光友
一等獎 T+58222+E+001 寧波大紅鷹學院 本科 E “角韻湘西”茶具設計 卞鋮
一等獎 T+58140+F+001 安順學院 本科 F 剪紙《銅鼓慶豐收》 羅文帝
一等獎 T+58125+K+001 山東協和學院 本科 K Flash遮罩動畫 王曉燕,張桂霞,張艷華
一等獎 T+58116+K+003 樂山師范學院 本科 K 打開腦洞之AE遮罩 門濤,陳侃,江敏
一等獎 T+58128+K+004 湖南信息學院 本科 K 電子賀卡的制作 王艷輝
一等獎 T+58202+K+002 黃淮學院 本科 K 數字角色動畫的制作 韓文利
一等獎 T+58116+K+002 樂山師范學院 本科 K 小人國世界 門濤,周子維,劉潔
二等獎 T+58113+A+001 上海師范大學天華學院 本科 A 《負都市》 秦屹
二等獎 T+58135+A+001 常熟理工學院 本科 A 《魔法學院》系列插畫 黃翰杰
二等獎 T+58129+A+002 大連東軟信息學院 本科 A Thetruthof“ART”海報設計 王宇航,李想
二等獎 T+58209+A+004 南昌工學院 本科 A 畢業狂歡夜 吳芳菲,胡茗,蔡美芳
二等獎 T+58169+A+003 云南大學 本科 A 關注嬰幼兒安全,謹防拐賣偷盜 龐杰
二等獎 T+58129+A+004 大連東軟信息學院 本科 A 合圍 王彬,弋瑋瑋
二等獎 T+58142+A+001 湘潭大學 本科 A 湘潭市“創建文明城市”公益廣告設計1 李娜,歐陽瑾,韓書然
二等獎 T+58209+A+001 南昌工學院 本科 A 中國手繪設計大賽VI系統 吳芳菲,胡茗,蔡美芳
二等獎 T+58166+B+001 南京師范大學泰州學院 本科 B Hello自行車 蘇永娟,嵇婭,朱曉霞
二等獎 T+58129+B+001 大連東軟信息學院 本科 B Thetruthof“ART”設計表現動畫 王宇航,李想
二等獎 T+58221+B+007 寧波大紅鷹學院 本科 B 角色 丁潔瓊,蔡魯祥
二等獎 T+58138+B+001 聊城大學 本科 B 漚浮泡影 徐冉
二等獎 T+58167+B+004 青島黃海學院 本科 B 平橋·熙街 魏經界,姜鑫,桑小昆
二等獎 T+58123+B+002 昆明理工大學 本科 B 數碼攝影《伙伴》 陳燁偉
二等獎 T+58129+C+001 大連東軟信息學院 本科 C 四季花海 李婷婷
二等獎 T+58142+C+001 湘潭大學 本科 C 線上線下互動式教學平臺 聶璐
二等獎 T+58133+D+001 上海外國語大學賢達經濟人文學院 本科 D 江南可采蓮 周紅旗,黃雪君
二等獎 T+58104+D+005 重慶工程學院 本科 D 鄉村養生莊園景觀設計 鄧月
二等獎 T+58142+E+001 湘潭大學 本科 E 港口輪胎吊車設計 余從剛
二等獎 T+58129+E+003 大連東軟信息學院 本科 E 王力智能門鎖設計 趙魯寧,弋瑋瑋
二等獎 T+58127+F+001 廣州航海學院 本科 F 太極八卦俠系列三 陳坤
二等獎 T+58104+K+003 重慶工程學院 本科 K 《草圖大師寶典》之Vary for sketchup中玻璃材質的設置 楊玥,鄧月,趙友貴
二等獎 T+58192+K+001 山西師范大學 本科 K 《景別》微課 簡超輝
二等獎 T+58168+K+001 廣東東軟學院 本科 K 《三維建模——MultiScatter插件的運用》 高立海
二等獎 T+58232+K+001 西北大學 本科 K CG繪畫-動漫設計 溫雅
二等獎 T+58128+K+003 湖南信息學院 本科 K timer時鐘控件的應用_幸運者抽獎實例 戴曉東
二等獎 T+58155+K+001 沈陽師范大學 本科 K 程序設計基礎VB-語句與語法規則 劉立群,王學穎
二等獎 T+58202+K+004 黃淮學院 本科 K 角色設計——動畫角色的性格設計 李娜
二等獎 T+58110+K+001 湖南科技學院 本科 K 玩轉AE特效——遮罩篇 朱喜基
二等獎 T+58128+K+001 湖南信息學院 本科 K 網頁中下拉導航的制作 馬英英
二等獎 T+58125+K+005 山東協和學院 本科 K 線性表的鏈式存儲結構—單鏈表 張桂霞,王曉燕,翟成景
三等獎 T+58141+A+005 萍鄉學院 本科 A 《屠獸勇士》 姚松奇
三等獎 T+58129+A+006 大連東軟信息學院 本科 A 《萬物生,有鹿來》 陳愛玲
三等獎 T+58122+A+001 北海藝術設計學院 本科 A 插畫設計—飛魚-人與魚 白建強,常虹
三等獎 T+58129+A+003 大連東軟信息學院 本科 A 剎那芳華 馮赫
三等獎 T+58107+A+001 北海藝術設計學院 本科 A 家鄉 虞德強
三等獎 T+58129+A+001 大連東軟信息學院 本科 A 假日 呂超
三等獎 T+58180+A+001 齊魯理工學院 本科 A 女孩旅行游記系列插畫 趙楊
三等獎 T+58209+A+002 南昌工學院 本科 A 人魚之森 徐穎
三等獎 T+58152+A+001 鄭州大學西亞斯國際學院 本科 A 數字繪畫《魚樂幻境》 游杰
三等獎 T+58169+A+002 云南大學 本科 A 文化中國 龐杰
三等獎 T+58110+A+001 湖南科技學院 本科 A 鄉野女孩 陳姝
三等獎 T+58142+A+002 湘潭大學 本科 A 湘潭市“創建文明城市”公益廣告設計2 劉正軍,宋旭,陳潔
三等獎 T+58209+A+003 南昌工學院 本科 A 墜落 徐穎
三等獎 T+58129+B+002 大連東軟信息學院 本科 B BOX BOY 杜思佳
三等獎 T+58147+B+001 武漢晴川學院 本科 B 老式坦克(3D作品) 徐明明
三等獎 T+58104+B+002 重慶工程學院 本科 B 漫畫巴渝―川劇變臉、川劇噴火、銅梁龍舞 王麗羽
三等獎 T+58115+B+001 湖北文理學院 本科 B 美術學院動畫形象宣傳片 臧飛
三等獎 T+58201+B+001 新疆藝術學院 本科 B 夢回龜茲 張旭
三等獎 T+58221+B+004 寧波大紅鷹學院 本科 B 球進了! 丁潔瓊,蔡魯祥
三等獎 T+58123+B+003 昆明理工大學 本科 B 數碼攝影《臺前幕后》 陳燁偉
三等獎 T+58221+B+008 寧波大紅鷹學院 本科 B 踏浪 丁潔瓊,蔡魯祥
三等獎 T+58125+B+001 山東協和學院 本科 B 望歸 于麗娜,唐小梅,陳沖
三等獎 T+58129+C+002 大連東軟信息學院 本科 C 秘密花園 李婷婷
三等獎 T+58195+C+001 上海建橋學院 本科 C 虛擬宏村之南湖書院 張貝貝,田甜
三等獎 T+58104+D+006 重慶工程學院 本科 D 《青漾》 李光友
三等獎 T+58104+D+008 重慶工程學院 本科 D 動。靜 劉濤
三等獎 T+58153+D+001 武漢科技大學城市學院 本科 D 校園建筑動畫設計 童花,馬杰,尚端武
三等獎 T+58129+E+002 大連東軟信息學院 本科 E 杭集聲波牙刷設計 趙魯寧,邱雅慧
三等獎 T+58142+E+002 湘潭大學 本科 E 酒店照明軌道燈具設計 余從剛
三等獎 T+58136+E+002 桂林電子科技大學海洋信息工程學院 本科 E 坭興再興——坭興陶現代時尚系列產品設計 楊熊炎,葉德輝
三等獎 T+58140+F+003 安順學院 本科 F 剪紙《生命的力量》 羅文帝
三等獎 T+58168+K+004 廣東東軟學院 本科 K 《美術基礎——第三部分墻繪設計與實現》 楊玉英,高立海
三等獎 T+58142+K+002 湘潭大學 本科 K 《品牌口號創意方法》 左迎穎
三等獎 T+58177+K+001 南華大學 本科 K Photoshop神奇蒙版-我的發型我做主 李望秀
三等獎 T+58202+K+003 黃淮學院 本科 K 表演中的性格化創作 陳倩
三等獎 T+58168+K+003 廣東東軟學院 本科 K 插畫構圖 王淼
三等獎 T+58168+K+005 廣東東軟學院 本科 K 動畫角色設計 李祥依
三等獎 T+58209+K+001 南昌工學院 本科 K 海報的設計與制作 徐賽華
三等獎 T+58104+K+004 重慶工程學院 本科 K 角色直拳動畫設計 譚章瑜,聶太良
三等獎 T+58128+K+002 湖南信息學院 本科 K 如何處理系統異常? 馬凌
三等獎 T+58125+K+009 山東協和學院 本科 K 軟件項目管理 王立群,王夢霞,李兆翠
三等獎 T+58167+K+002 青島黃海學院 本科 K 三維場景中配樓的創建與表現 萬蕾
三等獎 T+58142+K+001 湘潭大學 本科 K 色彩意象——色彩情感在動畫設計中的體現 朱璐莎
三等獎 T+58168+K+006 廣東東軟學院 本科 K 藝用人體解剖 蘇子崴
三等獎 T+58168+K+002 廣東東軟學院 本科 K 中外美術史—歷史上不可不知的雕塑 任亞紅
三等獎 T+58155+K+002 沈陽師范大學 本科 K 眾籌初探 臧晶晶,李宇峰,郭宇剛
一等獎 T+51233+A+020 上海工藝美術職業學院 高職高專 A “閔行”海報設計 薛穎峰
一等獎 T+51162+A+002 鄂州職業大學 高職高專 A 《海底沉船》 丁亞琴
一等獎 T+58158+A+001 河北美術學院 高職高專 A 《環保系列》招貼設計 胡水堂
一等獎 T+51265+A+001 河南工業職業技術學院 高職高專 A 《神話》 師帥
一等獎 T+51167+A+001 荊州職業技術學院 高職高專 A 《我的魔獸世界》 劉衛東
一等獎 T+51272+A+001 湖北財稅職業學院 高職高專 A 《小馬噠噠》車載系統APP VI設計 安雪,趙程鵬
一等獎 T+51118+A+001 湖南工程職業技術學院 高職高專 A 愛在“誰的”手中——活性水包裝設計 陳娟
一等獎 T+51253+A+002 湖南科技職業學院 高職高專 A 財富背后的污染 鄧水清
一等獎 T+51256+A+002 濰坊工程職業學院 高職高專 A 瘋狂游戲 王德才,孫月興,張帥
一等獎 T+51253+A+008 湖南科技職業學院 高職高專 A 和諧·共生 黎鳳林
一等獎 T+51186+A+001 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 A 年輪 李秀華,夏弘睿,徐凱
一等獎 T+51112+A+002 安徽商貿職業技術學院 高職高專 A 又見匠心 劉方義,吳昊
一等獎 T+51106+A+004 南通開放大學 高職高專 A 知識&技術,缺一不可! 陳慧
一等獎 T+51155+A+006 貴州電子信息職業技術學院 高職高專 A 中國夢《巨輪上的中國》 尹長根
一等獎 T+51258+A+001 廣州科技貿易職業學院 高職高專 A 自然母乳 梁燕兒
一等獎 T+51106+B+001 南通開放大學 高職高專 B 《趕?!?/td> 張翔
一等獎 T+51109+B+001 咸陽職業技術學院 高職高專 B 《五月校園》 羅鋼
一等獎 T+51102+B+005 南京信息職業技術學院 高職高專 B 3dmapping墻面異型新媒體 魏硯雨,郭志強
一等獎 T+51256+B+002 濰坊工程職業學院 高職高專 B 帝景苑 馬鳳娟,宋大偉,譚旭光
一等獎 T+51123+B+002 柳州城市職業學院 高職高專 B 侗族鼓樓營造方法虛擬仿真動畫制作 劉洪波,周巍,劉順松
一等獎 T+51233+B+030 上海工藝美術職業學院 高職高專 B 渡渡鳥 李棟臨
一等獎 T+51109+B+002 咸陽職業技術學院 高職高專 B 二維動畫短片《貓逆》 陸婷
一等獎 T+51233+B+035 上海工藝美術職業學院 高職高專 B 風光攝影 方向明
一等獎 T+51252+B+001 廣州珠江職業技術學院 高職高專 B 破曉 全珍林
一等獎 T+51175+B+002 上海立達職業技術學院 高職高專 B 李偉珍
一等獎 T+51188+B+002 黃岡科技職業學院 高職高專 B 蛻變 吳永燦,張玉梅,問傲寒
一等獎 T+51231+B+002 嘉興職業技術學院 高職高專 B 霞光疏影 盧春
一等獎 T+51150+C+001 嘉興南洋職業技術學院 高職高專 C Ocean—視覺社交APP 吉袁媛,梁波
一等獎 T+51186+C+002 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 C 徽墨手工傳奇 馬幼梅,馬宗禹,殷素素
一等獎 T+51233+C+033 上海工藝美術職業學院 高職高專 C 活字印刷交互游戲設計 朱正宇、袁蔚
一等獎 T+51233+C+020 上海工藝美術職業學院 高職高專 C 交互設計 潘尚仕、袁蔚
一等獎 T+51129+D+001 晉中職業技術學院 高職高專 D “印象山晉”展覽展示設計(晉中職業技術學院參展真實項目設計) 劉瑞志
一等獎 T+51219+D+001 常州輕工職業技術學院 高職高專 D 索菲特影音會所設計方案 顏文明,徐吉,周麗華
一等獎 T+51133+D+001 吉林科技職業技術學院 高職高專 D 怡靜雅居 倪宇光
一等獎 T+51228+D+002 荊州理工職業學院 高職高專 D 云夢縣路德經濟園總體規劃設計 劉昀
一等獎 T+51253+D+001 湖南科技職業學院 高職高專 D 重慶黔江三岔河片區舊城更新設計 黎鳳林
一等獎 T+51219+E+001 常州輕工職業技術學院 高職高專 E “雨霽”系列派對服飾形象造型設計 朱琴
一等獎 T+51233+E+009 上海工藝美術職業學院 高職高專 E 江南印象組合茶具 向進武
一等獎 T+51233+F+020 上海工藝美術職業學院 高職高專 F 非遺串考 陳潔滋、高家鋆
一等獎 T+51233+F+011 上海工藝美術職業學院 高職高專 F 非遺皮影宣傳片 陳玲
一等獎 T+51128+F+001 廣州城建職業學院 高職高專 F 漢風-陶藝系列 郭向民
一等獎 T+51103+K+002 河北藝術職業學院 高職高專 K AE遮罩特效制作 王亞斌
一等獎 T+51253+K+004 湖南科技職業學院 高職高專 K 家居空間設計基礎 彭曲云,楊彧
一等獎 T+51253+K+002 湖南科技職業學院 高職高專 K 家居空間設計—立面布置中的人機尺度要求 彭曲云,楊彧
一等獎 T+51110+K+001 長江職業學院 高職高專 K 微課《走進奇妙的三維動畫世界》 楊淑
一等獎 T+51271+K+001 江蘇信息職業技術學院 高職高專 K 影視拍攝之電影時間敘事技巧 施小英
二等獎 T+51207+A+001 重慶房地產職業學院 高職高專 A “你好,朋友!”(系列插畫作品) 張鐵
二等獎 T+51217+A+002 合肥信息技術職業學院 高職高專 A 《Raggirl》 謝媛
二等獎 T+58158+A+007 河北美術學院 高職高專 A 《一室春生》茶葉包裝設計 王麗巖
二等獎 T+58158+A+008 河北美術學院 高職高專 A 《渝韻》龍珠茶品牌包裝設計 王麗巖
二等獎 T+51230+A+004 石家莊信息工程職業學院 高職高專 A 『pinsoul』品牌形象設計 張彩霞,袁立敏,趙楠
二等獎 T+51272+A+002 湖北財稅職業學院 高職高專 A 2017一帶一路-國家命運自己掌握 安雪
二等獎 T+51129+A+002 晉中職業技術學院 高職高專 A LEAVE 雷鋒鈺
二等獎 T+51129+A+003 晉中職業技術學院 高職高專 A STOP 雷鋒鈺
二等獎 T+51272+A+005 湖北財稅職業學院 高職高專 A 城市變化 廖玲莉
二等獎 T+51165+A+002 淄博職業學院 高職高專 A 感恩母親節 常子業
二等獎 T+51168+A+002 石家莊信息工程職業學院 高職高專 A 共享單車共享美好生活 師雪靜,王南,聶司羽
二等獎 T+51269+A+001 徐州工業職業技術學院 高職高專 A 關注新生兒性別比例 陳硯池
二等獎 T+51290+A+001 廣西演藝職業學院 高職高專 A 紅軍長征勝利80周年海報設計 黎貞歡
二等獎 T+51253+A+003 湖南科技職業學院 高職高專 A 互融·共生 鄧水清
二等獎 T+51269+A+002 徐州工業職業技術學院 高職高專 A 環境保護 席彬
二等獎 T+51133+A+001 吉林科技職業技術學院 高職高專 A 老港記 毛竹
二等獎 T+51160+A+002 武漢軟件工程職業學院 高職高專 A 冷暴力 胡明
二等獎 T+51253+A+005 湖南科技職業學院 高職高專 A 清潔小環境,成就大自然 鄧水清
二等獎 T+51132+A+001 聊城職業技術學院 高職高專 A 融合動物特征的戰斗型機甲設計 趙晗
二等獎 T+51112+A+001 安徽商貿職業技術學院 高職高專 A 生肖文創 劉方義,吳昊
二等獎 T+51114+A+002 北海職業學院 高職高專 A 泰業實業標志設計 吳就遠
二等獎 T+51102+A+001 南京信息職業技術學院 高職高專 A 天系列酒品包裝設計 張薈惠
二等獎 T+51114+A+003 北海職業學院 高職高專 A 潿豐工藝品標志設計 吳就遠
二等獎 T+51256+A+004 濰坊工程職業學院 高職高專 A 星際戰甲 王德才,賈會祥,張帥
二等獎 T+51233+A+001 上海工藝美術職業學院 高職高專 A 游戲人物造型設計 王慧萍
二等獎 T+51168+A+001 石家莊信息工程職業學院 高職高專 A 怎木班HOWOOD APP——VI形象設計 劉聰敏
二等獎 T+51165+A+001 淄博職業學院 高職高專 A 智能電視藝術面板圖案創意 崔慧,劉力
二等獎 T+51118+A+003 湖南工程職業技術學院 高職高專 A 中華文化中華精神——孝三篇 陳靜
二等獎 T+51256+A+003 濰坊工程職業學院 高職高專 A 重型機槍 王德才,李琴,王金龍
二等獎 T+51233+B+022 上海工藝美術職業學院 高職高專 B “時間碎片”手機攝影作品 陳潔滋、高家鋆
二等獎 T+51106+B+002 南通開放大學 高職高專 B 《匠心——即將消失的傳統制陶工藝》 張翔
二等獎 T+51106+B+003 南通開放大學 高職高專 B 《巧手》 張翔
二等獎 T+51102+B+004 南京信息職業技術學院 高職高專 B 3dmapping方塊新媒體 魏硯雨,郭志強
二等獎 T+51106+B+005 南通開放大學 高職高專 B 茶器之美 陳慧
二等獎 T+51123+B+001 柳州城市職業學院 高職高專 B 風雨橋營造方法虛擬仿真動畫制作 劉洪波,周巍,劉順松
二等獎 T+51135+B+001 廣東理工職業學院 高職高專 B 佛境 崔凌毅
二等獎 T+51230+B+007 石家莊信息工程職業學院 高職高專 B 富利網 鄭仲元,張愛輝
二等獎 T+51156+B+001 南京視覺藝術職業學院 高職高專 B 金科未來城房地產項目宣傳片 王亮,鹿峰
二等獎 T+51126+B+001 廣州華立科技職業學院 高職高專 B 絕代雙驕 馬俊
二等獎 T+51193+B+001 桂林電子科技大學 高職高專 B 老年漂 盧佳,王小丹
二等獎 T+51141+B+001 蘇州高博軟件技術職業學院 高職高專 B 妙答 龐建
二等獎 T+51126+B+002 廣州華立科技職業學院 高職高專 B 農事 陳展雄
二等獎 T+51179+B+001 海南職業技術學院 高職高專 B 森林館 尹利平,陳翠琴
二等獎 T+51256+B+005 濰坊工程職業學院 高職高專 B 陜北情 葉青,李琴,馮娜
二等獎 T+51102+B+001 南京信息職業技術學院 高職高專 B 生機 郭志強
二等獎 T+51102+B+002 南京信息職業技術學院 高職高專 B 郭志強
二等獎 T+51126+B+005 廣州華立科技職業學院 高職高專 B 天籟之音 冉超
二等獎 T+51175+B+001 上海立達職業技術學院 高職高專 B 李偉珍
二等獎 T+51218+B+002 蘇州信息職業技術學院 高職高專 B 霧里水鄉 鄒秋林
二等獎 T+51126+B+006 廣州華立科技職業學院 高職高專 B 修補 冉超
二等獎 T+51126+B+003 廣州華立科技職業學院 高職高專 B 陳展雄
二等獎 T+51300+B+003 江西生物科技職業學院 高職高專 B 驛站 廖先鋒
二等獎 T+51231+B+001 嘉興職業技術學院 高職高專 B 映像徽州 趙玉德
二等獎 T+51103+B+002 河北藝術職業學院 高職高專 B 早晚出入款時反搶劫演練 王亞斌
二等獎 T+51186+C+001 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 C 黃梅戲 馬宗禹,馬幼梅,李婷婷
二等獎 T+51104+C+002 長春職業技術學院 高職高專 C 基金會網站設計 沙繼東
二等獎 T+51173+C+001 私立華聯學院 高職高專 C 品牌策劃公司官網 趙偉明,黃基焱
二等獎 T+51186+C+003 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 C 傘意江南 馬宗禹,夏弘睿,方金萍
二等獎 T+51230+C+002 石家莊信息工程職業學院 高職高專 C 玩轉眾籌 付玉霞,石蘊偉
二等獎 T+51230+C+001 石家莊信息工程職業學院 高職高專 C 運動概論——二維動畫的制作原理 石蘊偉,付玉霞
二等獎 T+51136+D+002 鹽城工業職業技術學院 高職高專 D “情·迷”——歐式室內空間設計 方美清
二等獎 T+51253+D+004 湖南科技職業學院 高職高專 D 《嘗·回家》餐廳 張亞中,顧振雷
二等獎 T+51101+D+003 湖南工程職業技術學院 高職高專 D 北歐意境家居裝飾設計 劉琛,陳翼翔
二等獎 T+51136+D+003 鹽城工業職業技術學院 高職高專 D 常熟站站前廣場景觀設計 孫直法
二等獎 T+51239+D+001 湖南藝術職業學院 高職高專 D 城市記憶——loft創意空間室內設計 李海海
二等獎 T+51280+D+001 湖北交通職業技術學院 高職高專 D 低調的奢華 譚明銘
二等獎 T+51247+D+001 綿陽職業技術學院 高職高專 D 非宅—主題新城概念設計 李吉,陳孟琰
二等獎 T+51228+D+001 荊州理工職業學院 高職高專 D 老街燒烤店面空間設計 陳環
二等獎 T+51136+D+005 鹽城工業職業技術學院 高職高專 D 某校學生事務中心設計 茍曉梅
二等獎 T+51129+D+006 晉中職業技術學院 高職高專 D 隨“心”生活 趙曉莉,張一星
二等獎 T+51253+D+003 湖南科技職業學院 高職高專 D 伊鼎火鍋 楊超
二等獎 T+51175+E+003 上海立達職業技術學院 高職高專 E Iweather 路放
二等獎 T+51175+E+002 上海立達職業技術學院 高職高專 E S-mentor智能投影魔法棒 路放
二等獎 T+51175+E+001 上海立達職業技術學院 高職高專 E 和美 范文
二等獎 T+51126+E+001 廣州華立科技職業學院 高職高專 E 紅黃藍·書架 孫丹陽,冉超
二等獎 T+51233+F+054 上海工藝美術職業學院 高職高專 F “申石伽”記錄片包裝 林迎
二等獎 T+51232+F+001 漯河職業技術學院 高職高專 F 百駿圖 陳明杰
二等獎 T+51209+F+001 寧德職業技術學院 高職高專 F 剪紙-金陵十二釵 陳文彬
二等獎 T+51230+F+002 石家莊信息工程職業學院 高職高專 F 皮畫《富貴圖》 趙君玉,付玉霞
二等獎 T+51186+F+001 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 F 馬萍萍,夏弘睿,何琪
二等獎 T+51158+K+001 安徽郵電職業技術學院 高職高專 K 《8分鐘教會水晶照片的設計》 徐啟明
二等獎 T+51156+K+001 南京視覺藝術職業學院 高職高專 K 《定格動畫中走路動作技巧》 黃劍玲
二等獎 T+51156+K+002 南京視覺藝術職業學院 高職高專 K 《原動畫中的預備和緩沖動作(上)》 黃劍玲
二等獎 T+51156+K+003 南京視覺藝術職業學院 高職高專 K AE創意技巧:瞬間移動 錢隆,李波
二等獎 T+51170+K+001 天津工藝美術職業學院 高職高專 K 定格動畫——偶的類型與材料 楊諾,裴元峰
二等獎 T+51132+K+001 聊城職業技術學院 高職高專 K 動畫原畫、游戲原畫與CG插畫的區別 趙晗
二等獎 T+51159+K+001 煙臺職業學院 高職高專 K 全擬人動物角色設計技巧 張源靜
二等獎 T+51117+K+005 蘇州市職業大學 高職高專 K 使用錄像機錄制計算機屏幕 周德富,戴敏利
二等獎 T+51117+K+008 蘇州市職業大學 高職高專 K 微課剪輯流程與軟件界面 王敏,戴敏利
二等獎 T+51222+K+001 連云港師范高等??茖W校 高職高專 K 影片剪輯在圖層中的應用 胡建平
三等獎 T+51149+A+002 濟源職業技術學院 高職高專 A “百果村”標志設計 鄭麗偉
三等獎 T+51240+A+003 無錫工藝職業技術學院 高職高專 A “和橋”豆腐干品牌形象再設計 過莎
三等獎 T+51233+A+008 上海工藝美術職業學院 高職高專 A “匠”標志設計 陸維晨
三等獎 T+51272+A+006 湖北財稅職業學院 高職高專 A “星空”圖標 廖玲莉
三等獎 T+51149+A+001 濟源職業技術學院 高職高專 A “愚家紅”標志設計 鄭麗偉
三等獎 T+51155+A+003 貴州電子信息職業技術學院 高職高專 A 《侗鄉腌魚品牌包裝》 彭虹
三等獎 T+51155+A+005 貴州電子信息職業技術學院 高職高專 A 《湖北國際機場LOGO》 尹長根
三等獎 T+51135+A+001 廣東理工職業學院 高職高專 A 《快樂魚早教機構》LOGO設計 鄧哲林
三等獎 T+51155+A+004 貴州電子信息職業技術學院 高職高專 A 《崀山旅游形象設計》 彭虹
三等獎 T+58158+A+002 河北美術學院 高職高專 A 《四季五谷》包裝設計 胡水堂
三等獎 T+51162+A+001 鄂州職業大學 高職高專 A 《雪上下的古堡》 丁亞琴
三等獎 T+51253+A+001 湖南科技職業學院 高職高專 A SAVE WATER 鄧水清
三等獎 T+51240+A+006 無錫工藝職業技術學院 高職高專 A 艾薇兒 孫薈
三等獎 T+51126+A+023 廣州華立科技職業學院 高職高專 A 百師園非物質文化遺產傳承中心標志設計 冉超,王丹
三等獎 T+51133+A+002 吉林科技職業技術學院 高職高專 A 博寧中醫藥Logo設計 原雯靜
三等獎 T+51240+A+001 無錫工藝職業技術學院 高職高專 A 超能神塔MightyTower 劉毅剛
三等獎 T+51110+A+005 長江職業學院 高職高專 A 大禹治水 匡寧
三等獎 T+51110+A+004 長江職業學院 高職高專 A 動物世界之36計 周翔
三等獎 T+51106+A+003 南通開放大學 高職高專 A 反對家庭暴力——沒有懲罰的犯罪! 陳慧
三等獎 T+51240+A+002 無錫工藝職業技術學院 高職高專 A 公正、誠信、團結 李曉丹
三等獎 T+51110+A+001 長江職業學院 高職高專 A 廣點彩界面設計 康鵬
三等獎 T+51126+A+022 廣州華立科技職業學院 高職高專 A 廣州收藏家協會標志設計 冉超,王丹
三等獎 T+51175+A+001 上海立達職業技術學院 高職高專 A 海公主 徐群
三等獎 T+51160+A+003 武漢軟件工程職業學院 高職高專 A 漢繡書籍裝幀 曾蕓
三等獎 T+51160+A+004 武漢軟件工程職業學院 高職高專 A 漢繡書籍裝幀(線裝) 曾蕓,葉蕾
三等獎 T+51272+A+004 湖北財稅職業學院 高職高專 A 和尚與蟾蜍 黃艷蘭,安雪
三等獎 T+51272+A+003 湖北財稅職業學院 高職高專 A 和尚與蟾蜍 黃艷蘭,安雪
三等獎 T+51226+A+001 首鋼工學院 高職高專 A 科技與幻想(系列插畫) 韓兵
三等獎 T+51129+A+004 晉中職業技術學院 高職高專 A 老陳醋包裝設計 王麗
三等獎 T+51219+A+001 常州輕工職業技術學院 高職高專 A 龍化科技 王棟臣
三等獎 T+51253+A+004 湖南科技職業學院 高職高專 A 綠色出行系列之氧氣篇、二氧化碳篇 鄧水清
三等獎 T+51112+A+003 安徽商貿職業技術學院 高職高專 A 貓和魚系列插畫 魏菲婭
三等獎 T+51126+A+002 廣州華立科技職業學院 高職高專 A 棉素女裝品牌設計 王丹,陸幾榕
三等獎 T+51236+A+001 湖北科技職業學院 高職高專 A 面紗 張幸
三等獎 T+51126+A+025 廣州華立科技職業學院 高職高專 A 人文社科學院 馬俊,冉超
三等獎 T+51132+A+002 聊城職業技術學院 高職高專 A 溶洞生態環境的概念設計 趙晗
三等獎 T+51256+A+001 濰坊工程職業學院 高職高專 A 瓦力的愛情 王德才,李琴,王金龍
三等獎 T+51106+A+002 南通開放大學 高職高專 A 我愛動物 胡涓華
三等獎 T+51112+A+004 安徽商貿職業技術學院 高職高專 A 有正為廉唯財必腐 孫湛
三等獎 T+51186+A+008 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 A 漁家 胡婷,李秀華,蔣璐璐
三等獎 T+51110+A+002 長江職業學院 高職高專 A 原畫人物設計 徐瓊
三等獎 T+51126+A+021 廣州華立科技職業學院 高職高專 A 裝飾畫“母親河”在陶瓷盤上的應用延展 馬俊,冉超
三等獎 T+51111+A+001 威海職業學院 高職高專 A 裝飾畫寫生 張旭
三等獎 T+51166+A+001 湖南安全技術職業學院 高職高專 A 最好的我們 余妹蘭,周文君
三等獎 T+51160+A+005 武漢軟件工程職業學院 高職高專 A 最后的祈禱 詹仲愷
三等獎 T+51129+B+001 晉中職業技術學院 高職高專 B 《白馬仙洞的傳說》 劉竹青
三等獎 T+51162+B+001 鄂州職業大學 高職高專 B 《爆繭》 丁亞琴
三等獎 T+51103+B+001 河北藝術職業學院 高職高專 B 《發現家鄉美》大型藝術采風紀實——河北非物質文化遺產井陘拉花 王鵬
三等獎 T+51136+B+001 鹽城工業職業技術學院 高職高專 B 《環保公益宣傳動畫——環保小衛士》 滕飛
三等獎 T+51106+B+004 南通開放大學 高職高專 B 《收泥鹽工》 張翔
三等獎 T+51157+B+004 山東科技職業學院 高職高專 B 《誦經的樹》 周佳惠
三等獎 T+51186+B+004 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 B Believe in the future 尹愛菊,夏弘睿
三等獎 T+51240+B+001 無錫工藝職業技術學院 高職高專 B CAKE 吳建丹,劉駿,彭敏霞
三等獎 T+51193+B+002 桂林電子科技大學 高職高專 B 寵若如此 盧佳,何克奎,王小丹
三等獎 T+51155+B+002 貴州電子信息職業技術學院 高職高專 B 丑小鴨 孫洪秀
三等獎 T+51218+B+007 蘇州信息職業技術學院 高職高專 B 沈涵
三等獎 T+51126+B+004 廣州華立科技職業學院 高職高專 B 哥倆好 冉超
三等獎 T+51230+B+005 石家莊信息工程職業學院 高職高專 B 個人原創 李曉寧
三等獎 T+51230+B+006 石家莊信息工程職業學院 高職高專 B 個人原創 李曉寧
三等獎 T+51230+B+001 石家莊信息工程職業學院 高職高專 B 廣匯河北汽車金融產業園 石蘊偉,付玉霞
三等獎 T+51230+B+003 石家莊信息工程職業學院 高職高專 B 家譜 王雪儒,石蘊偉,付玉霞
三等獎 T+51142+B+002 上海出版印刷高等??茖W校 高職高專 B 落日余暉 孫浩杰
三等獎 T+51218+B+003 蘇州信息職業技術學院 高職高專 B 美人蕉 鄒秋林
三等獎 T+51156+B+002 南京視覺藝術職業學院 高職高專 B 明外郭—秦淮新河百里風光帶宣傳片 張偉強
三等獎 T+51300+B+002 江西生物科技職業學院 高職高專 B 暮色 廖先鋒
三等獎 T+51219+B+001 常州輕工職業技術學院 高職高專 B 陪伴 王棟臣,闕忝
三等獎 T+51300+B+001 江西生物科技職業學院 高職高專 B 破曉 廖先鋒
三等獎 T+51157+B+001 山東科技職業學院 高職高專 B 青春-絢爛如夏 徐滋程,李超鵬,姜輝
三等獎 T+51230+B+004 石家莊信息工程職業學院 高職高專 B 生計 王雪儒,張雅明,王曉東
三等獎 T+51218+B+005 蘇州信息職業技術學院 高職高專 B 水墨 沈涵
三等獎 T+51103+B+003 河北藝術職業學院 高職高專 B 退休養命錢公益廣告 王亞斌
三等獎 T+51230+B+010 石家莊信息工程職業學院 高職高專 B 衛生計生保密工作指南 張雷,王鑫,韓立英
三等獎 T+51218+B+001 蘇州信息職業技術學院 高職高專 B 霧里水鄉 鄒秋林
三等獎 T+51230+B+009 石家莊信息工程職業學院 高職高專 B 戲說 李曉光,卜欣
三等獎 T+51103+B+004 河北藝術職業學院 高職高專 B 欣意電纜廣告片 王亞斌
三等獎 T+51218+B+008 蘇州信息職業技術學院 高職高專 B 修行 沈涵
三等獎 T+51300+B+004 江西生物科技職業學院 高職高專 B 選擇 廖先鋒
三等獎 T+51135+B+002 廣東理工職業學院 高職高專 B 雪見 崔凌毅
三等獎 T+51226+B+001 首鋼工學院 高職高專 B 又見彩虹 陳爽
三等獎 T+51218+B+006 蘇州信息職業技術學院 高職高專 B 雨中行 沈涵
三等獎 T+51218+B+004 蘇州信息職業技術學院 高職高專 B 雨中印象 鄒秋林
三等獎 T+51256+B+003 濰坊工程職業學院 高職高專 B 職業道德 馬鳳娟,宋大偉,張文
三等獎 T+51102+B+003 南京信息職業技術學院 高職高專 B 智慧劇院宣傳動畫系列之OA考勤系統 魏硯雨,張毅
三等獎 T+51118+C+001 湖南工程職業技術學院 高職高專 C “長沙媽媽網”設計 戴維
三等獎 T+51219+C+001 常州輕工職業技術學院 高職高專 C 標志設計互動課件 瞿新忠
三等獎 T+51104+C+001 長春職業技術學院 高職高專 C 互動媒體學習軟件 沙繼東
三等獎 T+51129+C+002 晉中職業技術學院 高職高專 C 晉中職業技術學院網站設計 暢玉潔
三等獎 T+51186+C+004 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 C 十面霾伏 馬宗禹,夏弘睿,李婷婷
三等獎 T+51129+C+001 晉中職業技術學院 高職高專 C 物質文化遺產 王亞輝
三等獎 T+51215+C+001 桂林電子科技大學 高職高專 C 校園水電維修系統APP界面設計 黃潔
三等獎 T+51230+C+003 石家莊信息工程職業學院 高職高專 C 運動規律——人的走 石蘊偉,付玉霞
三等獎 T+51186+D+001 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 D 北歐簡約風 軒德軍,周佳,夏弘睿
三等獎 T+51261+D+001 成都農業科技職業學院 高職高專 D 大足區新城中央商務核心區規劃設計 譚璐,陸柏松,吳長坪
三等獎 T+51186+D+002 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 D 地中海風情 沈婷,軒德軍,夏弘睿
三等獎 T+51219+D+003 常州輕工職業技術學院 高職高專 D 工業設計風咖啡吧室內設計 顏文明,吳傳景,徐吉
三等獎 T+51148+D+002 重慶電信職業學院 高職高專 D 黑白灰 易浩,范煬
三等獎 T+51252+D+001 廣州珠江職業技術學院 高職高專 D 簡歐式 全珍林
三等獎 T+51219+D+002 常州輕工職業技術學院 高職高專 D 龍湖龍譽城別墅設計 顏文明,周麗華,吳傳景
三等獎 T+51219+D+004 常州輕工職業技術學院 高職高專 D 美林一號別墅室內設計 張學凱
三等獎 T+51247+D+002 綿陽職業技術學院 高職高專 D 夢歸園——鄉村小學設計 李吉,王華斌
三等獎 T+51198+D+006 宜賓職業技術學院 高職高專 D 時尚簡約客廳設計 丁錄永,張芳
三等獎 T+51198+D+002 宜賓職業技術學院 高職高專 D 新中式風格客廳 郭莉梅,李榮華
三等獎 T+51247+D+003 綿陽職業技術學院 高職高專 D 一方凈水——竹主題文化餐廳空間設計 李吉,雷燕萍
三等獎 T+51136+D+001 鹽城工業職業技術學院 高職高專 D 雨水花園景觀設計 方美清
三等獎 T+51168+E+001 石家莊信息工程職業學院 高職高專 E FreshAir清新空氣筆筒 高茹,吳慧,馮靜
三等獎 T+51110+E+004 長江職業學院 高職高專 E 快樂夏令營 周曉瑩
三等獎 T+51199+E+001 重慶信息技術職業學院 高職高專 E 流金歲月 鐘俊韜
三等獎 T+51169+E+001 陜西工業職業技術學院 高職高專 E 數字雕刻老人頭像 趙強,郭絢
三等獎 T+51165+E+001 淄博職業學院 高職高專 E 陶瓷之美 常子業
三等獎 T+51209+E+001 寧德職業技術學院 高職高專 E 血氧儀 陳文彬
三等獎 T+51175+F+001 上海立達職業技術學院 高職高專 F 《荷韻•禪心》 朱一丹
三等獎 T+51230+F+001 石家莊信息工程職業學院 高職高專 F 個人原創 李曉寧
三等獎 T+51280+F+001 湖北交通職業技術學院 高職高專 F 剪紙藝術——福 譚明銘
三等獎 T+51230+F+003 石家莊信息工程職業學院 高職高專 F 皮畫組圖 付玉霞,趙君玉,石蘊偉
三等獎 T+51233+F+002 上海工藝美術職業學院 高職高專 F 團圓 呂威飛
三等獎 T+51140+K+001 石家莊信息工程職業學院 高職高專 K 《After Effects影視特效制作——調色之畫面色彩調整》 張雅明,高茹,袁立敏
三等獎 T+51191+K+001 廣州涉外經濟職業技術學院 高職高專 K 《材質制作》 黃紅林
三等獎 T+51168+K+005 石家莊信息工程職業學院 高職高專 K 3DsMax模型制作之三生三世案桌 耿占佳,張靜,張翔偉
三等獎 T+51258+K+001 廣州科技貿易職業學院 高職高專 K attachMovie方法實現“小魚快跑” 陳鳳芹
三等獎 T+51180+K+001 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 K Photoshop制作數碼照片邊框 董娜
三等獎 T+51256+K+003 濰坊工程職業學院 高職高專 K Premiere中的顏色調整特效 馬鳳娟,宋大偉,蔡程程
三等獎 T+51220+K+001 廣州體育職業技術學院 高職高專 K Sumif函數 鄭路
三等獎 T+51168+K+004 石家莊信息工程職業學院 高職高專 K The STORY of COFFEE 欒麗梅,呂娜,耿占佳
三等獎 T+51168+K+006 石家莊信息工程職業學院 高職高專 K Western wedding 呂娜,李娜,張靜
三等獎 T+51117+K+010 蘇州市職業大學 高職高專 K 單反攝影對焦技巧 劉暢,柯健,王會燕
三等獎 T+51122+K+001 四川航天職業技術學院 高職高專 K 繪制分壓偏置放大電路原理圖 孫宏偉
三等獎 T+51195+K+007 上海中僑職業技術學院 高職高專 K 金山農民畫色彩特征在兒童房設計中的應用 李聰
三等獎 T+51185+K+001 湖南工藝美術職業學院 高職高專 K 倫敦水晶宮的“六宗最” 趙繼學,廖瑜
三等獎 T+51186+K+001 馬鞍山師范高等??茖W校 高職高專 K 面料再造在服裝設計中的運用 王越,馬幼梅
三等獎 T+51193+K+001 桂林電子科技大學 高職高專 K 使用Axure實現京東頁面圖片輪播效果 程茜,易烽
三等獎 T+51230+K+001 石家莊信息工程職業學院 高職高專 K 微課《傳統手繪場景歐式宮殿內景》 李曉寧,董博,付玉霞
獎項 作品編碼 學校 類別 作品名稱 創作人員 指導老師
一等獎 S+58113+A+017 上海師范大學天華學院 A 《創世女媧》-游戲角色設計 張詩韻 成煜
一等獎 S+58141+A+050 萍鄉學院 A 《大辣姣系列》 馬子晗 姚松奇,田常紅
一等獎 S+58220+A+025 寧波大紅鷹學院 A 《大宅門》品牌視覺形象設計 周楹瑩,婁佳羽,潘秋霞 呂煥琴
一等獎 S+58220+A+007 寧波大紅鷹學院 A 《干貨》文創設計 季丹丹,阮筱婷 沈雷鳴,應艷
一等獎 S+58114+A+002 廣州大學華軟軟件學院 A 《和諧》 黃婉儀 劉元東
一等獎 S+58142+A+017 湘潭大學 A 《黃山毛峰》茶葉包裝 儲小倩,劉順,張燕飛 李娜
一等獎 S+58142+A+010 湘潭大學 A 《涼山黑苦蕎茶》包裝設計 羅逾逾,楊瑞,董曉玲 李娜
一等獎 S+58142+A+016 湘潭大學 A 《六喜工房》婚嫁禮品包裝 董曉玲,元培君,邴鑫鈺 李娜
一等獎 S+58142+A+002 湘潭大學 A 《廬山云霧茶包裝設計》 楊瑞,羅逾逾,韓宇菲 劉正軍,李娜
一等獎 S+58142+A+011 湘潭大學 A 《魯村小米》包裝 邵桐,張夢雅,宋琦 李娜
一等獎 S+58142+A+001 湘潭大學 A 《茗花有主》系列花茶包裝 鐘錦采,朱麗瓊,陳希好 李娜
一等獎 S+58142+A+009 湘潭大學 A 《茗田茶飲花草茶》包裝設計 董曉玲,邴鑫鈺,羅逾逾 李娜
一等獎 S+58104+A+033 重慶工程學院 A 《魔與文之聲》 陳偉洪 周楊
一等獎 S+58142+A+008 湘潭大學 A 《牡丹花茶》茶葉包包裝 龔惠敏,董曉玲,王靜 李娜
一等獎 S+58104+A+060 重慶工程學院 A 《奇妙屋》 侯如玥 聶太良
一等獎 S+58113+A+016 上海師范大學天華學院 A 《青年畢加索》 嚴楚帆 成煜
一等獎 S+58109+A+043 南陽師范學院 A 《溫古知新仰韶魚紋字體設計》 鐘鳴輝 陳晅嶸,蔡偉
一等獎 S+58220+A+027 寧波大紅鷹學院 A 《小獸王國》品牌視覺形象設計 胡曉媚,周楹瑩,駱枳言 呂煥琴
一等獎 S+58142+A+021 湘潭大學 A 《小蝸?!窌O計 張欣宇 陳娟
一等獎 S+58142+A+062 湘潭大學 A 《字母上班族》—英文字母字體設計 張勝晴 黃準,張希
一等獎 S+58199+A+001 四川師范大學 A <<成都印象》》 許家瑋 代磊
一等獎 S+58235+A+001 安徽師范大學皖江學院 A Naughtyfamily 陳濤 宣興磊
一等獎 S+58101+A+029 濱州學院 A RIO雞尾酒廣告 于琪琪,于存鋒 時蕓,楊蜜
一等獎 S+58142+A+006 湘潭大學 A VI—《蕞爾》 陳希好,鐘錦采,李芳 李娜
一等獎 S+58122+A+009 北海藝術設計學院 A 包裝設計—柳州王味螺螺螄粉 覃桂仙 云曼
一等獎 S+58220+A+033 寧波大紅鷹學院 A 藏心茶語VI設計 駱嬋,周淑珍,章一濤 劉卓平
一等獎 S+58109+A+044 南陽師范學院 A 動物園咖啡(zoocoffee) 程新萌 黃姍姍,付海菊
一等獎 S+58104+A+005 重慶工程學院 A 詭異之地 解蜀文 趙正偉
一等獎 S+58106+A+058 湖南女子學院 A 花藝海報 朱湞珍 趙泓森
一等獎 S+58104+A+061 重慶工程學院 A 舊燭陋屋 張妮 莊濤文
一等獎 S+58152+A+001 鄭州大學西亞斯國際學院 A 可口可樂招貼設計 楚舒然 羅雅南
一等獎 S+58113+A+023 上海師范大學天華學院 A 戀愛33天 朱順順 王歡
一等獎 S+58222+A+001 寧波大紅鷹學院 A 寧波味道餐廳標志 應夢詩 黎科,卞鋮
一等獎 S+58180+A+001 齊魯理工學院 A 披薩星球儒家三篇系列海報 席旭瓊,陳雪艷,蔣婷玉 趙楊
一等獎 S+58142+A+052 湘潭大學 A 沁州《粟之源》插畫設計 劉鑫,穆世清,龔昊涵 黃準,張希
一等獎 S+58142+A+079 湘潭大學 A 三只松鼠包裝設計 肖龍,黃文杰,董文浩 黃準,張希
一等獎 S+58130+A+007 攀枝花學院 A 什錦果干系列包裝設計 李茂華,林鷺,申月嬌 曾富洪,李碧茹
一等獎 S+58114+A+001 廣州大學華軟軟件學院 A 瘟疫醫生 文迪 李曉龍
一等獎 S+58104+A+039 重慶工程學院 A 夏日清風 聶犁 陳娟娟
一等獎 S+58122+A+022 北海藝術設計學院 A 信息設計--《紅軍長征信息圖表設計》 羅佳 白建強
一等獎 S+58142+A+093 湘潭大學 A 原田原糧 胡靜 左迎穎
一等獎 S+58114+B+007 廣州大學華軟軟件學院 B 《Mouse》 麥昌煒,楊芷琪 李曉龍
一等獎 S+58124+B+001 湖北民族學院 B 《Party》 丁乙,黃云峰,王啟航 吳博夫,康蒙
一等獎 S+58123+B+013 昆明理工大學 B 《斑銅匠人》 魏平 陳燁偉
一等獎 S+58162+B+002 云南師范大學 B 《彩色的夢想》 王一名 曹薿丹
一等獎 S+58142+B+002 湘潭大學 B 《耳中人》 尹賽璊,姜孝,竇天澤 姜倩,馬力
一等獎 S+58107+B+002 北海藝術設計學院 B 《父與子》 趙珈靚 陶立陽,潘青青
一等獎 S+58197+B+004 黑龍江工程學院 B 《父子》 冷斌,周鵬,李慧 劉耀玉
一等獎 S+58232+B+001 西北大學 B 《戈壁情》 屈菁,陳澤旭,符藝 溫雅
一等獎 S+58107+B+006 北海藝術設計學院 B 《花與畫》 羅杰文 武鵬程,劉濤
一等獎 S+58151+B+001 山西大同大學 B 《華嚴寺》 段忠立,李培育,范曉萍 殷旭彪,王永花
一等獎 S+58223+B+005 寧波大紅鷹學院 B 《簡單·愛》 呂佳瑋,鄭志強 孔素然,張磊
一等獎 S+58107+B+003 北海藝術設計學院 B 《樂語》 王昌豪,畢夢娜,范新瑤 孫永輝,邱純昕
一等獎 S+58113+B+005 上海師范大學天華學院 B 《守護》定格動畫 項璐 朱花
一等獎 S+58123+B+007 昆明理工大學 B 《我們》動畫短片創作 李斯佳 袁思洋
一等獎 S+58138+B+004 聊城大學 B 《紙間映象》 曹文豪 徐冉
一等獎 S+58106+B+053 湖南女子學院 B 貸款不待夢 劉映帆,楊凱麗,唐淑芳 沈名杰,萬瑩
一等獎 S+58116+B+002 樂山師范學院 B 峨眉茶·味 董俊材,唐紅梅 門濤
一等獎 S+58179+B+005 天津工業大學 B 佛教文化 邱敬文,王帆,劉晶鈺 劉配團
一等獎 S+58129+B+006 大連東軟信息學院 B 環衛舞者 韓松 劉超亮
一等獎 S+58162+B+003 云南師范大學 B 男孩的鐵罐 嚴錦鴻 唐曉敏
一等獎 S+58123+B+011 昆明理工大學 B 尼西黑陶 張雨臣,趙慧宇,何映妮 陳波
一等獎 S+58171+B+001 廣東培正學院 B 四季培正 莫志威 黎紅
一等獎 S+58106+B+035 湖南女子學院 B 晚霞2 于秉艷 趙泓森,唐禎珮
一等獎 S+58186+B+009 黃岡師范學院 B 我的世界 鄭姍姍,鄭清山 陳方
一等獎 S+58186+B+006 黃岡師范學院 B 我也想飛 錢彩弟,胡盼盼 邵照坡
一等獎 S+58128+B+001 湖南信息學院 B 心門 黃超,杜俊儀,林慧洋 黃玨涵,周夢茹
一等獎 S+58153+B+002 武漢科技大學城市學院 B 一路愛 時莉 袁帥,尚端武
一等獎 S+58114+B+016 廣州大學華軟軟件學院 B 拯救之旅 陳文君,林培源 李曉龍,陳羅保
一等獎 S+58156+C+001 山西傳媒學院 C 《企鵝博士AR互動百科》 景永靈,曾慶蕾,郭彥良 李何
一等獎 S+58104+C+004 重慶工程學院 C 空之紀元SKILLY 李想 唐青
一等獎 S+58195+C+004 上海建橋學院 C 那里家居網站 劉特奇 石瀟
一等獎 S+58123+C+002 昆明理工大學 C 跑酷VR小游戲“再見吧,霧霾君!” 許曉,向喻 胡鵬
一等獎 S+58143+C+001 上海視覺藝術學院 C 賽博朋克風格TomorrowLand電子音樂節的舞臺及視覺設計 王鏵渝 沈忱
一等獎 S+58114+C+003 廣州大學華軟軟件學院 C 逃出農場 葉錫澤,譚志華,詹萬滔 王傳霞,許恒梅
一等獎 S+58123+C+004 昆明理工大學 C 小小虛擬樂園 張杰,王冰潔,孫祺 李虹江
一等獎 S+58163+D+001 吉林建筑大學城建學院 D “一味”展陳空間設計 伊蘭娜 柳丹
一等獎 S+58117+D+098 北海藝術設計學院 D 《岸然》 蒙慶蓮 任義
一等獎 S+58117+D+111 北海藝術設計學院 D JjellyFish 張悅月,潘雙潔  
一等獎 S+58104+D+063 重慶工程學院 D Space7° 李瀟 劉濤,李光友
一等獎 S+58117+D+099 北海藝術設計學院 D 復古摩登 覃曉薈 包美輝
一等獎 S+58205+D+005 嘉興學院 D 隔岸聆音 洪夢圓 王春娟
一等獎 S+58117+D+031 北海藝術設計學院 D 古色 劉靜 孫曉瑩
一等獎 S+58109+D+002 南陽師范學院 D 簡歐巢居 李文文 張少麗,王佳
一等獎 S+58117+D+058 北海藝術設計學院 D 茗茶 銀曉雪,李建春 王文剛
一等獎 S+58117+D+048 北海藝術設計學院 D 品質生活 郭倩文,宋哲明 郭惠靜
一等獎 S+58117+D+079 北海藝術設計學院 D 隨方逐圓 黃彩怡 聶明麗,夏藝
一等獎 S+58117+D+075 北海藝術設計學院 D 溫馨的窩 陳歐潔 夏藝
一等獎 S+58205+D+002 嘉興學院 D 鄉趣——村落空間改造設計 厲一璇 王春娟
一等獎 S+58101+D+005 濱州學院 D 藥膳坊 李季,譚文碩 楊蜜
一等獎 S+58109+D+003 南陽師范學院 D 自然之森綠植店面 錢臣,杜夢穎 耿麗娟,陳晉
一等獎 S+58136+E+002 桂林電子科技大學海洋信息工程學院 E “頸鹿回眸”可折疊式單邊軌自行車 陳順昌,張麗娟,張思情 楊熊炎
一等獎 S+58105+E+012 河北美術學院 E 《擬物——臺燈設計》 胡志偉 賈衛
一等獎 S+58229+E+043 四川師范大學 E 《彝火》 張艷欣,隆源清,王子予 稅少兵,張軍
一等獎 S+58105+E+011 河北美術學院 E 《螢惑-吊燈》 魏靜和 賈衛
一等獎 S+58129+E+001 大連東軟信息學院 E 《造物》卡通文創產品設計 劉忠昊,孫文研,王喬丹 宋書魁
一等獎 S+58136+E+011 桂林電子科技大學海洋信息工程學院 E PATHFINDER一兒童自行車 覃錦山,郭士京,沈星希 楊熊炎
一等獎 S+58229+E+001 四川師范大學 E 多功能行李箱 李沁霏,劉坤 曹陽,張軍
一等獎 S+58222+E+008 寧波大紅鷹學院 E 混合動力自行車 朱軒昂 康淑穎
一等獎 S+58105+E+002 河北美術學院 E 揭ME—水瓶設計 王鳳瑩 賈衛
一等獎 S+58229+E+006 四川師范大學 E 手握式打蛋器 張才英,黃晶瑞,鄧希 曹陽,稅少兵
一等獎 S+58105+E+001 河北美術學院 E 思路電子犬 溫靜 賈衛
一等獎 S+58229+E+045 四川師范大學 E 臺式直用凈化機 周茜,劉坤,李沁霏 稅少兵,何志明
一等獎 S+58101+F+002 濱州學院 F “迎兔接福”主題圖形設計及應用 李智超,李海斐 楊蜜
一等獎 S+58101+F+010 濱州學院 F 《御錦云裳》 鄒夢婷 高東影
一等獎 S+58101+F+013 濱州學院 F 京韻 韓夢圓 高俊鳳
一等獎 S+58104+F+001 重慶工程學院 F 洛陽花木蘭香 尹陳秋敏,甘廷妮 陳娟娟
一等獎 S+58142+F+027 湘潭大學 F 扭扭腰皮影U盤設計 黃旭 黃準,張希
一等獎 S+58106+F+003 湖南女子學院 F 蜀錦樂章 沈妍 肖宇強
一等獎 S+58109+F+030 南陽師范學院 F 宛風漢韻——漢畫像剪紙 張鵬 舒萌,竹曉翠
一等獎 S+58142+L1A+009 湘潭大學 L1A 只差一個校園通 張茲佩 羅俊敏
一等獎 S+58101+L1D+001 濱州學院 L1D 校園通設計 付娜,路楠楠 趙丁丁
獎項 作品編碼 學校 類別 作品名稱 創作人員 指導老師
二等獎 S+58220+A+016 寧波大紅鷹學院 A “鬼怪”圖 王瓊斯 應艷,沈雷鳴
二等獎 S+58101+A+026 濱州學院 A “佳成”婚禮用品設計 孫鵬,胡曉雨 李金生,孟令斌
二等獎 S+58151+A+002 山西大同大學 A 《“大同市九龍壁”書簽設計》 田甘雨,胡益銘 趙慧勤
二等獎 S+58113+A+006 上海師范大學天華學院 A 《塵埃也》 汪園園 朱钘
二等獎 S+58220+A+050 寧波大紅鷹學院 A 《成語大爆炸》書籍設計 陳怡樂,方毓瑩 董瑩,陳歡
二等獎 S+58220+A+004 寧波大紅鷹學院 A 《東陽江》視覺形象設計 胡桑,婁佳羽,周楹瑩 梁偉
二等獎 S+58114+A+008 廣州大學華軟軟件學院 A 《獨角獸》 高穎華 龐露荷
二等獎 S+58113+A+021 上海師范大學天華學院 A 《古埃及神話人物》系列數碼繪畫創作 李夢嬌 王歡
二等獎 S+58142+A+014 湘潭大學 A 《花禮花茶》茶葉包裝 張欣宇,李淑雯,邴鑫鈺 李娜
二等獎 S+58101+A+020 濱州學院 A 《花樣年華》 李秀怡 程曉民
二等獎 S+58101+A+048 濱州學院 A 《淮陽泥泥狗》書籍設計 齊文艷 高東影
二等獎 S+58141+A+040 萍鄉學院 A 《機械戰士》 劉秋實 姚松奇
二等獎 S+58114+A+004 廣州大學華軟軟件學院 A 《蓮與少女》 高穎華 龐露荷
二等獎 S+58142+A+063 湘潭大學 A 《旅途的終點》 竇天澤,王勤健 姜倩
二等獎 S+58220+A+026 寧波大紅鷹學院 A 《木馬逐風》品牌視覺形象設計 周楹瑩,胡曉媚,王子康 呂煥琴
二等獎 S+58220+A+020 寧波大紅鷹學院 A 《你好?山哈》農副產品包裝設計 潘紅艷,鮑佳茜 陳歡
二等獎 S+58228+A+010 內江師范學院 A 《全球變暖》 高麗君 屈梅
二等獎 S+58220+A+049 寧波大紅鷹學院 A 《人生中第一本科普書》 柯倩倩 董瑩,俞奕秋
二等獎 S+58104+A+015 重慶工程學院 A 《深處.人家》 向雪 宋春麗
二等獎 S+58220+A+040 寧波大紅鷹學院 A 《五水共治》 陳炳錕 俞奕秋,董瑩
二等獎 S+58226+A+001 寧波大紅鷹學院 A 《相見恨晚》民宿旅游體驗書 周麗蓉 侯鳳芝
二等獎 S+58151+A+004 山西大同大學 A 《虛擬現實工作室LOGO》設計 高凌峰 趙慧勤
二等獎 S+58191+A+016 西南財經大學天府學院 A 《以自己喜歡的方式過一生》書籍再設計 程洪婕,蒲華麗 謝鑫輝
二等獎 S+58141+A+048 萍鄉學院 A 《游戲場景》 劉秋實 姚松奇
二等獎 S+58141+A+046 萍鄉學院 A 《魚神》 胡菁儀 姚松奇
二等獎 S+58220+A+028 寧波大紅鷹學院 A 《元氣》品牌農副產品系列包裝設計 婁佳羽,胡曉媚,陸冰兒 呂煥琴
二等獎 S+58151+A+001 山西大同大學 A 《云中明》 孫思研 趙慧勤
二等獎 S+58113+A+001 上海師范大學天華學院 A 《折射——綻放故事的色彩》概念設計展 于海藍 范瑾
二等獎 S+58173+A+005 閩南理工學院 A Dwell旅行app界面設計 翁偉梅 謝壹珍
二等獎 S+58112+A+001 湖北民族學院 A MBE風格校園建筑 李彩霞,陳青霞 陳自根,李艷
二等獎 S+58122+A+026 北海藝術設計學院 A 包裝設計—游任有魚(北海香辣魚仔系列) 盧守藝,陳鵬飛 云曼
二等獎 S+58142+A+045 湘潭大學 A 本草源——花種包裝設計 陳玉冰,張欣宇,李淑雯 李娜
二等獎 S+58106+A+020 湖南女子學院 A 畢業設計展海報 劉金蘭 李偉
二等獎 S+58125+A+005 山東協和學院 A 插畫·囈語 續立博,李國含,曹佃鵬 趙淑芳,王曉燕
二等獎 S+58106+A+052 湖南女子學院 A 插畫—青龍玄武 朱曉夢 趙泓森
二等獎 S+58115+A+004 湖北文理學院 A 動畫電影《三顧茅廬》系列海報設計 宋子俊,王賽 臧飛,尚曉明
二等獎 S+58106+A+011 湖南女子學院 A 對砍伐說不 李冰雪,慕亞亞,沈妍 沈名杰
二等獎 S+58107+A+039 北海藝術設計學院 A 反戰主題海報設計 黃倩倩 吳佳燕
二等獎 S+58225+A+003 寧波大紅鷹學院 A 給海洋一個承諾 鄭云鳳 張杰
二等獎 S+58122+A+021 北海藝術設計學院 A 廣州公共圖書館標志設計方案 夏立秋 龐定坤,白建強
二等獎 S+58142+A+036 湘潭大學 A 海蕪 徐夢妍 孫淑萍
二等獎 S+58101+A+022 濱州學院 A 漢堡特大號 劉瀟瀟 馮義娟
二等獎 S+58202+A+001 黃淮學院 A 黑暗騎士星辰之力 劉金元 孫玉萍
二等獎 S+58142+A+083 湘潭大學 A 互動海報設計——《同性亦凡人》 聶鶴啟 黃準,張希
二等獎 S+58106+A+055 湖南女子學院 A 花藝抱枕 朱湞珍 趙泓森
二等獎 S+58220+A+030 寧波大紅鷹學院 A 黃、賭、毒 韓艷妮 李宇輝,潘海參
二等獎 S+58113+A+018 上海師范大學天華學院 A 機械摩托車設計 朱峰 周亮
二等獎 S+58220+A+021 寧波大紅鷹學院 A 匠心 董靈菲 潘海參,陳益民
二等獎 S+58109+A+039 南陽師范學院 A 京潤珍珠包裝設計 楊小梅 陳晅嶸,蔡偉
二等獎 S+58101+A+025 濱州學院 A 了了書屋 劉宗瑋 王強
二等獎 S+58104+A+007 重慶工程學院 A 涼夜 熊章永 趙正偉
二等獎 S+58106+A+028 湖南女子學院 A 流質 王慧 鐘苡君
二等獎 S+58109+A+040 南陽師范學院 A 洛陽制“燥” 張晨楠 黃珊珊,付海菊
二等獎 S+58109+A+002 南陽師范學院 A 綠白乳業CIS設計 程亞君 陳晅嶸,蔡偉
二等獎 S+58220+A+008 寧波大紅鷹學院 A 賣麵 陳靜靜,潘倩倩,戚韻如 沈雷鳴,應艷
二等獎 S+58178+A+001 閩南理工學院 A 漫·西游—創意海報設計 黃曉娟 賴地養
二等獎 S+58178+A+006 閩南理工學院 A 韓煒 吳文忠,李明月
二等獎 S+58220+A+018 寧波大紅鷹學院 A 寧波大紅鷹學院創新創業博覽會會徽設計 劉思妤 陳歡
二等獎 S+58109+A+011 南陽師范學院 A 牛頭山野雞蛋包裝設計 郭德宇 陳晅嶸,蔡偉
二等獎 S+58150+A+001 云南大學滇池學院 A 女帝 李珊 王禹,祝敏佳
二等獎 S+58186+A+001 黃岡師范學院 A 婆婆駕到 劉向冬 王俊力
二等獎 S+58153+A+002 武漢科技大學城市學院 A 青春美少女 李睿 趙方,童花
二等獎 S+58130+A+006 攀枝花學院 A 青島啤酒標志設計 李茂華,申月嬌,林鷺 曾富洪,李碧茹
二等獎 S+58107+A+033 北海藝術設計學院 A 手機主題界面設計 胡小密 王寧寧
二等獎 S+58107+A+035 北海藝術設計學院 A 手機主題設計 夏思琦 李康楠
二等獎 S+58113+A+008 上海師范大學天華學院 A 水墨文創 孫周雯 范瑾
二等獎 S+58142+A+094 湘潭大學 A 蘇蓮蓮包裝設計 葉盼盼,穆世清,吳奕楠 左迎穎,王雅淇
二等獎 S+58163+A+006 吉林建筑大學城建學院 A 素美 邢志剛 王娜,楊印
二等獎 S+58220+A+022 寧波大紅鷹學院 A 塑(束)縛 王嫻靜,吳曉慧 潘海參,陳益民
二等獎 S+58106+A+047 湖南女子學院 A 萬家燈飾公司海報二 周巡冰 趙泓森
二等獎 S+58220+A+031 寧波大紅鷹學院 A 霧霾 韓艷妮 李宇輝,潘海參
二等獎 S+58143+A+002 上海視覺藝術學院 A 希翼 曾珠 沈忱
二等獎 S+58220+A+017 寧波大紅鷹學院 A 鮮(xiǎn) 劉思妤 陳歡
二等獎 S+58220+A+005 寧波大紅鷹學院 A 校園佛陀 李蓓佳 沈雷鳴,蔡魯祥
二等獎 S+58232+A+002 西北大學 A 新山海經圖 鄧貞,張越,唐濤 溫雅,黃瑩
二等獎 S+58163+A+002 吉林建筑大學城建學院 A 優利卡 林學鎧 楊印,柳丹
二等獎 S+58189+A+001 青島理工大學琴島學院 A 游戲場景模型制作 臧彥勝 張光亮,宋傳磊
二等獎 S+58106+A+018 湖南女子學院 A 招募令 李金金 李偉
二等獎 S+58210+A+002 河西學院 A 周黑鴨平面設計 范芮寧 侯建軍,劉明花
二等獎 S+58130+A+008 攀枝花學院 A 竹葉青茶業標志設計 李茂華,申月嬌,林鷺 曾富洪,李碧茹
二等獎 S+58106+B+013 湖南女子學院 B “他們、它們” 李萌 曾湘平
二等獎 S+58223+B+010 寧波大紅鷹學院 B 《Implicit》 姜李晨,劉明雪 徐瑤瑤
二等獎 S+58142+B+007 湘潭大學 B 《INTHEZOOOOO》 唐宇軒,劉慧瑜,李麗 姜倩
二等獎 S+58199+B+002 四川師范大學 B 《Rhythm》 倪朋瑤 代磊
二等獎 S+58101+B+008 濱州學院 B 《背影》 李興騰 王慶典
二等獎 S+58129+B+008 大連東軟信息學院 B 《超能電池》 張富強 趙然
二等獎 S+58138+B+005 聊城大學 B 《秤》 曹文豪,徐振超,董兆輝 高鳳燕,徐冉
二等獎 S+58114+B+009 廣州大學華軟軟件學院 B 《倒霉動物城》 黃奕飛,王嘉堯 李曉龍,陳羅保
二等獎 S+58135+B+001 常熟理工學院 B 《低頭時代》MG動畫 李慧賢,李明紅 夏瑜
二等獎 S+58123+B+012 昆明理工大學 B 《福貴》 蘭海濤,楊鵬,魏平 陳燁偉
二等獎 S+58106+B+046 湖南女子學院 B 《概率》 李雪,張清,李文婷 沈名杰,王點
二等獎 S+58142+B+031 湘潭大學 B 《歸家者》 景苗苗,竇天澤 姜倩,馬力
二等獎 S+58142+B+039 湘潭大學 B 《蒹葭》 黃佳亮 朱璐莎
二等獎 S+58210+B+005 河西學院 B 《姜維投蜀》 任新成,金玉鵬,李江濤 張瀟,任婧
二等獎 S+58142+B+020 湘潭大學 B 《菊花夜行軍》 張明媛,張安苒,鐘熠能 朱璐莎,姜倩
二等獎 S+58104+B+005 重慶工程學院 B 《冥想》 謝忠建,邱宇豪 劉雅舒
二等獎 S+58114+B+002 廣州大學華軟軟件學院 B 《喬林煙花火龍》 朱舒鑫,徐心培,陳豐乾 張香玉,曹陸軍
二等獎 S+58107+B+005 北海藝術設計學院 B 《生命寶石》 孔慶豐,汪冰 李宗毅,潘青青
二等獎 S+58223+B+004 寧波大紅鷹學院 B 《守》 蔡星星,吳曉倩 楊晶,張磊
二等獎 S+58142+B+001 湘潭大學 B 《誰在主導我》 楊運龍,姜孝,竇天澤 馬力,姜倩
二等獎 S+58147+B+003 武漢晴川學院 B 《聽我說》 陳新彥  
二等獎 S+58142+B+037 湘潭大學 B 《蝸?!?/td> 熊婷 朱璐莎
二等獎 S+58142+B+032 湘潭大學 B 《心境》 李鑫,肖露,殷韋潔 姜倩
二等獎 S+58142+B+008 湘潭大學 B 《星光》 葉浩,姜孝 馬力,姜倩
二等獎 S+58142+B+017 湘潭大學 B 《熊孩》 張明媛,張安苒,鐘熠能 姜倩,朱璐莎
二等獎 S+58202+B+005 黃淮學院 B 《遺失的相冊》 孫忠輝,李平 劉揚
二等獎 S+58159+B+002 上海工程技術大學 B 《影•像》 楊慧,賈瑩雪 楊媛
二等獎 S+58151+B+013 山西大同大學 B 《云岡石窟圖案藝術》 喬佳偉,韓朝,李培育 朱世昕
二等獎 S+58107+B+015 北海藝術設計學院 B HD800產品展示動畫 史欣孟 戴永春
二等獎 S+58181+B+002 上海第二工業大學 B ofo小黃車宣傳動畫 藍黃晨,仇玨琳,孫冰玉 劉慶明
二等獎 S+58142+B+036 湘潭大學 B Wolfman 田雨 姜倩,馬力
二等獎 S+58179+B+003 天津工業大學 B 變幻 邱敬文,王帆,劉晶鈺 劉配團
二等獎 S+58103+B+001 蘇州科技大學 B 別去 陸志豪,張夢璇,陳柯穎 任穎子
二等獎 S+58186+B+004 黃岡師范學院 B 東坡肉 張濤,蘇李杰,李備均 邵照坡
二等獎 S+58101+B+016 濱州學院 B 斗戰勝佛 付殿臣,張福臻,周冠群 王永,王慶丹
二等獎 S+58179+B+004 天津工業大學 B 斗智斗勇 邱敬文,王帆,劉晶鈺 劉配團
二等獎 S+58200+B+001 南陽師范學院 B 還我一片藍天 徐瑞,劉圓 魏琪
二等獎 S+58109+B+001 南陽師范學院 B 海濱消消樂,越消越快樂 王鴻升,余文厚,王悅童 蔡偉,黃珊珊
二等獎 S+58107+B+004 北海藝術設計學院 B 海袋 黃易釵 虞德強
二等獎 S+58142+B+046 湘潭大學 B 海洋之心守護者 徐夢妍 孫淑萍
二等獎 S+58129+B+015 大連東軟信息學院 B 紀錄片《遼東城傳說》的設計與制作 呂蘭姍 楊浩婕
二等獎 S+58119+B+005 上饒師范學院 B 流浪狗的一生 廉明坤,龍飛,石砦 楊超,劉琪
二等獎 S+58106+B+021 湖南女子學院 B 旅途 汪圓圓 曾湘平
二等獎 S+58150+B+001 云南大學滇池學院 B 遷移 張博輝,張立偉,王睿楊 呂力
二等獎 S+58107+B+001 北海藝術設計學院 B 淺愛 文斯穎,韋宇晴,王子旋 虞德強
二等獎 S+58109+B+002 南陽師范學院 B 青春總要不一樣 王鴻升,余文厚 王昉
二等獎 S+58129+B+017 大連東軟信息學院 B 趣味彩虹糖 高伊墨 修昕昕,趙雅丹
二等獎 S+58138+B+001 聊城大學 B 鐵公雞 顏景龍,胡海洋,羅晨 邱秀偉,徐冉
二等獎 S+58152+B+005 鄭州大學西亞斯國際學院 B 圖形動畫《時光印記》 李靜靜,何靈芝,王巧 王建明
二等獎 S+58152+B+003 鄭州大學西亞斯國際學院 B 圖形動畫《圖說臉譜》 劉瑩,韋麗亞,黃亞慧 王建明
二等獎 S+58152+B+004 鄭州大學西亞斯國際學院 B 圖形動畫《支付寶,知托付》 張航 王建明
二等獎 S+58186+B+013 黃岡師范學院 B 荼蘼 陳琰瑾,盧夢婷,盧文念 陳方
二等獎 S+58153+B+003 武漢科技大學城市學院 B 小女孩 李佳麗 袁帥,張靜
二等獎 S+58110+B+011 湖南科技學院 B 一瓣心“湘” 龔如月,符達鵬,賴志騰 朱喜基
二等獎 S+58101+B+013 濱州學院 B 飲酒適量公益廣告 陳淑嫻,王明珠,李秀怡 李聰
二等獎 S+58110+B+007 湖南科技學院 B 永州八景之朝陽旭日 符達鵬,龔如月,呂晨星 夏三鰲,朱喜基
二等獎 S+58113+C+002 上海師范大學天華學院 C “ArT藝術品購物應用”界面設計 葉盟軍 徐子卿
二等獎 S+58113+C+001 上海師范大學天華學院 C “space”APP界面設計 黃璐珂 顏菲
二等獎 S+58142+C+001 湘潭大學 C “物”以類聚 郭心蕊,張靜,高涵 聶露
二等獎 S+58123+C+001 昆明理工大學 C 《karma》 劉暢,蔡溧,李俊 王德艷
二等獎 S+58223+C+002 寧波大紅鷹學院 C 《MYHOUSE》 何敏江 虞莉莉
二等獎 S+58114+C+002 廣州大學華軟軟件學院 C 《黃歷大冒險》 徐金星,林乃耀,賴廣然 龐露荷
二等獎 S+58142+C+007 湘潭大學 C 《雷柏探險之旅》 郭筱鈺,錢皖新 孫淑萍
二等獎 S+58104+C+001 重慶工程學院 C HouseAR 羅杰耀,李想,何松 唐青
二等獎 S+58104+C+003 重慶工程學院 C 匆匆辣年 呂紅燕,張念,蔡佳慶 楊明慧
二等獎 S+58114+C+001 廣州大學華軟軟件學院 C 兒童啟航創科教育產品 宋桂馨,林立庫 曹譯文
二等獎 S+58128+C+001 湖南信息學院 C 老來福托老院網站 石鵬 馬英英,張華
二等獎 S+58129+C+004 大連東軟信息學院 C 青銅器展示系統 王瑩,謝婳婳,黃妍 李想,林茹
二等獎 S+58129+C+003 大連東軟信息學院 C 詩詞中的古都 曾嘉偉,田曉旭,陳天樞 李想,林茹
二等獎 S+58195+C+003 上海建橋學院 C 時之歌Project 王芷珺 矯桂娥
二等獎 S+58109+C+001 南陽師范學院 C 優鋪 郝雯娟,王鴻升,趙維瑤 蔡偉
二等獎 S+58117+D+041 北海藝術設計學院 D ‘彼岸’花開 孫嘉鑫 夏藝
二等獎 S+58203+D+006 廣西師范大學漓江學院 D “晨曦”養老院規劃設計 岳文敏 馮景文
二等獎 S+58117+D+039 北海藝術設計學院 D 《LeisIntheGrey》 譚可人 孫曉瑩,徐建國
二等獎 S+58182+D+019 江漢大學 D 《晚安海洋》 鄧明柯,郭夢雪,劉妍 王云龍
二等獎 S+58114+D+008 廣州大學華軟軟件學院 D 《昔窗》餐飲空間設計 袁綺琪 朱奕敏,李菊
二等獎 S+58114+D+005 廣州大學華軟軟件學院 D 《尋味-咖啡廳》餐飲空間設計 蘇海艷 楊雅麗
二等獎 S+58114+D+001 廣州大學華軟軟件學院 D 《悠然》餐飲空間設計 陳燕瓊 楊雅麗
二等獎 S+58114+D+003 廣州大學華軟軟件學院 D 《真淳·兒童書店》商業空間設計 巫丹卉 楊雅麗
二等獎 S+58114+D+004 廣州大學華軟軟件學院 D <<回味“食”光>>中餐廳設計 余敏 楊雅麗
二等獎 S+58101+D+002 濱州學院 D impression文化傳媒公司辦公空間改造設計 劉瑋琳 王慶典
二等獎 S+58117+D+063 北海藝術設計學院 D 北宋舊鄉 劉婷婷,陳曦 王文剛
二等獎 S+58104+D+098 重慶工程學院 D 茶馬古道 劉婕嘉 徐瑩瑩
二等獎 S+58117+D+100 北海藝術設計學院 D 沉默 唐月蘭 仁義
二等獎 S+58191+D+002 西南財經大學天府學院 D 成都U37舊工廠區改造再利用的空間設計實踐 袁涵熙 李程
二等獎 S+58139+D+003 四川工商學院 D 東南亞風情 王曉燕,伍丹,樊冬梅 尤志,郭欣
二等獎 S+58117+D+106 北海藝術設計學院 D 古風 陳學齊,羅嘉欣,楊媛媛 夏藝,包美輝
二等獎 S+58117+D+110 北海藝術設計學院 D 古韻生香 楊媛媛,羅嘉欣 包美輝,夏藝
二等獎 S+58113+D+006 上海師范大學天華學院 D 海上垂直可食性生態花園 秦佳盈,張順棠 李佳芯
二等獎 S+58117+D+107 北海藝術設計學院 D 簡美時光 馬嬌雅 包美輝,夏藝
二等獎 S+58117+D+035 北海藝術設計學院 D 靜亦靜-專家樓室內設計 徐琪,葉思敏 徐建國
二等獎 S+58117+D+109 北海藝術設計學院 D 樂戀家 唐仟良 夏藝,王照偉
二等獎 S+58205+D+003 嘉興學院 D 麗水蘇村泥石流災后景觀設計 夏凱 俞梅芳
二等獎 S+58117+D+070 北海藝術設計學院 D 靈動體塊 謝學文,賈宇寒,任云碩 郭蕙靜,王文剛
二等獎 S+58117+D+067 北海藝術設計學院 D 凝聚 吳清清 徐建國,王文剛
二等獎 S+58117+D+084 北海藝術設計學院 D 氣勢磅礴 楊世銘 夏藝
二等獎 S+58104+D+017 重慶工程學院 D 沁園—別墅庭院景觀設計 蔣歡,向建娟,屈忠花 楊玥
二等獎 S+58113+D+004 上海師范大學天華學院 D 青島海洋科教公園——FKPark 王啟申 李佳芯
二等獎 S+51147+D+001 黑龍江工業學院 D 上東國際簡歐風格 解鑫 張丹
二等獎 S+51147+D+017 黑龍江工業學院 D 舒·新現代中式風格 魏紅艷 高金麗
二等獎 S+58104+D+059 重慶工程學院 D 溫柔如夢 楊丹 李葵
二等獎 S+58117+D+045 北海藝術設計學院 D 溫文爾雅 趙倩 夏藝,王文剛
二等獎 S+58117+D+044 北海藝術設計學院 D 溫馨港灣 張博,楊妃妃 夏藝
二等獎 S+58183+D+005 湖北工業大學 D 雅居 方張華,江瑞 王夢林
二等獎 S+58117+D+097 北海藝術設計學院 D 陽光相伴暖流年 林旖澄 包美輝
二等獎 S+58109+D+004 南陽師范學院 D 自然生態人文校園景觀規劃設計(南師西區) 秦婷婷 胡瑋,代麗
二等獎 S+58142+E+003 湘潭大學 E “社區藥箱”-自動賣藥機設計 宮臣,梁愷文 余從剛
二等獎 S+58229+E+038 四川師范大學 E 《空山新語》 王子予,隆源清,張艷欣 何志明,稅少兵
二等獎 S+58130+E+007 攀枝花學院 E 《哞語》奶牛桌椅 張嫣 溫燕
二等獎 S+58229+E+035 四川師范大學 E 3D未來主義防毒面具背包設計 申遠,王芮,藤茯苓 何志明,稅少兵
二等獎 S+58222+E+006 寧波大紅鷹學院 E offnit 鐘子靖 康淑穎
二等獎 S+58105+E+003 河北美術學院 E Peadrier吹風機 朱月 賈衛
二等獎 S+58105+E+031 河北美術學院 E 莊漢暉 馬豫伯
二等獎 S+58122+E+001 北海藝術設計學院 E 產品設計—星的海洋系列布藝包 林雨晨,伍星姿 李林平,云曼
二等獎 S+58229+E+033 四川師范大學 E 多功能·仿生水龍頭 龍雅昕,江碧波,熊潔 何志明,稅少兵
二等獎 S+58130+E+020 攀枝花學院 E 多功能時鐘 李茂華,林鷺,幸雅麗 溫燕
二等獎 S+58136+E+008 桂林電子科技大學海洋信息工程學院 E 兒童貓咪餐椅 丁思琦,黃麗娟 楊熊炎
二等獎 S+58229+E+032 四川師范大學 E 工業風格造型臺燈 劉真好,沙福佳,戴科 何志明,稅少兵
二等獎 S+58229+E+037 四川師范大學 E 極光 王芮,申遠,薛云鵬 何志明,稅少兵
二等獎 S+58229+E+026 四川師范大學 E 檸檬消毒攪拌杯 李沁霏,劉坤 張軍,曹陽
二等獎 S+58105+E+029 河北美術學院 E 陪伴者Companion 劉曉東 邢冰潔,劉艷玲
二等獎 S+58210+E+001 河西學院 E 平遙古城吉祥物“遙遙”設計 馮郁杰 范忠,李瑛
二等獎 S+58125+E+001 山東協和學院 E 汽車引擎 李國含 張桂霞,翟成景
二等獎 S+58229+E+034 四川師范大學 E 水底探測者 沙福佳,何旭飛,劉真好 何志明,稅少兵
二等獎 S+58229+E+011 四川師范大學 E 小金魚 杜詩諾,李祥津,徐翠翠 張軍,稅少兵
二等獎 S+58105+E+009 河北美術學院 E 小象加濕器 馬旎 賈衛
二等獎 S+58205+E+005 嘉興學院 E 心愿“儲蓄罐” 伍徐佳 王艷敏
二等獎 S+58229+E+005 四川師范大學 E 旋轉剃須刀 鄧希,張才英,黃晶瑞 曹陽,張軍
二等獎 S+58105+E+010 河北美術學院 E 折生活 倪浩天 賈衛
二等獎 S+58105+E+030 河北美術學院 E 竹伴 莊漢暉 馬豫伯
二等獎 S+58123+F+002 昆明理工大學 F 《斑銅匠人》 魏平 陳燁偉
二等獎 S+58109+F+004 南陽師范學院 F 《漫說》 郭婷 舒萌,竹曉翠
二等獎 S+58104+F+003 重慶工程學院 F 《人民的名義》 駱曉麗 桂風嬌
二等獎 S+58109+F+029 南陽師范學院 F 《裝飾畫——熔彩》《裝飾畫——古靈》《裝飾畫——澤木》 楊嬌月 舒萌,竹曉翠
二等獎 S+58142+F+036 湘潭大學 F 傳統在我心 楊襟翰 劉正軍
二等獎 S+58101+F+005 濱州學院 F 大唐二維碼 趙文豪,謝冬,許靜 高俊鳳,張進
二等獎 S+58106+F+002 湖南女子學院 F 光影之戀 向明 肖宇強
二等獎 S+58101+F+016 濱州學院 F 徽派民居建筑 徐淑君 高東影
二等獎 S+58101+F+015 濱州學院 F 南京云錦 王心雨 孫兆俊
二等獎 S+58101+F+008 濱州學院 F 皮影書籍設計 宋林旋 李清華
二等獎 S+58142+F+005 湘潭大學 F 小包粽—端午節創意粽子折疊環保袋 馮微 黃準,張希
二等獎 S+58101+F+009 濱州學院 F 姓甚名誰 朱夢迪 李清華
二等獎 S+58101+F+007 濱州學院 F 中國宣紙 李季,譚文碩 高東影
二等獎 S+58142+F+012 湘潭大學 F 粽你要伐? 徐雨 黃準,張希
獎項 作品編碼 學校 類別 作品名稱 創作人員 指導老師
三等獎 S+58113+A+005 上海師范大學天華學院 A “草木間-中式茶品牌”VI設計 王雪 鐘華勇
三等獎 S+58107+A+021 北海藝術設計學院 A “瘋人院”字體設計 胡茂朝 王寧寧
三等獎 S+58113+A+024 上海師范大學天華學院 A “明代金漆山文甲”三維圖像設計 陸之瑀 徐子卿
三等獎 S+58101+A+013 濱州學院 A “青島旅游”招貼設計 張晶琪 董少輝
三等獎 S+58113+A+014 上海師范大學天華學院 A “時光”APP界面設計 周莉 劉奕昕
三等獎 S+58142+A+027 湘潭大學 A “小金沱”普洱婚茶包裝設計 韓宇菲,陳彤,楊瑞 李娜
三等獎 S+58101+A+012 濱州學院 A “意象古都”主題招貼設計 張春曉 董少輝
三等獎 S+58142+A+026 湘潭大學 A “早安晚安TEA” 陳希好,鐘錦采,馬皓琳 李娜
三等獎 S+58162+A+001 云南師范大學 A 《Q版海賊王同人》 楊裕 唐曉敏,嚴順
三等獎 S+58142+A+033 湘潭大學 A 《艾洛》茶葉包裝 朱賢妙,王宇,杜晨曦 李娜
三等獎 S+58225+A+005 寧波大紅鷹學院 A 《百事可樂吸管篇——致敬Zagnoli,就現在》 章鄭琦 張杰,胡雪瑾
三等獎 S+58220+A+012 寧波大紅鷹學院 A 《潮》海報設計 方雅蕓 徐雪松,董瑩
三等獎 S+58225+A+001 寧波大紅鷹學院 A 《城市痼疾“牛皮癬”》 陳和君 胡雪瑾,張杰
三等獎 S+58228+A+002 內江師范學院 A 《反腐倡廉》 喻冬梅 屈梅
三等獎 S+58141+A+047 萍鄉學院 A 《佛心》 陳姣 姚松奇
三等獎 S+58220+A+019 寧波大紅鷹學院 A 《夫子良倉》五谷雜糧品牌包裝設計 張夢婷,陳瑞雅 陳歡
三等獎 S+58178+A+005 閩南理工學院 A 《各就各味》 平晨祎 韓雅勤
三等獎 S+58142+A+028 湘潭大學 A 《果粒茶》茶葉包裝 邵桐,宋琦,熊紫君 李娜
三等獎 S+58141+A+034 萍鄉學院 A 《火焰獸》 黃紹成 姚松奇
三等獎 S+58143+A+001 上海視覺藝術學院 A 《精衛》 陶羿 沈忱
三等獎 S+58142+A+019 湘潭大學 A 《廬山云霧》茶葉包裝 王靜,龔慧敏,張燕飛 李娜
三等獎 S+58109+A+050 南陽師范學院 A 《麓式烘焙品牌形象設計》 王雨璐 陳晅嶸,蔡偉
三等獎 S+58113+A+019 上海師范大學天華學院 A 《冒險家》數字攝影創作 范瑤 王歡
三等獎 S+58142+A+066 湘潭大學 A 《悄悄話》 張予柯,劉文昇,李一鳴 馬力,姜倩
三等獎 S+58220+A+051 寧波大紅鷹學院 A 《青瓷那些事》 林奕彤 董瑩,陳曉曠
三等獎 S+58142+A+113 湘潭大學 A 《融》 肖政 劉正軍、
三等獎 S+58228+A+005 內江師范學院 A 《太擠啦!太重啦!太多啦!》 黃美清,周清 屈梅
三等獎 S+58109+A+004 南陽師范學院 A 《未來戰爭系列2》(Q版) 方中原,王海燕 陳晅嶸,蔡偉
三等獎 S+58113+A+012 上海師范大學天華學院 A 《聞聲》睡眠管理類APPUI設計 董琪娜 張燁
三等獎 S+58142+A+037 湘潭大學 A 《我絕對絕對不吃》 謝沛妤,劉文昇,羊超圳 馬力,姜倩
三等獎 S+58142+A+068 湘潭大學 A 《我去動物園在今天》 唐宇軒,劉文昇 姜倩
三等獎 S+58142+A+031 湘潭大學 A 《五季—信陽毛尖》茶葉包裝 李淑雯,張欣宇,葉浩峰 李娜
三等獎 S+58111+A+001 廣東技術師范學院 A 《星際往事-黑幕》 張培 王竹君,王揚
三等獎 S+58130+A+012 攀枝花學院 A 《一念之間》公益海報 張嫣 李碧茹
三等獎 S+58141+A+041 萍鄉學院 A 《云山》 蔡霞 姚松奇
三等獎 S+58142+A+148 湘潭大學 A 《折紙世界》 梁言詩 劉正軍
三等獎 S+58142+A+004 湘潭大學 A 《中國百鬼錄》插畫設計 沈占杰,董海鵬,黃文杰 劉正軍,李娜
三等獎 S+58142+A+124 湘潭大學 A 《中國風·建筑》 黃永濤 劉正軍
三等獎 S+58107+A+037 北海藝術設計學院 A 《走投無路》海報設計 夏越玥 吳佳燕
三等獎 S+58142+A+025 湘潭大學 A <<一周茶包裝設計>> 沈占杰,王士哲,黃文杰 李娜
三等獎 S+58142+A+039 湘潭大學 A 24節氣《適時》手機主題概念UI設計 劉鑫,穆世清 張希,黃準
三等獎 S+58110+A+003 湖南科技學院 A 3D柳子街 劉歡,武嘉敏,周芳 夏三鰲
三等獎 S+58104+A+022 重慶工程學院 A DLSUNING 段美玲,凌天鑫 曾榮麒
三等獎 S+58109+A+010 南陽師范學院 A Vivo飛一般的感覺 高燕紅 陳晅嶸
三等獎 S+58220+A+047 寧波大紅鷹學院 A 艾麗廣告-瘦嬌 吳夢琦 蘇青山,沈雷鳴
三等獎 S+58163+A+005 吉林建筑大學城建學院 A 安潔 李占學 柳丹,楊印
三等獎 S+58122+A+019 北海藝術設計學院 A 包裝設計—《憶闌珊》 梁孟夏 云曼
三等獎 S+58122+A+014 北海藝術設計學院 A 包裝設計—糕顏值 于玲 云曼
三等獎 S+58122+A+018 北海藝術設計學院 A 包裝設計—金尾普洱茶 秦黛茜 云曼
三等獎 S+58209+A+004 南昌工學院 A 保護地球 甘啟明 吳芳菲,蔡美芳
三等獎 S+58220+A+045 寧波大紅鷹學院 A 鼻子遮住又怎樣 朱佳慧 蘇青山,沈雷鳴
三等獎 S+58225+A+009 寧波大紅鷹學院 A 冰力克特立獨行夠閃夠味 嚴若歡 張杰
三等獎 S+58104+A+006 重慶工程學院 A 冰之痕 李鑫 趙正偉
三等獎 S+58220+A+035 寧波大紅鷹學院 A 博鴻文化標志設計 牟丹 劉卓平
三等獎 S+58220+A+014 寧波大紅鷹學院 A 滄·海——文創產品設計 方璇,李珊珊 應艷,沈雷鳴
三等獎 S+58114+A+005 廣州大學華軟軟件學院 A 插畫系列 鐘成宏 許恒梅
三等獎 S+58142+A+032 湘潭大學 A 茶時光 杜晨曦,王宇,朱賢妙 李娜
三等獎 S+58142+A+074 湘潭大學 A 朝鮮族,有機米,農樂包裝設計 歐陽青 黃準,張希
三等獎 S+58104+A+043 重慶工程學院 A 沉浮 甘廷妮,尹陳秋敏 陳娟娟
三等獎 S+58163+A+003 吉林建筑大學城建學院 A 楚風·韻 劉佳林 楊印,柳丹
三等獎 S+58186+A+007 黃岡師范學院 A 燈花 黃玲林 徐嫻
三等獎 S+58186+A+008 黃岡師范學院 A 東坡精神 劉晗 邵照坡
三等獎 S+58153+A+001 武漢科技大學城市學院 A 東珠房屋-品牌設計畫冊 王祖豪 童花,尚端武
三等獎 S+58130+A+001 攀枝花學院 A 多功能椅 許宏偉 溫燕,李碧茹
三等獎 S+58221+A+002 寧波大紅鷹學院 A 放學后 王瓊斯,吳曉慧 蔡魯祥,沈雷鳴
三等獎 S+58209+A+009 南昌工學院 A 烽火佳人 湯志穎 徐賽華,李敏
三等獎 S+58125+A+006 山東協和學院 A 父親節 方程 王立群,張桂霞
三等獎 S+58106+A+013 湖南女子學院 A 故宮 李金金 曾湘平
三等獎 S+58209+A+005 南昌工學院 A 廣而告之 黃娟妮 吳芳菲,徐賽華
三等獎 S+58142+A+038 湘潭大學 A 過年民俗主題文化游戲角色 王琪琪 孫淑萍
三等獎 S+58122+A+005 北海藝術設計學院 A 海報設計—《HOME》 姚進 吳慧霞
三等獎 S+58122+A+020 北海藝術設計學院 A 海報設計--思維火山 王洪棟 白建強
三等獎 S+58104+A+027 重慶工程學院 A 海島謎云 唐艷紅,鄒園園,陳思穎 曾榮麒
三等獎 S+58130+A+004 攀枝花學院 A 杭州娃哈哈企業VI手冊設計 曾蓉,李丹,羅丹 曾富洪
三等獎 S+58106+A+053 湖南女子學院 A 花藝logo設計 朱湞珍 趙泓森
三等獎 S+58106+A+057 湖南女子學院 A 花藝插畫設計 朱湞珍 趙泓森
三等獎 S+58203+A+001 廣西師范大學漓江學院 A 華碩碩士生LOGO 鄒淑好 嚴樂
三等獎 S+58109+A+005 南陽師范學院 A 灰雁伏特加包裝設計 高燕紅 歐芹
三等獎 S+58107+A+040 北海藝術設計學院 A 回憶·童年 李墨馨 王寧寧
三等獎 S+58101+A+042 濱州學院 A 婚慶用品系列設計 崔艷艷,姚永媛 李建軍
三等獎 S+58220+A+006 寧波大紅鷹學院 A 匠心 陳家穎 沈雷鳴,蔡魯祥
三等獎 S+58220+A+032 寧波大紅鷹學院 A 匠心 金銳 潘海參,李宇輝
三等獎 S+58109+A+046 南陽師范學院 A 金谷地餃子 毛含茜 付海菊,黃姍姍
三等獎 S+58220+A+034 寧波大紅鷹學院 A 錦園門窗VI設計 駱嬋,鄭芳芳,呂存鋒 劉卓平
三等獎 S+58173+A+001 閩南理工學院 A 精靈之旅 黃立東 崔玉勝
三等獎 S+58220+A+054 寧波大紅鷹學院 A 鯨“夢” 張培淦 楊湛
三等獎 S+58129+A+006 大連東軟信息學院 A 開封文化旅游投資集團logo征集方案 祁峻馳 林茹,王彬
三等獎 S+58220+A+013 寧波大紅鷹學院 A 老人“火”了 包倩倩,毛雅珍 應艷,潘海參
三等獎 S+58151+A+003 山西大同大學 A 呂博倫 趙慧勤
三等獎 S+58209+A+006 南昌工學院 A 母性 韓佳琦 徐穎,徐賽華
三等獎 S+58220+A+037 寧波大紅鷹學院 A 你看起來很美味 張培淦 俞奕秋,徐陳超
三等獎 S+58178+A+002 閩南理工學院 A 涅槃 林志宏 賴地養
三等獎 S+58200+A+001 南陽師范學院 A 怒拳 張博群 魏琪
三等獎 S+58130+A+003 攀枝花學院 A 攀枝花花蕊包裝設計 曾蓉,李丹,羅丹 曾富洪
三等獎 S+58104+A+004 重慶工程學院 A 破敗的愛情 曾濤 趙正偉
三等獎 S+58109+A+012 南陽師范學院 A 棋樂無窮 賀麗雯 黃姍姍,付海菊
三等獎 S+58186+A+005 黃岡師范學院 A 陳英 徐嫻
三等獎 S+58113+A+011 上海師范大學天華學院 A 千魚尋皂包裝設計 陳芳君 張燁
三等獎 S+58142+A+058 湘潭大學 A 沁州黃有機小米《十二章紋》系列包裝設計 黃旭,陳望枝,李玉 黃準,張希
三等獎 S+58125+A+004 山東協和學院 A 青年期 李彤 張艷華
三等獎 S+58114+A+007 廣州大學華軟軟件學院 A 神話 張展望,卓鴻達 唐增城
三等獎 S+58229+A+001 四川師范大學 A 世紀星幼兒園VI設計 龔智超,古玲,趙杰
三等獎 S+58107+A+003 北海藝術設計學院 A 手機主題設計 劉藍璟 李康楠
三等獎 S+58107+A+020 北海藝術設計學院 A 手機主題設計 林景霞 吳佳燕
三等獎 S+58107+A+027 北海藝術設計學院 A 手機主題設計 左孟昊 吳佳燕
三等獎 S+58107+A+028 北海藝術設計學院 A 手級主題設計 張萬申 吳佳燕
三等獎 S+58122+A+016 北海藝術設計學院 A 書籍設計《彩云之南》 任娜 曾竹竹
三等獎 S+58106+A+022 湖南女子學院 A 書籍裝幀 劉金蘭 李希振
三等獎 S+58152+A+002 鄭州大學西亞斯國際學院 A 數字繪畫《小四月》 楚舒然 王建明
三等獎 S+58176+A+002 新疆藝術學院 A 絲路海洋 高宇剛 張再軼
三等獎 S+58101+A+008 濱州學院 A 完媒演繹 韓夢圓,李玉可,鄭宏珂 崔艷青,高俊鳳
三等獎 S+58106+A+048 湖南女子學院 A 萬家燈飾公司海報三 周巡冰 趙泓森
三等獎 S+58106+A+049 湖南女子學院 A 萬家燈飾公司海報一 周巡冰 趙泓森
三等獎 S+58220+A+015 寧波大紅鷹學院 A 文房四寶 陳月影 應艷,沈雷鳴
三等獎 S+58220+A+024 寧波大紅鷹學院 A 下手 何夢超,王紫來 潘海參,婁未夢
三等獎 S+58142+A+034 湘潭大學 A 香港傳統冰室VI系統設計 羅文,梁詩婷,楊法航 孫淑萍
三等獎 S+58103+A+002 蘇州科技大學 A 校園通-聯通你我 胡敏 莫軍華
三等獎 S+58125+A+003 山東協和學院 A 寫生 孫雪梅 張艷華,趙艷
三等獎 S+58101+A+003 濱州學院 A 醒獅 于琪琪 馮麗娜
三等獎 S+58163+A+007 吉林建筑大學城建學院 A 一個果 蘇悅 王娜,楊印
三等獎 S+58163+A+001 吉林建筑大學城建學院 A 意文化 周敏微 楊印,柳丹
三等獎 S+58106+A+008 湖南女子學院 A 印花圖案設計—花朵 孔嫻 趙泓森
三等獎 S+58220+A+023 寧波大紅鷹學院 A 用心改變未來 謝少鵬,劉證思 潘海參,喬麗萍
三等獎 S+58142+A+147 湘潭大學 A 郵政在心中,承包海陸空 姜佳穎 羅俊敏,陳葉
三等獎 S+58130+A+002 攀枝花學院 A 有肉有禮,有你有情——油底肉包裝 李祥林,張博文,黃家歡 李碧茹
三等獎 S+58101+A+036 濱州學院 A 漁樵耕讀 張小明 李建軍
三等獎 S+58186+A+002 黃岡師范學院 A 朱虹明 徐嫻
三等獎 S+58220+A+036 寧波大紅鷹學院 A 浙東紋樣設計及應用 唐傳威 劉卓平
三等獎 S+58122+A+029 北海藝術設計學院 A 植物私塾 張雨晨 唐海
三等獎 S+58101+A+019 濱州學院 A 中國海洋經濟博覽會 姜紫軒 馮麗娜
三等獎 S+58210+A+001 河西學院 A 中國精神系列海報 李慶,劉鼎,何鑫 劉明花,李瑛
三等獎 S+58150+A+002 云南大學滇池學院 A 中秋 李珊 王禹,祝敏佳
三等獎 S+58221+B+004 寧波大紅鷹學院 B “動物園” 張章超 丁潔瓊,蔡魯祥
三等獎 S+58220+B+003 寧波大紅鷹學院 B “玉女” 陳巧洲,王靜楠,王欣宇 裴秀穎
三等獎 S+58223+B+008 寧波大紅鷹學院 B 《BIAS》 吳曉倩 楊晶,孔素然
三等獎 S+58142+B+045 湘潭大學 B 《Pluto》游戲設計表現 范瑜琦 孫淑萍
三等獎 S+58142+B+016 湘潭大學 B 《阿雀和阿媽》 章雅婧,劉文昇,羊超圳 姜倩,馬力
三等獎 S+58107+B+007 北海藝術設計學院 B 《艾爾》 張宇,管彤,谷雨 陶立陽
三等獎 S+58129+B+013 大連東軟信息學院 B 《宸際美景》 李雪慧 楊浩婕,張儉豐
三等獎 S+58151+B+003 山西大同大學 B 《大同記憶》 邰晨陽,范臻豪,馮子洲 殷旭彪,王永花
三等獎 S+58142+B+019 湘潭大學 B 《第六感》 彭先鋒,劉文昇 姜倩
三等獎 S+58223+B+001 寧波大紅鷹學院 B 《浮笙》 胡鼎盛 徐瑤瑤
三等獎 S+58212+B+001 海南師范大學 B 《還客》 李青水,白丹陽,楊文麒 呂永
三等獎 S+58210+B+003 河西學院 B 《九色鹿》 劉潔,張雪晴,付奕敏 劉明華,范忠
三等獎 S+58221+B+001 寧波大紅鷹學院 B 《留守老修鞋匠的一天》 洪俏瓊 丁潔瓊,蔡魯祥
三等獎 S+58135+B+006 常熟理工學院 B 《羅剎海市》動態漫畫 陳志剛,陳浩 嚴萬祺
三等獎 S+58147+B+005 武漢晴川學院 B 《你不知道的事》 程燁銘 陳姝
三等獎 S+58142+B+049 湘潭大學 B 《青離》游戲設計表現 鄭杰 孫淑萍
三等獎 S+58123+B+010 昆明理工大學 B 《傘》 王叢珊,李凡凡,張佳珊 張譞元
三等獎 S+58104+B+007 重慶工程學院 B 《生命的重量》 周奕瑩 宋春麗
三等獎 S+58210+B+001 河西學院 B 《娃哈哈創意廣告》 范芮寧,李宏亮,莫少華 范忠,杜建榮
三等獎 S+58104+B+002 重慶工程學院 B 《相伴一生》 周琪淇 桂風嬌,李夏
三等獎 S+58111+B+001 廣東技術師范學院 B 《箱傳》 余沃均,陸雯雯,黃煒文 周攀,耿英華
三等獎 S+58197+B+006 黑龍江工程學院 B 《一天》 陳涵泊 劉耀玉
三等獎 S+58129+B+009 大連東軟信息學院 B 《影韻》 吳迪,王蘊坤,郭曼 于眾,李亮
三等獎 S+58135+B+002 常熟理工學院 B 《與魚語》定格動畫 康洛菲,季鈺,陳浩 嚴萬祺
三等獎 S+58142+B+064 湘潭大學 B 《浴》 陳思帆 朱璐莎
三等獎 S+58112+B+001 湖北民族學院 B 《欲語無聲》 施紹體,張遠念,吳開宇 李艷,陳自根
三等獎 S+58142+B+009 湘潭大學 B 《閾》 駱雅婷,竇天澤,姜孝 馬力,姜倩
三等獎 S+58107+B+008 北海藝術設計學院 B 《緣》 邱杰,許艾,張明琪 孫永輝
三等獎 S+58151+B+014 山西大同大學 B 《紙間修行》 康文秀,張富淳,韓磊 殷旭彪
三等獎 S+58159+B+003 上海工程技術大學 B <> 莊珊珊,馬博文 夫鐘喆,尹美英
三等獎 S+58142+B+038 湘潭大學 B FlowerGarden 竇天澤,熊競陽,車繆云 朱璐莎,姜倩
三等獎 S+58116+B+005 樂山師范學院 B IRobot 陳侃,萬靜,畢騰抄 門濤
三等獎 S+58142+B+003 湘潭大學 B PANIC 譚劍清,李滕滕 熊明
三等獎 S+58104+B+001 重慶工程學院 B ThisisawaytogotoTibet 周琪淇 桂風嬌,李夏
三等獎 S+58104+B+003 重慶工程學院 B Triumph675 周琪淇 桂風嬌,李夏
三等獎 S+58101+B+021 濱州學院 B Vivo手機之逐夢 楊蓮君,李繼闊,王凌宇 郝銀忠
三等獎 S+58101+B+019 濱州學院 B VIVO-心靈美 宋麗麗,孫慧,張彩環 郝銀忠
三等獎 S+58101+B+002 濱州學院 B 補血沒那么麻煩 劉霜玲,錢寧 張進
三等獎 S+58138+B+002 聊城大學 B 薛鴻飛,王嘉泰,侯震 邱秀偉,徐冉
三等獎 S+58106+B+009 湖南女子學院 B 出嫁 何雨桐 趙泓森
三等獎 S+58106+B+038 湖南女子學院 B 初鳴 鄭越,李時青 趙泓森,唐禎珮
三等獎 S+58116+B+006 樂山師范學院 B 初遇閬中 王小慶,劉杰,孫廣泰 萬曉云,門濤
三等獎 S+58125+B+005 山東協和學院 B 春運·回家·表情 徐凱,郭靚 趙慧
三等獎 S+58223+B+007 寧波大紅鷹學院 B 盜夢人 江利利,吳憶蓮 張磊,殷均平
三等獎 S+58125+B+016 山東協和學院 B 低語輕喃 趙帆,李彤,劉佳佳 張艷華,許春秀
三等獎 S+58107+B+009 北海藝術設計學院 B 飛不上天空的愛 田港 孫永輝
三等獎 S+58223+B+009 寧波大紅鷹學院 B 孚夢桃源 包敏嬌,蔣勤越 張鐵墨
三等獎 S+58106+B+022 湖南女子學院 B 工廠一角 王清艷 趙泓森,湯橡
三等獎 S+58106+B+024 湖南女子學院 B 光與影 王清艷 趙泓森,湯橡
三等獎 S+58223+B+003 寧波大紅鷹學院 B 海祭 董淵,呂瑤,鄭凱倩 張磊
三等獎 S+58101+B+020 濱州學院 B 嘿,哥們 孫彥,由萌萌,霍琛琛 郝銀忠
三等獎 S+58138+B+007 聊城大學 B 環保“快遞” 孟圣潔,王吉麗,胡濤 徐冉
三等獎 S+58227+B+001 寧波大紅鷹學院 B 環保ING 張利偉,葛家奇 張金鵬
三等獎 S+58129+B+014 大連東軟信息學院 B 紀錄片《遼中京文化》的設計與制作 馬曌 楊浩婕
三等獎 S+58197+B+002 黑龍江工程學院 B 假如你的生命還有一個月,你在做什么 程梓坤 劉耀玉,楊林
三等獎 S+58104+B+009 重慶工程學院 B 姐姐 楊人齊,劉婷婷,龔妍 唐青
三等獎 S+58106+B+016 湖南女子學院 B 賣石榴 蘇珊 趙泓森
三等獎 S+58223+B+002 寧波大紅鷹學院 B 沒有刺的仙人掌 周芷葉 周劍峰
三等獎 S+58142+B+005 湘潭大學 B 面具 陳楠,楊夢雅,刑欣 朱璐莎,姜倩
三等獎 S+58167+B+004 青島黃海學院 B 那一定很美 周志浩,黃益波 魏經界,桑小昆
三等獎 S+58113+B+001 上海師范大學天華學院 B 南京秦淮彩燈紀錄片 朱捷 鐘華勇
三等獎 S+58129+B+003 大連東軟信息學院 B 千江月 金成明,李則澎,曹美琪 王長志
三等獎 S+58101+B+001 濱州學院 B 三九胃泰 丁子強,趙文建 張進
三等獎 S+58125+B+017 山東協和學院 B 繩之以墨 劉佳佳,趙帆,李彤 張艷華,許春秀
三等獎 S+58109+B+003 南陽師范學院 B 書的陪伴 王鴻升 黃珊珊
三等獎 S+58101+B+007 濱州學院 B 雖舊向新 趙文豪,謝冬,許靜 崔艷青,張進
三等獎 S+58104+B+004 重慶工程學院 B 替死鬼 彭代康 劉雅舒
三等獎 S+58186+B+001 黃岡師范學院 B 天將明 劉晗 邵照坡
三等獎 S+58125+B+008 山東協和學院 B 甜蜜事業·養蜂人 李國含,曹佃鵬,續立博 張艷華,林教剛
三等獎 S+58106+B+036 湖南女子學院 B 萬能的“我” 張綃 曾湘平
三等獎 S+58107+B+012 北海藝術設計學院 B 微電影《便利貼》 李奕瑋,龍建儒,謝家璐 杜博,韓金明
三等獎 S+58138+B+006 聊城大學 B 文明 孟圣潔 徐冉
三等獎 S+58166+B+003 南京師范大學泰州學院 B 我的小幸運 陳彥婷,唐柳,高晨荃楊婷譚學忞劉娟 蘇永娟
三等獎 S+58110+B+006 湖南科技學院 B 永州八景之香零煙雨 符達鵬,柳絮,張如瓊 夏三鰲,朱喜基
三等獎 S+58101+B+003 濱州學院 B 原來,你還在 王喻,李娜,桑瞇雪 崔艷青,孫輝
三等獎 S+58179+B+006 天津工業大學 B 知足常樂 邱敬文,王帆,劉晶鈺 劉配團
三等獎 S+58115+B+001 湖北文理學院 B 指路燈 凌敏,袁一超,王威力 臧飛,尚曉明
三等獎 S+58179+B+001 天津工業大學 B 智斗惡魔 邱敬文,王帆,劉晶鈺 劉配團
三等獎 S+58101+B+009 濱州學院 B 中國精神 崔艷艷,常凱旋,畢妍妮 李聰
三等獎 S+58156+C+002 山西傳媒學院 C 《3D動物園》 賈鑫濤,麻茂春,鄭蕾 李何
三等獎 S+58142+C+004 湘潭大學 C 《愛是一種輪回》 郭筱鈺,錢皖新 劉正軍,孫淑萍
三等獎 S+58159+C+001 上海工程技術大學 C 《故宮鐘表》APP 王浩宇,張焱愷 耿璐
三等獎 S+58129+C+002 大連東軟信息學院 C 《平遙古城》APP界面的設計與制作 馮肖,代曉妍 劉石,王彬
三等獎 S+58125+C+001 山東協和學院 C 《運河古都-聊城》 王朝陽,張聰慧 翟成景,張晗嬌
三等獎 S+58123+C+003 昆明理工大學 C 《中華魂》 李倩,崔星雨,潘玉彤 王德艷
三等獎 S+58142+C+016 湘潭大學 C 愛心捐贈網站重設計——以“聯合國兒童基金會”網為例 曾晶晶,李亞雯 聶璐
三等獎 S+58223+C+001 寧波大紅鷹學院 C 次世代游戲《迷失星球》 顏子千,周秀潔 孔素然,張磊
三等獎 S+58142+C+017 湘潭大學 C 互動式快餐電子菜單設計 馮晨,水怡帆 聶璐
三等獎 S+58181+C+002 上海第二工業大學 C 九色鹿新傳 秦怡雯,丁小犇 劉慶明,楊光
三等獎 S+58142+C+003 湘潭大學 C 開啟你的游戲夢想之旅 張靜,何藝舒,孟麗 聶璐
三等獎 S+58128+C+002 湖南信息學院 C 美妝網站 彭佳榮,聶睿 馬英英,李躍飛
三等獎 S+58155+C+002 沈陽師范大學 C 沈陽故宮 王光煜,尹博雅,王玉剛 郭宇剛,徐琦
三等獎 S+58128+C+003 湖南信息學院 C 食薦 唐紅梅,胡萬卓 馬英英,張華
三等獎 S+58129+C+007 大連東軟信息學院 C 蘇聯(二戰)坦克博物館系統 王皓冬,李松毅,許浩巖 李想
三等獎 S+58142+C+023 湘潭大學 C 兔兔接果果——幼兒早教單詞拼音學習 張攀婷,張明媛 孫淑萍,熊菁菁
三等獎 S+58112+C+002 湖北民族學院 C 硒都旅游網 李彩霞,王巧紅,胡琴 楊順鈺,李艷
三等獎 S+58129+C+005 大連東軟信息學院 C 閑淡春風 杜金明,韋雅馨 李想,王宇航
三等獎 S+58143+C+002 上海視覺藝術學院 C 香奈兒105周年回顧秀ForeverChanel的舞臺及視覺設計 陳超凡 沈忱
三等獎 S+58142+C+018 湘潭大學 C 校園幫幫APP 石焰榮 劉正軍
三等獎 S+58189+C+001 青島理工大學琴島學院 C 虛擬漫游—琴島學院 謝波,趙帥虎,張磊 張光亮,宋傳磊
三等獎 S+58142+C+021 湘潭大學 C 遺失的色彩——兒童環保主題解密類游戲 王浩 孫淑萍,熊菁菁
三等獎 S+58181+C+001 上海第二工業大學 C 張騫出塞 季育敏,丁小犇 楊光,劉慶明
三等獎 S+58112+C+001 湖北民族學院 C 中國刺繡—蘇繡底蘊 汪瀟,王含,楊思成 陳自根,喻偉闖
三等獎 S+58221+D+002 寧波大紅鷹學院 D “歸隱桃花源”——設計與藝術交流中心空間設計 姜婷婷,葉偉敏 王鵬
三等獎 S+58101+D+013 濱州學院 D “如風”建筑設計 呂光耀,鄭娟娟 趙丁丁
三等獎 S+58114+D+009 廣州大學華軟軟件學院 D 《返璞歸真》餐飲空間設計 張玉萍 朱奕敏,李菊
三等獎 S+58117+D+096 北海藝術設計學院 D 《錦堂春》 吉曉娟,龍金玲,王慧 任義
三等獎 S+58117+D+036 北海藝術設計學院 D 《日月同輝》 黃澤楷,伍明很,賴思偉 孫曉瀅
三等獎 S+58117+D+038 北海藝術設計學院 D 《系》 羅海笑,譚可人,郭玲君 孫曉瑩
三等獎 S+58117+D+102 北海藝術設計學院 D 《邂逅清風》 虞佳慧 包美輝,王照偉
三等獎 S+58114+D+006 廣州大學華軟軟件學院 D 《壹間書店》工廠改造方案 勞健盛 朱奕敏,李菊
三等獎 S+58117+D+108 北海藝術設計學院 D 辦公空間 邱璐 夏藝
三等獎 S+58113+D+003 上海師范大學天華學院 D 蒼藍之約——海洋生態影院 王啟申 秦屹
三等獎 S+58113+D+008 上海師范大學天華學院 D 城露 汪圣杰 郭夢迪
三等獎 S+58221+D+011 寧波大紅鷹學院 D 城市公共空間移動式臨時公廁設計 尤程賢,邢佳樂 邵娜
三等獎 S+58117+D+002 北海藝術設計學院 D 方·圓 昌迅丞,何靜,羅品發 王照偉
三等獎 S+58221+D+001 寧波大紅鷹學院 D 飛鴻印雪-寧波月湖文化展示館設計方案 王旭,陳穎川 黃淑娜,蔡魯祥
三等獎 S+58117+D+091 北海藝術設計學院 D 橄欖苑 田景碧,黃慧娟 聶明麗
三等獎 S+58101+D+004 濱州學院 D 工業風咖啡廳 張振凱 王慶典
三等獎 S+58113+D+001 上海師范大學天華學院 D 工業化手段演繹現代居住空間--以四房兩廳為例 章竹爾 李娟
三等獎 S+58117+D+028 北海藝術設計學院 D 古韻 蔣蓉  
三等獎 S+58117+D+040 北海藝術設計學院 D 光與水 王琳 王文剛
三等獎 S+58117+D+069 北海藝術設計學院 D 海苑 謝學文,賈宇寒,胡越羿 王文剛
三等獎 S+58117+D+093 北海藝術設計學院 D 精于內,簡于形 陳燕平 仁義,王文剛
三等獎 S+58104+D+021 重慶工程學院 D 靜逸園—別墅庭院景觀設計 張栒,周才竣,劉斌 楊玥
三等獎 S+58117+D+065 北海藝術設計學院 D 冷暖 覃夏 王文剛
三等獎 S+58117+D+027 北海藝術設計學院 D 曼妙時光 甘春生,王文昭 孫曉瑩
三等獎 S+58221+D+003 寧波大紅鷹學院 D 璞華——青田山口鎮石雕文化創意園設計 嚴若瑄,葉蓓蓓 劉嵐
三等獎 S+58101+D+012 濱州學院 D 青州市舊工廠改造——“老工廠”主題餐廳室內設計 劉楷 楊帆
三等獎 S+58117+D+051 北海藝術設計學院 D 情歸處 刀旖 王文剛
三等獎 S+58117+D+086 北海藝術設計學院 D 日月廣場 黃家媚 李二君
三等獎 S+58117+D+057 北海藝術設計學院 D 融合 雷萬忠 王文剛
三等獎 S+58117+D+068 北海藝術設計學院 D 融合 謝學文,楊豪,胡越羿 王文剛
三等獎 S+58117+D+001 北海藝術設計學院 D 山·海 昌迅丞,陳瑞琪,蔣璐 王文剛
三等獎 S+51147+D+004 黑龍江工業學院 D 上東國際簡歐風格 李九錫 張丹
三等獎 S+58104+D+052 重慶工程學院 D 施夢者 羅青 李葵
三等獎 S+58104+D+060 重慶工程學院 D 時空之旅 楊偉 李光友,劉濤
三等獎 S+58117+D+047 北海藝術設計學院 D 溫·馨 黃阿梅,曾林萍 郭蕙靜
三等獎 S+58113+D+005 上海師范大學天華學院 D 高嘉祺 秦屹
三等獎 S+58101+D+006 濱州學院 D 心之所歸 姚永媛,崔艷艷 李金生
三等獎 S+58191+D+007 西南財經大學天府學院 D 星·梵 葉赟祺,任瑞琦,黃志強 劉建業
三等獎 S+58104+D+018 重慶工程學院 D 雪香云蔚園—別墅庭院景觀設計 譚舒,唐洋平 楊玥
三等獎 S+58221+D+006 寧波大紅鷹學院 D 洋沙山海濱休閑空間設計 施如艷,潘禮麗 倪妍,黃淑娜
三等獎 S+58203+D+005 廣西師范大學漓江學院 D 養老院設計與規劃 孫新穎 葛之剛
三等獎 S+58117+D+050 北海藝術設計學院 D 宜居工業 胡志文,卞鐘萍 徐建國
三等獎 S+58117+D+049 北海藝術設計學院 D 與你虛度時光 楊夢蝶,吳珍巧 郭蕙靜
三等獎 S+58117+D+055 北海藝術設計學院 D 至尊 黃志勇 王文剛
三等獎 S+58113+D+002 上海師范大學天華學院 D 中國傳統文化在現代室內陳設設計中的運用 丁贛宇 李娟
三等獎 S+58104+D+030 重慶工程學院 D 重慶大學城文化游園青年廣場景觀設計 歐仕川 貴體進
三等獎 S+58104+D+019 重慶工程學院 D 竹里居—別墅庭院景觀設計 徐靜雅,向小藝,鄧斌 楊玥
三等獎 S+58104+D+057 重慶工程學院 D 自由 謝傳潤 劉濤,李葵
三等獎 S+58163+E+004 吉林建筑大學城建學院 E “鯤” 劉佳林,李逸凡,何洋 柳丹,王娜
三等獎 S+58191+E+001 西南財經大學天府學院 E “樂合”—智能項環 楊文韜 房慧
三等獎 S+58142+E+004 湘潭大學 E “舒夜”—智能吊瓶架設計 李倩文 余從剛
三等獎 S+58229+E+022 四川師范大學 E “智能小醫生” 景銀,黃佩然 曹陽,稅少兵
三等獎 S+58229+E+042 四川師范大學 E 《蓮生》 張曉波,陳艷梅,劉函 稅少兵,張軍
三等獎 S+58229+E+010 四川師范大學 E 《路癡的救星》 戴科,黎瀾,劉真好 張軍,曹陽
三等獎 S+58142+E+005 湘潭大學 E 《十二生肖早教機》 袁晨陽,楊瑞,朱艷秋 熊明,陳娟
三等獎 S+58142+E+001 湘潭大學 E 《吾用》 曹婧,陳潔,張浩 李娜,劉正軍
三等獎 S+58205+E+001 嘉興學院 E CombBucket 何穎 姜霄
三等獎 S+58136+E+005 桂林電子科技大學海洋信息工程學院 E Flyer飛鳥 黃碧濤 楊熊炎,葉德輝
三等獎 S+58191+E+007 西南財經大學天府學院 E HANDINHAND 李平 李桃桃
三等獎 S+58105+E+024 河北美術學院 E Tetris燈 張浩遠 田宇
三等獎 S+58136+E+003 桂林電子科技大學海洋信息工程學院 E 便攜針線筒 黃碧濤 楊熊炎
三等獎 S+58136+E+010 桂林電子科技大學海洋信息工程學院 E 點滴輸液管防倒流裝置 黃春月,黃麗娟,李彩鳳 楊熊炎
三等獎 S+58229+E+048 四川師范大學 E 多功能購物車 劉坤,李沁霏 張軍,曹陽
三等獎 S+58229+E+047 四川師范大學 E 兒童趣味書架設計 朱定莉,楊愛鈴,馮瑛亭 稅少兵,張軍
三等獎 S+58229+E+014 四川師范大學 E 方圓(儲物燈) 甘一琳,杜曉南,雷敏 稅少兵,張軍
三等獎 S+58229+E+003 四川師范大學 E 仿生八爪魚加濕器 雷敏,甘一琳,杜曉楠 曹陽,張軍
三等獎 S+58105+E+007 河北美術學院 E 蜂巢創意組合燈具設計 尹琦瑤 賈衛
三等獎 S+58229+E+021 四川師范大學 E 恒溫熱水瓶 江碧波,龍雅昕,熊潔 曹陽,張軍
三等獎 S+58163+E+005 吉林建筑大學城建學院 E 花·韻 尚文昭,張鑫,陳凱麗 王娜,柳丹
三等獎 S+58229+E+028 四川師范大學 E 積木桌椅 梁津坤,沙福佳,王芮 張軍,曹陽
三等獎 S+58229+E+040 四川師范大學 E 江南雨·可拆卸兩用加濕器設計 熊潔,龍雅昕,江碧波 稅少兵,何志明
三等獎 S+58229+E+041 四川師范大學 E 可彎折無線充電寶設計 楊愛鈴,朱定莉,程光琳 稅少兵,張軍
三等獎 S+58105+E+017 河北美術學院 E 空降清涼——墜機吊扇設計 胡志偉 賈衛
三等獎 S+58136+E+009 桂林電子科技大學海洋信息工程學院 E 樂海獵蹤 黃麗娟,黃春月,李彩鳳 楊熊炎
三等獎 S+58205+E+002 嘉興學院 E 暖心杯 羅欣 王艷敏
三等獎 S+58229+E+018 四川師范大學 E 人機.工業電鉆 何旭飛,景銀,沙福佳 稅少兵,張軍
三等獎 S+58105+E+049 河北美術學院 E 尚美木質系列家具 申俊男 白曉景
三等獎 S+58105+E+019 河北美術學院 E 四季日歷設計 譚朝予 賈衛
三等獎 S+58105+E+006 河北美術學院 E 隨“音”所欲—兒童仿生對講機 任靚 賈衛
三等獎 S+58222+E+001 寧波大紅鷹學院 E 天圓地方 柴正 余毅,卞鋮
三等獎 S+58136+E+007 桂林電子科技大學海洋信息工程學院 E 跳躍的音符 劉玲鴿,黃麗娟 楊熊炎
三等獎 S+58130+E+009 攀枝花學院 E 桶.幫 李丹,曾蓉,羅丹 曾富洪
三等獎 S+58105+E+050 河北美術學院 E 團圓系列家具設計 孟蕾 白曉景
三等獎 S+58229+E+007 四川師范大學 E 折疊椅 陳潔,陳旭娟,李丹 曹陽,張軍
三等獎 S+58191+E+005 西南財經大學天府學院 E 智能電飯煲設計 楊冰潔 李程
三等獎 S+58229+E+049 四川師范大學 E 智能平衡機器人 劉坤,李沁霏,周茜 張軍,稅少兵
三等獎 S+58142+F+002 湘潭大學 F “儺的秘密”非遺文化招貼 羅逾逾,陳露,邴鑫鈺 李娜
三等獎 S+58142+F+024 湘潭大學 F “趣樂京劇”——非遺京劇文化傳播與應用設計 陳小雨,董文浩,馬偉鑫 黃準
三等獎 S+58142+F+035 湘潭大學 F 《保護傳統文化》系列 陳冬儀 劉正軍
三等獎 S+58142+F+004 湘潭大學 F 《赤酉朝宣》系列中國剪紙圖案設計 王禮,徐茜,馬皓琳 羅俊敏,陳葉
三等獎 S+58142+F+023 湘潭大學 F 《端午茶》包裝設計 陳小雨 黃準,張希
三等獎 S+58109+F+033 南陽師范學院 F 《漢代宮燈》 趙瑞星,吳棟煜 舒萌,竹曉翠
三等獎 S+58104+F+002 重慶工程學院 F 《記憶中國》 彭雪梅,李軍 桂風嬌
三等獎 S+58109+F+018 南陽師范學院 F 《熱忱》 孫秋麗 胡振江,袁玲
三等獎 S+58109+F+011 南陽師范學院 F 《深景·深情》 梁鑫 舒萌,竹曉翠
三等獎 S+58142+F+003 湘潭大學 F 《指上藝術》 鐘錦采,陳希好,徐茜 李娜
三等獎 S+58142+F+008 湘潭大學 F 初五懸艾 龔昊涵,劉鑫,徐雨 黃準,張希
三等獎 S+58142+F+032 湘潭大學 F 端午艾草香包設計 肖龍,羅逾逾 黃準,張希
三等獎 S+58142+F+020 湘潭大學 F 庫淑蘭剪紙手賬文創系列“書說” 李玉 黃準,張希
三等獎 S+58142+F+017 湘潭大學 F 皮影西游創意T恤 張勝晴,鄧轉榆 黃準,張希
三等獎 S+58101+F+014 濱州學院 F 羌年 初文麗 別淑花
三等獎 S+58109+F+005 南陽師范學院 F 十二生肖 寇夢杰 胡振江
三等獎 S+58109+F+025 南陽師范學院 F 天女散花 吳懿 胡振江
三等獎 S+58106+F+004 湖南女子學院 F 維度 林婷婷 肖宇強
三等獎 S+58109+F+031 南陽師范學院 F 一家燈火 張一君,薛瑞 王炳旭
三等獎 S+58142+F+015 湘潭大學 F 針尖上的舞動 李珍 馬力
三等獎 S+58142+F+031 湘潭大學 F 鐘馗剪紙之壞運退散 劉彥茹 黃準,張希
獎項 作品編碼 學校 類別 作品名稱 創作人員 指導老師
一等獎 S+51110+A+007 長江職業學院 A “緩存美學”創意集市活動視覺識別系統開發設計 郭疆鳳,韋小雨,呂凌 陳金花
一等獎 S+51227+A+007 河北旅游職業學院 A “驕傲” 李長力 胡宇航,成啟明
一等獎 S+51219+A+010 常州輕工職業技術學院 A “味了“品牌形象設計 褚心如 朱琴
一等獎 S+51215+A+001 桂林電子科技大學 A “鮮味人知”海鮮干貨包裝設計 陳海昆 黃潔,曹芯瑜
一等獎 S+51178+A+002 福建信息職業技術學院 A 《不做低頭族》海報設計 章祁云 唐一鵬
一等獎 S+51136+A+004 鹽城工業職業技術學院 A 《蜂之蜜語蜂蜜包裝設計》 王瑾 徐靜秋,龔毅
一等獎 S+51130+A+007 山西經貿職業學院 A 《干果24集vis》及應用 蘇晉慧 潘麗娜
一等獎 S+51186+A+001 馬鞍山師范高等??茖W校 A 《流逝》 吳跟惠,陳健 郭曦,馬幼梅
一等獎 S+58158+A+021 河北美術學院 A 《山海說》系列插畫設計 程先明 王麗巖
一等獎 S+51209+A+002 寧德職業技術學院 A EGGSDVD設計 吳惠珍 陳文彬
一等獎 S+51208+A+011 南京科技職業學院 A LOVESTORY 徐久紅,席夢卓,張欠欠 田人羽,童怡
一等獎 S+51226+A+003 首鋼工學院 A LowCarbon 陳可可,楊嵐 陳爽
一等獎 S+51160+A+006 武漢軟件工程職業學院 A SaveMe 余靈 陳兵,曾蕓
一等獎 S+51272+A+019 湖北財稅職業學院 A Vivo照亮你的美 張哲明 廖玲莉
一等獎 S+51219+A+002 常州輕工職業技術學院 A 百燕谷坊包裝設計 季煒媛 王佳竹
一等獎 S+51106+A+001 南通開放大學 A 保護動物——和諧 施靈博,曹晨穎 胡涓華
一等獎 S+51219+A+007 常州輕工職業技術學院 A 城市插畫 王婷偉 劉星
一等獎 S+51193+A+006 桂林電子科技大學 A 二十四節氣 寧桂香 劉利民,王小丹
一等獎 S+51129+A+035 晉中職業技術學院 A 古城印象 張艷秋,李凝,許佳詩 趙曉莉
一等獎 S+51226+A+025 首鋼工學院 A 關愛老人 崔佳音,馬睿唯 陳爽
一等獎 S+51187+A+002 玉溪農業職業技術學院 A 河城重工VI視覺設計 施書 杜鵑
一等獎 S+51210+A+006 廣東文藝職業學院 A 花語 雷燕雯,賈司茵,關曉丹 吳永堅
一等獎 S+51181+A+001 湖南潭州教育網絡科技有限公司 A 記憶中的男孩女孩系列零食飲品包裝設計 包宇  
一等獎 S+51225+A+001 浙江橫店影視職業學院 A 匠心 余詩嵐 曹云霞
一等獎 S+51107+A+002 青島港灣職業技術學院 A 匠心•獨“韻” 董蓉蓉,曹振強 郭磊,史永恒
一等獎 S+51213+A+003 成都紡織高等??茖W校 A 節約糧食-請吃光你的盤子 馬于檑 唐聞
一等獎 S+51210+A+002 廣東文藝職業學院 A 快樂泡包裝設計 方奕博,周舒婷,岑研學 吳永堅
一等獎 S+51101+A+002 湖南工程職業技術學院 A 廉潔自律 劉磊 劉琛,陳娟
一等獎 S+51205+A+004 煙臺工程職業技術學院 A 廉政海報 高鶴方 徐子涵,于靚
一等獎 S+51210+A+010 廣東文藝職業學院 A 美食一直在路上·華東游記 李詩琪 郭肖蕾,戴丹
一等獎 S+51101+A+001 湖南工程職業技術學院 A 魅力中國公益海報 夏文高 劉琛,陳娟
一等獎 S+51183+A+002 云南工藝美術學校 A 周倩 趙曉陽
一等獎 S+51169+A+002 陜西工業職業技術學院 A 秦韻文化傘之關中八景 郝哲琳,張晨倩,閆僑靜 劉霞,王坤
一等獎 S+51183+A+005 云南工藝美術學校 A 李婷婷 趙曉陽
一等獎 S+51233+A+046 上海工藝美術職業學院 A 全球變暖 黃漢榮 陳伊娜
一等獎 S+51252+A+012 廣州珠江職業技術學院 A 人生分叉口 張土鳳 全珍林,張其勇
一等獎 S+51223+A+002 泉州工藝美術職業學院 A 若愚 江文星,周霽璇,劉珺 林振忠,林清增
一等獎 S+51272+A+002 湖北財稅職業學院 A 掃一掃 周芝伊 黃艷蘭
一等獎 S+51213+A+002 成都紡織高等??茖W校 A 適食而取 向正發 唐聞
一等獎 S+51227+A+015 河北旅游職業學院 A 手機監獄 吳宇 胡宇航,成啟明
一等獎 S+51213+A+008 成都紡織高等??茖W校 A 貪婪背后,殺機畢露 黃婧馨 唐聞
一等獎 S+51217+A+005 合肥信息技術職業學院 A 替代 秦苗,于娜 謝媛
一等獎 S+51233+A+051 上海工藝美術職業學院 A 萬物有靈-鳳靈 劉寅 王慧萍
一等獎 S+51199+A+001 重慶信息技術職業學院 A 我愿為你迷途忘返 李紫薇 胡曉華
一等獎 S+51208+A+013 南京科技職業學院 A 異域風情 席夢卓,劉倩竹,徐久紅 田人羽,姚夢園
一等獎 S+51195+A+001 上海中僑職業技術學院 A 怣(you)神 張雨薇 王美玲,侯雨豪
一等獎 S+51208+A+021 南京科技職業學院 A 圓·原律 胡玲玲 童怡,程柏擎
一等獎 S+51197+A+002 山東鋁業職業學院 A 珍愛生命遠離香煙 李廣蘭,門世林 楊惠敏
一等獎 S+51160+A+007 武漢軟件工程職業學院 A 拯救 李婕 胡明,黃貝娜
一等獎 S+51187+A+005 玉溪農業職業技術學院 A 中國精神 陳雪芹 杜鵑
一等獎 S+51213+A+005 成都紡織高等??茖W校 A 裝不下一只“眼” 馮玉娟 唐聞
一等獎 S+51196+A+001 烏魯木齊職業大學 A 最后的鷹獵民族 張佳琳 況喻
一等獎 S+51240+B+003 無錫工藝職業技術學院 B 《樓蘭尋夢》舞臺多媒體設計 史明,宋糧玉,劉雙 劉東升
一等獎 S+51156+B+010 南京視覺藝術職業學院 B 《碌卡》 李力立,徐子昂 劉云霄
一等獎 S+51230+B+010 石家莊信息工程職業學院 B 《守望天空》 賈攀,康佩茹,邊樂 劉煒亞,孟韜
一等獎 S+51230+B+011 石家莊信息工程職業學院 B 《宋濂不失約》 趙慧珍,周玉治 孟韜,劉煒亞
一等獎 S+51240+B+007 無錫工藝職業技術學院 B 《印象宜興》 何志剛,劉昌森,陳夢堯 楊平均,吳偉峰
一等獎 S+51251+B+003 重慶電子工程職業學院 B 《雨后》 鄧禹凡 任航瓔,劉明
一等獎 S+51127+B+014 山東傳媒職業學院 B 《走進文廟》 李康麗 韓銳
一等獎 S+51149+B+001 濟源職業技術學院 B PaperCityOfJZ 行孟凱 李曉靜,高占龍
一等獎 S+51156+B+012 南京視覺藝術職業學院 B Thewoman 牟一文 黃劍玲
一等獎 S+51233+B+010 上海工藝美術職業學院 B 被遺棄的薄暮鎮 張驍煒、楊怡帆 李棟臨
一等獎 S+51248+B+002 蘇州工業職業技術學院 B 大學生活 王濤 王瑾
一等獎 S+51129+B+004 晉中職業技術學院 B 景德小鎮(贛菜文化宣傳片) 王夢羽,張寧,成都 趙新民,劉瑞志
一等獎 S+51230+B+013 石家莊信息工程職業學院 B 侵晨 杜曉倫,孔維新,吉占華 孟韜,袁立敏
一等獎 S+51180+B+005 馬鞍山師范高等??茖W校 B 青花瓷 蔡晶 董娜,昂娟
一等獎 S+51142+B+021 上海出版印刷高等??茖W校 B 十色琉璃 王佳怡,李筱慧,周瀅潔 孫浩杰
一等獎 S+51117+B+014 蘇州市職業大學 B 視頻短片—《蘇州市職業大學》 宋桂思,蔣露露,張凱 李亞琴
一等獎 S+51199+B+001 重慶信息技術職業學院 B 土豆兄弟---飛來橫禍 趙遠超,余全堯,汪玉萍 余龍江
一等獎 S+51240+B+001 無錫工藝職業技術學院 B 文明接力 韓珂可,吳偉峰,周
一等獎 S+51245+B+001 四川托普信息技術職業學院 B 汶川印象 程檑 彭懋耘
一等獎 S+51170+B+004 天津工藝美術職業學院 B 尋夢 楊磊,張靖,張宇 袁元,宋剛
一等獎 S+51251+B+001 重慶電子工程職業學院 B 一念 曹洪冊,李法霖,王倩倩 任航瓔,黎婭
一等獎 S+51145+B+004 安徽工業經濟職業技術學院 B 原創古裝mv《悠悠廬州》 汪周文,王林康 張琳欽
一等獎 S+51230+B+023 石家莊信息工程職業學院 B 種子 李雅楠,任佳俊,趙小芳 張潔,趙楠
一等獎 S+51240+B+005 無錫工藝職業技術學院 B 《皮草誘惑》 王陽陽,晏茵蔭,謝蘭蘭 鄭哲瓊,吳建丹
一等獎 S+51125+C+001 淄博職業學院 C 《負秦曲》 朱志聰,卞越杰 劉瑾
一等獎 S+51142+C+002 上海出版印刷高等??茖W校 C 720度校園全景漫游 楊剛,張藝敏 申振,牟笑竹
一等獎 S+51102+C+002 南京信息職業技術學院 C APP界面設計 呂兆鑫 陳茹
一等獎 S+51258+C+002 廣州科技貿易職業學院 C Dream 孫詩婷 鄔厚民,梁燕兒
一等獎 S+51143+C+007 廣州城建職業學院 C HAPPY小豬 劉齊發 李小倩
一等獎 S+51193+C+001 桂林電子科技大學 C Muses攝影 覃儉榮,覃圓圓,覃偉東 李新榮,盧佳
一等獎 S+51263+C+001 上海出版印刷高等??茖W校 C 包頭地鐵卡通線路圖 居可馨 徐立萍
一等獎 S+51258+C+001 廣州科技貿易職業學院 C 高樓物語 崔偉斌,李景明,鐘利城 梁燕兒,陳榮彬
一等獎 S+51173+C+001 私立華聯學院 C 文客辦公網站 李燚 趙偉明,黃基焱
一等獎 S+51166+C+006 湖南安全技術職業學院 C 憶衫 伍冠壯,王壽祥,歐陽璟 余妹蘭,周文君
一等獎 S+51200+D+005 北海職業學院 D “簡約”居室 甘英 宋國棟
一等獎 S+51129+D+015 晉中職業技術學院 D “壹”張先森室內設計 郭登返,武晨光 趙曉莉,張一星
一等獎 S+51253+D+005 湖南科技職業學院 D 《freecountry網咖》 彭姣,駱靖雅 楊婷
一等獎 S+51253+D+004 湖南科技職業學院 D 《漫長的冬季》 胡敏 李敏納
一等獎 S+51130+D+032 山西經貿職業學院 D 《雅居》 楊晨 唐焱,姬翠萍
一等獎 S+51253+D+006 湖南科技職業學院 D 工業風辦公空間設計 鄒潔霞 黃胤程
一等獎 S+51130+D+034 山西經貿職業學院 D 古風閣 賀少婷 唐焱
一等獎 S+51171+D+001 濰坊工程職業學院 D 古韻·和風 劉張圻 鞠曉玲,候志杰
一等獎 S+51260+D+002 桂林山水職業學院 D 廣西云返旅游運營中心辦公室 歐麗紅 張弢
一等獎 S+51114+D+003 北海職業學院 D 歸巢 陳倩 楊穎,楊永娜
一等獎 S+51114+D+011 北海職業學院 D 海之韻 周玉鳳 劉晶晶,楊穎
一等獎 S+51182+D+002 云南能源職業技術學院 D 匠心工作室概念設計 陳沖 楊云
一等獎 S+51148+D+007 重慶電信職業學院 D 瀾花語岸 黃會芹 張慶松
一等獎 S+51247+D+004 綿陽職業技術學院 D 美麗不可方物-LV鞋包專賣店 劉茹,林紅霞,陳鑫瑞 李吉
一等獎 S+51243+D+015 廣西工程職業學院 D 南陽廣場規劃設計 黃冠淵 張妹琴
一等獎 S+51231+D+001 嘉興職業技術學院 D 千山暮雪奶茶吧室內環境設計方案 朱甜,沈嬌 光飛
一等獎 S+51248+D+002 蘇州工業職業技術學院 D 山與城雅居簡歐風格別墅室內設計 葉玲玲 孫啟新
一等獎 S+51101+D+010 湖南工程職業技術學院 D 陶然小筑 家居裝飾設計 劉澧城 劉琛,陳翼翔
一等獎 S+51219+D+002 常州輕工職業技術學院 D 王宇洲美容美發SPA會所 許夢龍 顏文明,徐吉
一等獎 S+51178+D+001 福建信息職業技術學院 D 武夷魂茶文化體驗館 陳榮杰 李世和
一等獎 S+51239+D+009 湖南藝術職業學院 D 線性空間---創意辦公空間室內設計 鐘云柯 李海海,張旭
一等獎 S+51247+D+003 綿陽職業技術學院 D 心動·律動-品牌衛浴專賣店設計 唐紅,楊敏 李吉雷燕平
一等獎 S+51198+D+007 宜賓職業技術學院 D 優雅人生 彭梅 郭莉梅,李榮華
一等獎 S+51198+D+020 宜賓職業技術學院 D 鐘靈毓秀.流扇公園 吳霞,陳雨鳳 吳強,李璟
一等獎 S+51215+E+006 桂林電子科技大學 E 《INTIMATEBABY---貼心寶》 王敬,姚玉珍 趙劍鋒
一等獎 S+51175+E+014 上海立達職業技術學院 E 《我的夢想杯》 章瀟予 朱一丹,李虹坪
一等獎 S+51238+E+009 常州紡織服裝職業技術學院 E 方塊龍玩偶設計 庹桓睿,盧家輝 許曉婷,劉青峰
一等獎 S+51239+E+008 湖南藝術職業學院 E 方圓 譚思 黎波,李靜靜
一等獎 S+51215+E+002 桂林電子科技大學 E 凱科多功能尺子 林慧微,譚錦麗,楊慶芬 趙劍鋒
一等獎 S+51239+E+002 湖南藝術職業學院 E 忘明私月 熊迎 黎波,李靜靜
一等獎 S+51238+F+008 常州紡織服裝職業技術學院 F “子非魚”飾品設計 任毓秀,盧家輝 許曉婷,劉青峰
一等獎 S+51238+F+007 常州紡織服裝職業技術學院 F 樂游毗陵 陸丹 許曉婷
一等獎 S+51242+F+005 重慶工業職業技術學院 F 龍的夢 龍美慧 劉靜怡,楊玲
一等獎 S+51150+F+002 嘉興南洋職業技術學院 F 祖國萬歲 王韻怡 沈懿旻
獎項 作品編碼 學校 類別 作品名稱 創作人員 指導老師
二等獎 S+51110+A+010 長江職業學院 A “Art-Box少兒藝術培訓中心”視覺識別系統開發 許諾,何方芮,王嵐 馬曉麗
二等獎 S+51233+A+005 上海工藝美術職業學院 A “China”字體設計 周曉燕 朱正宇
二等獎 S+51153+A+002 湖州職業技術學院 A “糧心五谷”系列包裝 鄭慧敏,徐欽港 汲曉輝
二等獎 S+51110+A+005 長江職業學院 A “唐城”景區視覺識別系統開發 葛小歡,于夢潔,鐘思蒙 陳金花
二等獎 S+51210+A+001 廣東文藝職業學院 A “鄉茶”系列VI設計 陳嘉怡 吳永堅
二等獎 S+51241+A+005 天津國土資源和房屋職業學院 A “新家”海洋保護公益招貼 張彬 宮珺,趙慧梅
二等獎 S+51150+A+005 嘉興南洋職業技術學院 A 《傲風》 泮麗娜 閆會恩
二等獎 S+51109+A+006 咸陽職業技術學院 A 《丟失的夢想》海報設計 趙哲 賈梅
二等獎 S+51199+A+003 重慶信息技術職業學院 A 《豆趣》糖果包裝系列設計 程子瑩 程娟
二等獎 S+51178+A+008 福建信息職業技術學院 A 《福州地鐵站名設計》 林易 謝石城
二等獎 S+51127+A+003 山東傳媒職業學院 A 《父愛如山》 李雙全 牛蕓
二等獎 S+51208+A+018 南京科技職業學院 A 《關注生命關注安全》繪本 曹秋雨 童怡,程柏擎
二等獎 S+58158+A+022 河北美術學院 A 《十善道香》五谷養生包裝設計 陳樂 王麗巖
二等獎 S+51259+A+001 江南影視藝術職業學院 A 《太湖傳奇》衍生產品 趙子杰,張林旺 李麗華,高冉
二等獎 S+51127+A+009 山東傳媒職業學院 A 《我不是玩偶》 安澤昌,逄永銳 李雅文,陳思
二等獎 S+51128+A+004 廣州城建職業學院 A 《霞》 林穎茵 田甜
二等獎 S+51186+A+009 馬鞍山師范高等??茖W校 A 《消失》 陳惜港,高喜愛 陶瑤,夏弘睿
二等獎 S+51208+A+007 南京科技職業學院 A 《月》與《期愿》系列 席夢卓 陳亮,彭雪萍
二等獎 S+51145+A+005 安徽工業經濟職業技術學院 A 《中國精神-松竹梅》 張潔,張也靜 張琳欽
二等獎 S+51219+A+006 常州輕工職業技術學院 A COFFEWHALE 韓劍瑋 張曄
二等獎 S+51209+A+003 寧德職業技術學院 A EGGS品牌海報設計 顧嬌麗 陳文彬
二等獎 S+51189+A+001 綿陽職業技術學院 A EMMELLE山地自行車視覺識別系統 萬承鑫 霍韻竹
二等獎 S+51189+A+002 綿陽職業技術學院 A Ken美工鋼筆VI設計 范光宇 霍韻竹
二等獎 S+51160+A+027 武漢軟件工程職業學院 A NothingIsIMPOSSIBLE 許程 曾蕓,南方
二等獎 S+51211+A+001 漯河職業技術學院 A WASHYOURHANDS 陳書林 王曉紅,師韶琴
二等獎 S+51193+A+002 桂林電子科技大學 A WhenEverythingJustDust 徐海峰 甘杜芬
二等獎 S+51186+A+010 馬鞍山師范高等??茖W校 A 百年之后 高喜愛,陳惜港 陶瑤,徐凱
二等獎 S+51205+A+001 煙臺工程職業技術學院 A 保護動物 牛艷華 徐子涵,隋志遠
二等獎 S+51118+A+005 湖南工程職業技術學院 A 保護環境 崔士巖 劉靜,戴維
二等獎 S+51227+A+001 河北旅游職業學院 A 北極 陳寧 成啟明,胡宇航
二等獎 S+51226+A+021 首鋼工學院 A 北京印象 張子涵,張譯戈 陳爽,朱明
二等獎 S+51215+A+004 桂林電子科技大學 A 別讓它們成為人類最后的眼淚 龔莉華 黃潔,張文靜
二等獎 S+51252+A+001 廣州珠江職業技術學院 A 赤帽 黃初升 全珍林
二等獎 S+58158+A+001 河北美術學院 A 傳承智慧系列 杜趙強 胡水堂
二等獎 S+51252+A+007 廣州珠江職業技術學院 A 垂釣 江秋明 全珍林
二等獎 S+51218+A+005 蘇州信息職業技術學院 A 答案 黃宇萍 俞侃
二等獎 S+51186+A+012 馬鞍山師范高等??茖W校 A 德芙巧克力 蘇錦程,趙苗 陶瑤,胡艷芹
二等獎 S+51300+A+007 江西生物科技職業學院 A 讀書,讓“視”界更寬廣 陳霽璐 廖先鋒
二等獎 S+51233+A+002 上海工藝美術職業學院 A 二十四節氣 宋宇沖 呂威飛
二等獎 S+58158+A+003 河北美術學院 A 翻花繩系列 楊勇博 胡水堂
二等獎 S+51138+A+001 北京經濟管理職業學院 A 反拐 高佳岐 劉淼晶
二等獎 S+51227+A+006 河北旅游職業學院 A 非禮勿言 李長力 胡宇航,成啟明
二等獎 S+51106+A+028 南通開放大學 A 鄒桐 陳慧
二等獎 S+51219+A+008 常州輕工職業技術學院 A 改造自然課本 王婷偉 劉星
二等獎 S+51179+A+006 海南職業技術學院 A 干枯的地球 鄧惠挺 陳翠琴,尹利平
二等獎 S+51226+A+034 首鋼工學院 A 搞事情 沈又銘 張萌萌
二等獎 S+51300+A+003 江西生物科技職業學院 A 共筑中國夢系列 包運輝 廖先鋒
二等獎 S+51272+A+003 湖北財稅職業學院 A 海洋·人類·文明·和諧 周芝伊 安雪
二等獎 S+58158+A+009 河北美術學院 A 海洋與科技系列 張振霄 胡水堂
二等獎 S+51186+A+016 馬鞍山師范高等??茖W校 A 漢字文化 惠志凡,楊斌 王白鴿,馬幼梅
二等獎 S+51186+A+008 馬鞍山師范高等??茖W校 A 黑暗中,你在窺探誰的智慧 朱穎,錢淑虹 胡艷芹,鳳偉
二等獎 S+51210+A+011 廣東文藝職業學院 A 華東覓食記 羅銘純 郭肖蕾,戴丹
二等獎 S+51210+A+003 廣東文藝職業學院 A 華派VI物料設計 黃純 吳永堅
二等獎 S+51205+A+007 煙臺工程職業技術學院 A 環保海報 谷建新 徐子涵,趙惠英
二等獎 S+51183+A+003 云南工藝美術學校 A 火把前的彝族少女 周易蓉 趙曉陽
二等獎 S+51219+A+004 常州輕工職業技術學院 A 金陵十二釵 劉哲 張曄
二等獎 S+51210+A+004 廣東文藝職業學院 A 金兔影業VI物料 關曉丹,賈司茵,雷燕雯 吳永堅
二等獎 S+51195+A+002 上海中僑職業技術學院 A 禁錮 袁家豪 王美玲,侯雨豪
二等獎 S+51197+A+001 山東鋁業職業學院 A 敬廉崇儉反腐治奢 高靜 張延龍,楊惠敏
二等獎 S+51208+A+012 南京科技職業學院 A 靜謐東南亞 方雪 田人羽,童怡
二等獎 S+51235+A+003 西京學院 A 決戰 張子楠 張鵬軍
二等獎 S+51126+A+012 廣州華立科技職業學院 A 絕對伏特加 羅韻 陸幾榕,冉超
二等獎 S+58158+A+006 河北美術學院 A 科技與自然共存系列 朱業暢 胡水堂
二等獎 S+51226+A+019 首鋼工學院 A 空空如也 李子良,許浩杰 陳爽,朱明
二等獎 S+51248+A+013 蘇州工業職業技術學院 A 靈韻 劉銘洲 陳月萍
二等獎 S+58158+A+004 河北美術學院 A 留下自然之美 劉卓 胡水堂
二等獎 S+51110+A+006 長江職業學院 A 龍錦大酒店視覺識別系統開發設計 王穎,謝曉曼,田昌堰 陳金花
二等獎 S+51227+A+003 河北旅游職業學院 A 美滿 孔得鑫 成啟明,胡宇航
二等獎 S+51208+A+014 南京科技職業學院 A 面朝大海,春暖花開 干露,鄭海霞,任雯 田人羽
二等獎 S+58158+A+018 河北美術學院 A 描繪 易雪 胡水堂
二等獎 S+51107+A+007 青島港灣職業技術學院 A 茗香 李宏遠 郭磊,王偉杰
二等獎 S+51228+A+003 荊州理工職業學院 A 魔法師 郭宇杰 尹艷
二等獎 S+51160+A+008 武漢軟件工程職業學院 A 墨•海 許程 鐘華,詹仲愷
二等獎 S+51186+A+004 馬鞍山師范高等??茖W校 A 女劍士 詹京,吳思睿 胡婷,蔣璐璐
二等獎 S+58158+A+005 河北美術學院 A 拼接系列 范詩晴 胡水堂
二等獎 S+51181+A+003 湖南潭州教育網絡科技有限公司 A 品牌包裝設計 袁勇  
二等獎 S+51178+A+001 福建信息職業技術學院 A 平潭旅游數字插畫設計 曾璋 張枝
二等獎 S+51219+A+020 常州輕工職業技術學院 A 泣血的時尚系列插畫 臧瑤 朱琴,金鈺
二等獎 S+51210+A+005 廣東文藝職業學院 A 虔龍紅茶葉包裝設計 賈司茵,雷燕雯,關曉丹 吳永堅
二等獎 S+51226+A+040 首鋼工學院 A 情深深,煙蒙蒙 黃盈盈 張萌萌
二等獎 S+51223+A+006 泉州工藝美術職業學院 A 泉州竄竄跑 許仙云,林澤新 林清增,林振忠
二等獎 S+51157+A+011 山東科技職業學院 A 人與魚 韓鑫,時曉燕,楊曉敏 王萃
二等獎 S+51272+A+014 湖北財稅職業學院 A 山城之間 劉燦 安雪
二等獎 S+51124+A+011 廣東青年職業學院 A 山海經系列插畫 蔡嘉榮 溫星怡
二等獎 S+51109+A+012 咸陽職業技術學院 A 陜西著名小吃字體設計 王柳儀 陳業欣
二等獎 S+51210+A+007 廣東文藝職業學院 A 畬族百香果系列包裝 李應,陳嘉怡,謝詩敏 吳永堅
二等獎 S+58158+A+014 河北美術學院 A 生命之光 楊曉彤 胡水堂
二等獎 S+51160+A+010 武漢軟件工程職業學院 A 狩獵 劉明洋 陳天榮,諶琪
二等獎 S+51248+A+014 蘇州工業職業技術學院 A 孫悟空 郭保成 陳月萍
二等獎 S+51219+A+014 常州輕工職業技術學院 A 糖果小屋 康夢媛 張曄
二等獎 S+51160+A+004 武漢軟件工程職業學院 A 偽裝 張迎 陳兵,胡明
二等獎 S+50319+A+003 蘇州經貿職業技術學院 A 未來戰士 史路亮 周青奇,雷楊
二等獎 S+51129+A+022 晉中職業技術學院 A 文字重構創意設計 郭帥 吳慧娟,張國芬
二等獎 S+51259+A+004 江南影視藝術職業學院 A 無錫茶葉 王夢瑤 李麗華,夏蘭
二等獎 S+51186+A+015 馬鞍山師范高等??茖W校 A 勿忘親恩 崔世玉,陳雪琴 王白鴿,夏弘睿
二等獎 S+51272+A+005 湖北財稅職業學院 A 程夢瑤 廖玲莉
二等獎 S+51226+A+018 首鋼工學院 A 象牙之“塔” 張譯戈 陳爽,朱明
二等獎 S+51217+A+002 合肥信息技術職業學院 A 和平 吳慶周 戚靜
二等獎 S+51106+A+006 南通開放大學 A 漩渦中的掙扎 路孝瀟 胡涓華
二等獎 S+51196+A+005 烏魯木齊職業大學 A 薰美人 范春霞 況喻
二等獎 S+51196+A+006 烏魯木齊職業大學 A 訓鷹人 劉暢 況喻
二等獎 S+51187+A+003 玉溪農業職業技術學院 A 演員 范佳麗 杜鵑
二等獎 S+51118+A+003 湖南工程職業技術學院 A 羊絨衫海報 穆乘風,游軍 戴維,劉靜
二等獎 S+58158+A+010 河北美術學院 A 夜夢幻想 張雨墨 胡水堂
二等獎 S+51219+A+019 常州輕工職業技術學院 A 易訊投資標識 徐金玲 王棟臣
二等獎 S+51186+A+011 馬鞍山師范高等??茖W校 A 印象·安徽 韓靜靜,孫琴琴 陶瑤,王白鴿
二等獎 S+51186+A+013 馬鞍山師范高等??茖W校 A 印象安徽 孫琴琴,韓靜靜 陶瑤,鳳偉
二等獎 S+51160+A+037 武漢軟件工程職業學院 A 擁抱世界 楊秀文 蘆娟,葉蕾
二等獎 S+58158+A+008 河北美術學院 A 用心丈量海洋 何文文 胡水堂
二等獎 S+51236+A+006 湖北科技職業學院 A 幽冥狼人 劉林杰 劉超,張幸
二等獎 S+51255+A+001 福建船政交通職業學院 A 游戲角色—月神 林鑫 張天星
二等獎 S+51208+A+009 南京科技職業學院 A 魚的呼喚 闞妍 陳亮,童怡
二等獎 S+58158+A+002 河北美術學院 A 智慧系列 姜茜 胡水堂
二等獎 S+51163+A+002 南京科技職業學院 A 中國結 單國臣,高文杰 張穎,彭雪萍
二等獎 S+58158+A+007 河北美術學院 A 自然的價值系列 羅浩 胡水堂
二等獎 S+51256+B+011 濰坊工程職業學院 B ‘老’‘驥’伏櫪 楊榮昊 葉青,李琴
二等獎 S+51216+B+003 南通職業大學 B “青藍師徒” 吳嘉勝 謝春梅、,袁新莉
二等獎 S+51156+B+001 南京視覺藝術職業學院 B 《Beats耳機系列廣告》 朱竹含,張真含 劉覺敏
二等獎 S+51230+B+019 石家莊信息工程職業學院 B 《包子大戰》 高劍飛,劉曉 卜欣,孟韜
二等獎 S+51142+B+024 上海出版印刷高等??茖W校 B 《鴿王》 徐博亨 申振
二等獎 S+51127+B+013 山東傳媒職業學院 B 《卡門》 吳壯 段蘭霏
二等獎 S+51127+B+008 山東傳媒職業學院 B 《流光溢彩·守藝人》 安澤昌,孫知鷙,郭慶慧 陳思,李雅文
二等獎 S+51166+B+001 湖南安全技術職業學院 B 《青春記憶》 伍冠壯 余妹蘭,周文君
二等獎 S+51230+B+012 石家莊信息工程職業學院 B 《套路》 馬鑫達,田夢 劉煒亞,魏冬
二等獎 S+51270+B+001 廣州航海學院 B 《特別行動》 關澤霖,曾淑欣,黃海燕 莫燦
二等獎 S+51253+B+001 湖南科技職業學院 B 《向西·湘西》旅游宣傳片 石善夫,陳鵬科 李勁松
二等獎 S+51156+B+006 南京視覺藝術職業學院 B 《致·匠心》 沈聃,劉博為 丁冬女
二等獎 S+51258+B+003 廣州科技貿易職業學院 B GUANGHZOU 林奕源 陳榮彬
二等獎 S+51168+B+002 石家莊信息工程職業學院 B TheOtherPair(另一雙鞋) 柴家奧,邸鈺唱,李琳琳 張衛苓,張愛輝
二等獎 S+51130+B+008 山西經貿職業學院 B 愛上一座老城 賈鑫雨 姬翠萍,侯懷昌
二等獎 S+51267+B+001 天津輕工職業技術學院 B 薄暮 趙靜 李詩芯
二等獎 S+51142+B+020 上海出版印刷高等??茖W校 B 玻璃球 李夢露,李佳瑩 孫浩杰
二等獎 S+51256+B+004 濰坊工程職業學院 B 東方古州 田新立,呂泳君 張帥,王德才
二等獎 S+51142+B+023 上海出版印刷高等??茖W校 B 歸來 王佳怡 孫浩杰
二等獎 S+51170+B+003 天津工藝美術職業學院 B 畫中游 胡曉婷,黃悅,鐘延康 張榮章,宋剛
二等獎 S+51240+B+002 無錫工藝職業技術學院 B 回到原點 殷明瑤 鄭哲瓊,吳偉峰
二等獎 S+51155+B+002 貴州電子信息職業技術學院 B 酵素_雨滴篇 楊臘月,龍云 孫洪秀
二等獎 S+51203+B+001 馬鞍山師范高等??茖W校 B 京韻國華 戶倩文,姜歡歡 水淼,昂娟
二等獎 S+51230+B+005 石家莊信息工程職業學院 B 科學佩戴口罩 霍志宇,荊萬龍,信宇飛 王鑫,張雷
二等獎 S+51258+B+004 廣州科技貿易職業學院 B 可樂雞翅 陳嘉欣 陳鳳芹,曹玲
二等獎 S+51256+B+007 濰坊工程職業學院 B 你養我長大我陪你變老 呂新雨,孫吉坤,馬旭斌 張帥,孫月興
二等獎 S+51180+B+008 馬鞍山師范高等??茖W校 B 皮影的由來 吳珺 董娜,俞欣
二等獎 S+51125+B+004 淄博職業學院 B 讓你的肺清亮一些 李媛媛 于麗萍,荊帥龍
二等獎 S+51196+B+001 烏魯木齊職業大學 B 荏苒的青春 盛昊,閆東方,楊瑩 趙靜,李菊
二等獎 S+51135+B+023 廣東理工職業學院 B 說出來 彭柔芳,唐靜冰,莊澤慧 崔凌毅,鄧哲林
二等獎 S+51135+B+024 廣東理工職業學院 B 她的籃球夢 陳麗珊 崔凌毅,鄧哲林
二等獎 S+51123+B+004 柳州城市職業學院 B 她他它 彭小青,林貴強,廖朝文 劉順松,佟奕輝
二等獎 S+51175+B+001 上海立達職業技術學院 B 溫度 鄭彩蓮,沈佳穎 楊曉君
二等獎 S+51230+B+008 石家莊信息工程職業學院 B 文明出行 李子俊,張曉怡,張瑤 張愛輝,袁立敏
二等獎 S+51233+B+001 上海工藝美術職業學院 B 校園安全教育片 李亞輝、何倩、徐靜 高家鋆、狄雯
二等獎 S+51268+B+002 浙江國際海運職業技術學院 B 尋找奶奶口中的“烏漆墻門” 蔣孝良,石潔,楊俊浩 韓君,翁源昌
二等獎 S+51230+B+004 石家莊信息工程職業學院 B 煙廠工作流程演示 杜韶嶄,孫曉娜,任亞芳 付玉霞,石蘊偉
二等獎 S+51140+B+004 石家莊信息工程職業學院 B 以手為馬,即刻出發 黃莉馨,李明 陳海英,王振楠
二等獎 S+51150+B+002 嘉興南洋職業技術學院 B 異鄉人 柳曉麗,吳湘永,富益云 吉袁媛
二等獎 S+51233+B+003 上海工藝美術職業學院 B 找回自己 李亞輝 狄雯
二等獎 S+51121+B+002 威海職業學院 B 這個殺手有點冷 任立燕,蘇法權,孫利群 邵帥,王國光
二等獎 S+51230+B+017 石家莊信息工程職業學院 B 植樹節 孫雨晴,馮凡,孔維新 孟韜,石蘊偉
二等獎 S+51117+B+018 蘇州市職業大學 B 中國傳統文化視角下詩詞動畫的設計-祈福 錢燁 金益
二等獎 S+51110+B+001 長江職業學院 B 中國夢 郭曉麗 畢丹
二等獎 S+51135+B+025 廣東理工職業學院 B 終結逃亡 胡財,張歡,王文暉 崔凌毅,孫良睿
二等獎 S+51230+B+022 石家莊信息工程職業學院 B 《蠟燭》 林其鋒,竇清彪,袁澤棟 董博,趙楠
二等獎 S+51142+B+016 上海出版印刷高等??茖W校 B 最是人間留不住 楊語嫣 孫浩杰,田全慧
二等獎 S+51233+C+001 上海工藝美術職業學院 C “青花瓷”H5設計 吳浩宇 陸維晨
二等獎 S+51233+C+006 上海工藝美術職業學院 C “微聘”移動網站設計 葉嘉偉 潘尚仕
二等獎 S+51233+C+005 上海工藝美術職業學院 C “一瓶”APP交互設計 秦之穎、王婉茹、鐘雪婷 黃巖
二等獎 S+51143+C+005 廣州城建職業學院 C 《識蟲APP》 莫純來,馮露瑩,曾慶源 李小倩
二等獎 S+51143+C+001 廣州城建職業學院 C 《學生時代》 李飛鴻 李小倩
二等獎 S+51143+C+003 廣州城建職業學院 C Milo手機主題設計 伍培坤 李小倩
二等獎 S+51219+C+001 常州輕工職業技術學院 C 城市天氣預報設計 王婷偉 劉星
二等獎 S+51143+C+004 廣州城建職業學院 C 粉你APP 裴艷玲,黃俊銓 李小倩
二等獎 S+51180+C+012 馬鞍山師范高等??茖W校 C 個人博客 吳珺 昂娟,黃鶯
二等獎 S+51263+C+002 上海出版印刷高等??茖W校 C 華夏衣冠錄 費雯欣 徐立萍
二等獎 S+51210+C+001 廣東文藝職業學院 C 嶺美文化APP 陳嘉怡 吳永堅
二等獎 S+51193+C+003 桂林電子科技大學 C 六堡茶 楊爵輝,陳齊 甘杜芬,陳小海
二等獎 S+51180+C+014 馬鞍山師范高等??茖W校 C 青春之旅 張雨晨 昂娟,毛芳菲
二等獎 S+51180+C+009 馬鞍山師范高等??茖W校 C 數學小課堂 吳珺 董娜,毛芳菲
二等獎 S+51143+C+002 廣州城建職業學院 C 夏日的假期 黃彩紅 李小倩
二等獎 S+51129+C+006 晉中職業技術學院 C 移動互聯讓中國更精彩 郭凱凱,趙焜 郎皎宇
二等獎 S+51166+C+003 湖南安全技術職業學院 C 優思咖啡網站——靈感與智慧的碰撞 邱文姣,朱松新 周文君,徐暢
二等獎 S+51114+D+029 北海職業學院 D “F”設計院 李桃梅 劉晶晶,楊穎
二等獎 S+51129+D+001 晉中職業技術學院 D “品質新居”loft空間設計 趙勝楠,徐美清 劉瑞志,賈蕊蕊
二等獎 S+51128+D+002 廣州城建職業學院 D “溪水潺流”商業空間設計 林楚立 蔣霞
二等獎 S+51253+D+001 湖南科技職業學院 D 《澹寧閣》茶樓空間設計 楊熙華 吳志強
二等獎 S+51253+D+008 湖南科技職業學院 D 《澗鳴閣——休閑養生會所》 黃尉鈞 楊超
二等獎 S+51182+D+001 云南能源職業技術學院 D BM服裝設計工作室概念空間設計 戴玉涵 楊云
二等獎 S+51137+D+003 浙江東方職業技術學院 D WeddingScene 徐澤毅,朱林洋,陳錦寧 李谷偉,鄭叢
二等獎 S+51101+D+006 湖南工程職業技術學院 D 安放在自然的凡心 覃遵菊 彭鑫,何晴
二等獎 S+51148+D+002 重慶電信職業學院 D 北海金沙灣度假村濱海別苑 劉茗 劉源,易浩
二等獎 S+51129+D+006 晉中職業技術學院 D 本色演繹 王世興,鮑雅靜,袁晨 劉瑞志
二等獎 S+51243+D+010 廣西工程職業學院 D 別墅林園設計 張棟,謝溶杰,劉海江 李燕萍
二等獎 S+51253+D+012 湖南科技職業學院 D 茶溢——茶樓空間設計 黃斌,王增國 陳福群
二等獎 S+51247+D+001 綿陽職業技術學院 D 蒂芙尼珠寶專賣店設計 杜敏婕,茍艷霞 李吉
二等獎 S+51198+D+009 宜賓職業技術學院 D 蒂姆溫榻 段學姣 郭莉梅,李榮華
二等獎 S+51253+D+011 湖南科技職業學院 D 東籬公館 楊莎,熊爽 張亞中
二等獎 S+51128+D+003 廣州城建職業學院 D 冬日,山邊雪 符杰茗 蘭興武
二等獎 S+51148+D+004 重慶電信職業學院 D 翡翠灣河道景觀設計 黃翠玲 劉源,易浩
二等獎 S+51219+D+003 常州輕工職業技術學院 D 簡歐風格別墅設計 陳昺汐 顏文明,吳傳景
二等獎 S+51136+D+001 鹽城工業職業技術學院 D 教師活動中心設計 孫德培 茍曉梅,李明
二等獎 S+51115+D+014 廣東創新科技職業學院 D 酒店客房空間設計 洪以謀 朱紅林,吳學云
二等獎 S+51262+D+001 重慶三峽職業學院 D 龍騰盛世李總雅居室內效果圖 鞠璇 余龍江,紀昌寧
二等獎 S+51133+D+017 吉林科技職業技術學院 D 迷情地中海 王歡 倪宇光,原雯靜
二等獎 S+51182+D+008 云南能源職業技術學院 D 媌汕岄嶺度假村概念規劃設計 任婉媛,石婷婷,趙坤陽 楊云
二等獎 S+51182+D+003 云南能源職業技術學院 D 陌上工作室概念空間設計 李賢 楊云
二等獎 S+51182+D+004 云南能源職業技術學院 D 年輪空間主題酒吧概念規劃設計 黃四粉 楊云
二等獎 S+51130+D+035 山西經貿職業學院 D 寧靜之居 樊榮浩 唐焱,姬翠萍
二等獎 S+51111+D+002 威海職業學院 D 品吉粗糧面館室內裝修設計 劉明君 張旭,時秀波
二等獎 S+51212+D+002 南陽職業學院 D 清新雅麗 魏童 郭熒飛
二等獎 S+51253+D+017 湖南科技職業學院 D 善悅堂 王佳豪 李敏納
二等獎 S+51239+D+007 湖南藝術職業學院 D 時光旅行——創意網咖空間室內設計 黃威楊 李海海,張旭
二等獎 S+51171+D+008 濰坊工程職業學院 D 水晶燈中的秋雨 柏明珠 侯志杰,鞠曉玲
二等獎 S+51198+D+019 宜賓職業技術學院 D 田園沐歌.香榭莊園 倪淑玲 吳強,劉劍
二等獎 S+51253+D+013 湖南科技職業學院 D 維客多中西餐廳 彭琦,唐輝波 袁園
二等獎 S+51114+D+001 北海職業學院 D 線與面 王智鑫 楊永娜,楊穎
二等獎 S+51251+D+001 重慶電子工程職業學院 D 新中式室內設計 王強,張蹤圓 黎婭,任航瓔
二等獎 S+51159+D+001 煙臺職業學院 D 遺落戰境 王深,穆化博 張穎
二等獎 S+51148+D+009 重慶電信職業學院 D 迤沙拉 楊瑋,李燕,涂運巧 劉源
二等獎 S+51253+D+016 湖南科技職業學院 D 藝·美術館展館設計 蔡杰 黎鳳林
二等獎 S+51178+D+004 福建信息職業技術學院 D 音樂西餐廳(THEWESTERNRESTRUANT——MUSICRESTRUANT)漫游動畫 莊江彬 李世和
二等獎 S+51169+D+001 陜西工業職業技術學院 D 隱魅 徐周 趙革委,王坤
二等獎 S+51243+D+011 廣西工程職業學院 D 罌粟 趙會敏,余鳳,邱秋麗 李燕萍
二等獎 S+51239+D+005 湖南藝術職業學院 D 游物致知——電子競技主題公園概念設計 廖佳,劉俊杰 李海海,張旭
二等獎 S+51129+D+002 晉中職業技術學院 D 毓雅韻芳 徐美清,劉駿,趙勝楠 劉瑞志,賈蕊蕊
二等獎 S+51239+D+004 湖南藝術職業學院 D 韻動——售樓中心室內設計 李金,袁慧 李海海,張旭
二等獎 S+51247+D+006 綿陽職業技術學院 D 照片主題博物館設計 徐碧馨,莊麗 李吉
二等獎 S+51192+D+001 湘西民族職業技術學院 D 中式別墅設計 陳宇博,楊夢,王涵琳 田維,李華軍
二等獎 S+51233+C+022 上海工藝美術職業學院 E 12生肖U盤 徐靜、黃?;?、陳來 向進武
二等獎 S+51129+E+001 晉中職業技術學院 E Eumenides無人巡邏車 趙焜,郭凱凱 郎皎宇,郭婧
二等獎 S+51239+E+007 湖南藝術職業學院 E 抱錦 羅竹 黎波,李靜靜
二等獎 S+51247+E+002 綿陽職業技術學院 E 筆柄牙刷 王玉寶 韓堯
二等獎 S+51213+E+010 成都紡織高等??茖W校 E 奪·巧 劉森,李昌帥,何偉 陳軍,黃媛
二等獎 S+51225+E+001 浙江橫店影視職業學院 E 帆燈 潘志財 安文慧
二等獎 S+51250+E+005 蕪湖職業技術學院 E 復古路由器 汪祥 魏偉
二等獎 S+51175+E+017 上海立達職業技術學院 E 懷素—香插 范懿婷 李虹坪
二等獎 S+51238+E+006 常州紡織服裝職業技術學院 E 生肖文化鴻運當頭 毛善龍 薛曉霞,劉青峰
二等獎 S+51239+E+003 湖南藝術職業學院 E 四時 李蓉 黎波,李靜靜
二等獎 S+51239+E+001 湖南藝術職業學院 E 竹趣-積木 鄧慧 黎波,李靜靜
二等獎 S+51215+E+001 桂林電子科技大學 E 竹紋落地衣架 盤怡,丁思琦,朱鵬宇 趙劍鋒
二等獎 S+51149+F+004 濟源職業技術學院 F 《金陵十二釵》 高亞銘 鄭麗偉,張晨光
二等獎 S+51130+F+002 山西經貿職業學院 F 《民間剪紙之古代仕女》 李強,楊森 姬翠萍,唐焱
二等獎 S+51125+F+002 淄博職業學院 F 《中國節》——中國傳統節日插畫設計 許玉琪 李琳琳
二等獎 S+51238+F+006 常州紡織服裝職業技術學院 F 鹮飛 肖桂梅 徐靜
二等獎 S+51242+F+001 重慶工業職業技術學院 F 龍獅舞動—“鬧”山城 呂倫泉,程濤,李露琳 楊玲,劉靜怡
二等獎 S+51102+F+002 南京信息職業技術學院 F 面面相趣之面具再造 俞湉 張薈惠
二等獎 S+51150+F+001 嘉興南洋職業技術學院 F 雙福 王韻怡 沈懿旻
二等獎 S+51138+F+002 北京經濟管理職業學院 F 中國京劇國粹 占佩佩 劉淼晶
獎項 作品編碼 學校 類別 作品名稱 創作人員 指導老師
三等獎 S+51233+A+022 上海工藝美術職業學院 A "京漫"海報設計 張乾 陸維晨
三等獎 S+51258+A+010 廣州科技貿易職業學院 A “TmoretoucGCombat”游戲UI設計 鄭文燦 陳鳳芹,曹玲
三等獎 S+51153+A+006 湖州職業技術學院 A “百味齋”調味料包裝系列 江妮珈,張愫潔 汲曉輝
三等獎 S+51114+A+001 北海職業學院 A “北部灣海洋生態保護協會”標志設計 農彬麗 吳就遠
三等獎 S+51114+A+003 北海職業學院 A “蛋撻你可好”標志設計 劉俊明 吳就遠
三等獎 S+51114+A+008 北海職業學院 A “酒窩甜品”標志及VI運用設計 謝婉秀 吳就遠
三等獎 S+51189+A+005 綿陽職業技術學院 A “瑯尼斯”蜂蜜品牌logo設計 康清蘭 霍韻竹
三等獎 S+51168+A+032 石家莊信息工程職業學院 A “美食家”app,UI界面設計 李聰聰 張靜,吳慧
三等獎 S+51210+A+008 廣東文藝職業學院 A “夢幻海洋”創意插畫系列 陳嘉怡,李應,謝詩敏 吳永堅
三等獎 S+51250+A+006 蕪湖職業技術學院 A “暖” 費凱 魏偉
三等獎 S+51110+A+022 長江職業學院 A “奢貪逸”哪里逃?! 雷珊珊 畢丹
三等獎 S+51250+A+004 蕪湖職業技術學院 A “守” 陳墨 劉光磊,劉進
三等獎 S+51114+A+004 北海職業學院 A “水壺傳”標志設計 駱玉芯 吳就遠
三等獎 S+51138+A+005 北京經濟管理職業學院 A “兄”妹 李開心 劉淼晶
三等獎 S+51110+A+009 長江職業學院 A “有味校園主題連鎖餐廳”視覺識別系統開發 鄒瑩瑩,劉思亮,楊晶晶 馬曉麗
三等獎 S+51215+A+002 桂林電子科技大學 A “中國海洋經濟博覽會”品牌形象設計 黃彬 曹芯瑜,黃潔
三等獎 S+51215+A+003 桂林電子科技大學 A 《北海·魚干》品牌設計 黃彬 曹芯瑜,黃潔
三等獎 S+58158+A+023 河北美術學院 A 《彩虹糖》系列包裝設計 楊旭 王麗巖
三等獎 S+51270+A+011 廣州航海學院 A 《花語》 葉益明 陳坤
三等獎 S+51225+A+003 浙江橫店影視職業學院 A 《檢驗》 樓潔楊 曹云霞
三等獎 S+51136+A+001 鹽城工業職業技術學院 A 《今谷園五谷雜糧包裝設計》 孔凡超 徐靜秋,龔毅
三等獎 S+51127+A+010 山東傳媒職業學院 A 《進?退?》 孫穎竹,陳一 李雅文,陳思
三等獎 S+51157+A+007 山東科技職業學院 A 《禮•佛》 衣鵬旭,韓宇同,邱安娜 徐滋程,姜輝
三等獎 S+58158+A+024 河北美術學院 A 《貓屎咖啡》包裝設計 李斯斯 王麗巖
三等獎 S+51178+A+013 福建信息職業技術學院 A 《你好么植物星球輕食視覺設計》 鄺蘊玥 張俊
三等獎 S+51205+A+005 煙臺工程職業技術學院 A 《品優宜家》宣傳冊設計 田雪,察晨露 楊靜,于靚
三等獎 S+51227+A+004 河北旅游職業學院 A 《生命的擇路》 孔得鑫 成啟明,胡宇航
三等獎 S+51121+A+002 威海職業學院 A 《威海印象》VI系統 張婉瑩,王朝,劉佳 李欣
三等獎 S+51125+A+013 淄博職業學院 A 《文明出行》 胡文麗,婁燕寶 田蕾
三等獎 S+51136+A+003 鹽城工業職業技術學院 A 《五谷雜糧包裝設計》 李越 龔毅,徐靜秋
三等獎 S+51270+A+001 廣州航海學院 A 《小王子》 鄧艷婷 何曉麗
三等獎 S+51301+A+001 海南軟件職業技術學院 A 《校園明信片》 符詩明,岑選旅,饒水仙 吳楊玲,楊體莉
三等獎 S+51186+A+002 馬鞍山師范高等??茖W校 A 《心香裊裊》 朱鑫宇,吳跟惠 郭曦,祝虹
三等獎 S+51127+A+014 山東傳媒職業學院 A 《血色耳機》 邢佳琦,祝芳淼 李雅文,陳思
三等獎 S+51109+A+004 咸陽職業技術學院 A AtoZ便利店VI設計 張娜 賈梅
三等獎 S+51110+A+008 長江職業學院 A CAICAI家手工烘焙VI設計 熊丹妮,胡君麗,李鵬 陳金花
三等獎 S+51160+A+014 武漢軟件工程職業學院 A CRACKINGTHEOCEANCODE 容舒顏 南方,胡明
三等獎 S+51150+A+011 嘉興南洋職業技術學院 A DOVE兒童巧克力 盧雅婷 程玻
三等獎 S+51233+A+013 上海工藝美術職業學院 A H5游戲設計 吳怡 朱正宇
三等獎 S+51272+A+008 湖北財稅職業學院 A ISTHISWHATYOUWANT? 張怡 安雪
三等獎 S+51129+A+033 晉中職業技術學院 A 愛華仕箱包 張雅芳,溫義君,梁苗苗 趙曉莉
三等獎 S+51210+A+009 廣東文藝職業學院 A 暗黑希望 謝詩敏,李應,陳嘉怡 吳永堅
三等獎 S+51112+A+001 安徽商貿職業技術學院 A 百魚歸海 董慶晨,梁笑笑,沈強 魏菲婭
三等獎 S+51109+A+015 咸陽職業技術學院 A 保護動物海報 吳秦月 馮麗華
三等獎 S+51226+A+007 首鋼工學院 A 保護動植物 談笑 陳爽
三等獎 S+51102+A+007 南京信息職業技術學院 A 保護環境,回歸綠色 沙子睿 張鷗
三等獎 S+51272+A+024 湖北財稅職業學院 A 捕人達魚 柴瑜澤 安雪,黃艷蘭
三等獎 S+51219+A+021 常州輕工職業技術學院 A 餐盤上的土地 張港 王棟臣
三等獎 S+51197+A+005 山東鋁業職業學院 A 蒼穹之下 刁懷玲 王娜,楊惠敏
三等獎 S+51132+A+006 聊城職業技術學院 A 插畫設計----一組非知名三國武將圖譜 王前 趙晗
三等獎 S+51159+A+002 煙臺職業學院 A 穿越之中國風的十二星座 趙姍姍 張穎
三等獎 S+51300+A+004 江西生物科技職業學院 A 傳統與現代 包運輝 廖先鋒
三等獎 S+51109+A+008 咸陽職業技術學院 A 詞牌名字體設計 王瑤 陳業欣
三等獎 S+51160+A+032 武漢軟件工程職業學院 A 唐紫妍 詹仲愷,董婉婕
三等獎 S+51189+A+003 綿陽職業技術學院 A 地球一小時 黨錦熙 霍韻竹
三等獎 S+51110+A+025 長江職業學院 A 第三界新型城鎮化暨中小城市發展大會 喬成坤 康鵬
三等獎 S+51233+A+011 上海工藝美術職業學院 A 二十四節氣 趙胥好 呂威飛
三等獎 S+51205+A+002 煙臺工程職業技術學院 A 反腐廉政海報 崔昆鵬 徐子涵,陳婭冰
三等獎 S+51248+A+007 蘇州工業職業技術學院 A 風鷹科技VI設計 陳桐桐 楊毓潔
三等獎 S+51219+A+011 常州輕工職業技術學院 A 瘋狂公牛 韋義霞 李輝
三等獎 S+51168+A+001 石家莊信息工程職業學院 A 鳳凰古城 夏睿瓊 楊潔,趙紅霞
三等獎 S+51106+A+020 南通開放大學 A 芣苢 顧銳 陳慧
三等獎 S+51215+A+009 桂林電子科技大學 A 共生.求真.探索 曹真飛 黃菊新
三等獎 S+51226+A+009 首鋼工學院 A 共享 魏東,劉時安 陳爽
三等獎 S+51248+A+008 蘇州工業職業技術學院 A 孤獨島 許愿生 楊毓潔
三等獎 S+51186+A+003 馬鞍山師范高等??茖W校 A 怪物 詹京,朱鑫宇 胡婷,夏弘睿
三等獎 S+51196+A+012 烏魯木齊職業大學 A 哈薩克少女 王孟祺 況喻
三等獎 S+51300+A+006 江西生物科技職業學院 A 海洋與我們 凌文財 廖先鋒
三等獎 S+51272+A+021 湖北財稅職業學院 A 海洋之音 王樹怡 黃艷蘭
三等獎 S+51160+A+029 武漢軟件工程職業學院 A 海之器 姜擎宇 葉蕾,陳正杰
三等獎 S+51252+A+004 廣州珠江職業技術學院 A 寒冰射手 曾易斌 全珍林
三等獎 S+51251+A+001 重慶電子工程職業學院 A 黑暗中的眼淚 李楊豐 任航瓔,黎婭
三等獎 S+51208+A+002 南京科技職業學院 A 護膚品VI手冊 劉倩竹,席夢卓 童怡,陳亮
三等獎 S+51241+A+004 天津國土資源和房屋職業學院 A 環境保護公益招貼 蔣云芳 宮珺,趙慧梅
三等獎 S+51110+A+018 長江職業學院 A 蕙質蘭心的你 王秋芬 畢丹
三等獎 S+51109+A+022 咸陽職業技術學院 A 雞年迎新 晁雪兒 麻佳琳
三等獎 S+51272+A+006 湖北財稅職業學院 A 極速解鎖來救你 廖幻珍 廖玲莉
三等獎 S+51208+A+023 南京科技職業學院 A 簡·更替 董哲銘 童怡,田人羽
三等獎 S+51187+A+004 玉溪農業職業技術學院 A 驚奇蘑盒兒童養殖菌包裝殼 施書 杜鵑
三等獎 S+51157+A+002 山東科技職業學院 A 警示 劉素晴,徐婷婷 王萃
三等獎 S+51102+A+006 南京信息職業技術學院 A 拒絕電子污染 吳迪雅 張歐
三等獎 S+51246+A+001 南通職業大學 A 聚時光 郭云云 郝雋
三等獎 S+51112+A+005 安徽商貿職業技術學院 A 昆蟲宣言 孟婕予 劉方義,吳昊
三等獎 S+51208+A+004 南京科技職業學院 A 拉菲紅酒VI手冊 徐久紅,張欠欠 陳亮
三等獎 S+51208+A+016 南京科技職業學院 A 浪意藍珊 鄭海霞,唐孝銓,苗利利 田人羽,童怡
三等獎 S+51223+A+007 泉州工藝美術職業學院 A 老君先生 劉靖宇,歐陽釗 林清增,林振忠
三等獎 S+51205+A+006 煙臺工程職業技術學院 A 廉政海報 袁文哲 徐子涵,楊靜
三等獎 S+51106+A+026 南通開放大學 A 王月 陳慧
三等獎 S+51183+A+004 云南工藝美術學校 A 涼山紅妝 李婷婷 趙曉陽
三等獎 S+51187+A+001 玉溪農業職業技術學院 A 流逝的它 康妮娜 杜鵑
三等獎 S+51218+A+006 蘇州信息職業技術學院 A 沒有買賣就沒有殺戮 黃宇萍 俞侃
三等獎 S+51199+A+002 重慶信息技術職業學院 A 梅花妖 成雪梨 房小煜
三等獎 S+51110+A+016 長江職業學院 A 美好時刻vivo相伴 劉敏 畢丹
三等獎 S+51208+A+015 南京科技職業學院 A 美輪美奐 鄭海霞,楊乃俊,劉利芹 田人羽,童怡
三等獎 S+51217+A+006 合肥信息技術職業學院 A 蒙娜麗莎的眼淚 甄陳 謝媛
三等獎 S+51226+A+030 首鋼工學院 A 迷霧 時忱,吳凡 張萌萌
三等獎 S+51118+A+002 湖南工程職業技術學院 A 目不忍視 黃鶯,譚亞蘭,胡遷遷 陳娟,戴維
三等獎 S+51236+A+001 湖北科技職業學院 A 涅槃 陳鑫 劉超,余宙
三等獎 S+51226+A+001 首鋼工學院 A 破壞自然就是破壞生活 劉泓靚,劉順偉 魏征
三等獎 S+51215+A+005 桂林電子科技大學 A 撬動屬于你的童年 馬子超 黃潔,唐堃
三等獎 S+51169+A+008 陜西工業職業技術學院 A 秦韻文化傘之鳳翔泥塑 郝哲琳,張晨倩,閆僑靜 劉霞,李養勝
三等獎 S+51226+A+016 首鋼工學院 A 求生之樹 韓爍,劉迎正 陳爽,朱明
三等獎 S+51183+A+006 云南工藝美術學校 A 雀女 顧鵬潔 趙曉陽
三等獎 S+51118+A+001 湖南工程職業技術學院 A 人與自然的和諧 楊令,田宏峰,黃鶯 陳娟,劉靜
三等獎 S+51133+A+003 吉林科技職業技術學院 A 融化的地球 張雨竹 毛竹,王影
三等獎 S+51228+A+007 荊州理工職業學院 A 如是生活潮牌設計 陳嘉雄 陳環
三等獎 S+51227+A+002 河北旅游職業學院 A 鯊不殺 陳寧 成啟明,胡宇航
三等獎 S+51110+A+023 長江職業學院 A 山海經 張景 康鵬
三等獎 S+51169+A+005 陜西工業職業技術學院 A 善待自然,請保護我們賴以生存的環境 王小科 劉霞,趙革委
三等獎 S+51160+A+017 武漢軟件工程職業學院 A 劉明洋 南方,諶琪
三等獎 S+51240+A+003 無錫工藝職業技術學院 A 舌尖上的世界 冷宇 李曉丹
三等獎 S+51196+A+008 烏魯木齊職業大學 A 思念的滋味 朱曼·木拉提 況喻
三等獎 S+51256+A+006 濰坊工程職業學院 A 死亡之翼 孟凡勝,尹承元,亓言 馬鳳娟,馮娜
三等獎 S+51208+A+025 南京科技職業學院 A 四季風月.變化 李星月 童怡,田人羽
三等獎 S+51130+A+009 山西經貿職業學院 A 天蘭鍋爐品設計 閆婷婷 焦濤
三等獎 S+51235+A+005 西京學院 A 天使的死亡 王冰朵 張鵬軍
三等獎 S+51102+A+001 南京信息職業技術學院 A 甜味少女 張馨元 張薈惠
三等獎 S+51219+A+013 常州輕工職業技術學院 A 味懼 陳亞 李輝
三等獎 S+51133+A+004 吉林科技職業技術學院 A 我們點亮綠色,綠色點亮世界 田悅 毛竹,王影
三等獎 S+51196+A+007 烏魯木齊職業大學 A 王熙溟 況喻
三等獎 S+51127+A+001 山東傳媒職業學院 A 舞動青春 宋友亮 牛蕓,韓銳
三等獎 S+51226+A+029 首鋼工學院 A 勿食其反 吳凡,時忱 張萌萌
三等獎 S+51110+A+004 長江職業學院 A 新港灣少兒藝術中心視覺識別系統開發 蔣潔,楊順艷,劉芳 陳金花
三等獎 S+51197+A+003 山東鋁業職業學院 A 新校區新征程 門世林 楊惠敏
三等獎 S+51127+A+006 山東傳媒職業學院 A 星影傳媒logo 王耀儉 牛蕓
三等獎 S+51126+A+013 廣州華立科技職業學院 A 雄鷹 孫雨錚 陸幾榕,冉超
三等獎 S+51208+A+019 南京科技職業學院 A 一筆畫手機UI設計 劉玉熹 陳亮,彭雪萍
三等獎 S+51125+A+005 淄博職業學院 A 一帶一路,讓世界無間 孫西林 石娟
三等獎 S+51197+A+004 山東鋁業職業學院 A 一念之間 張高源 王娜,王雪
三等獎 S+51218+A+003 蘇州信息職業技術學院 A 蟻畫 戴金明 俞侃
三等獎 S+51272+A+004 湖北財稅職業學院 A 飲食男女 劉燦 安雪
三等獎 S+51300+A+010 江西生物科技職業學院 A 印象 許勵東 廖先鋒
三等獎 S+51226+A+013 首鋼工學院 A 印象江南 張煒果,范筱星 陳爽,朱明
三等獎 S+51179+A+008 海南職業技術學院 A 永遠的赫本 符玉芳 陳翠琴,尹利平
三等獎 S+51239+A+001 湖南藝術職業學院 A 游夢中國 王洋 李享
三等獎 S+51109+A+010 咸陽職業技術學院 A 游戲門派字體設計 閻梓頡 陳業欣
三等獎 S+51186+A+006 馬鞍山師范高等??茖W校 A 有眼有眼有法律,莫偷莫盜莫欺人 孫琴琴,徐楓然 胡艷芹,陶瑤
三等獎 S+51218+A+001 蘇州信息職業技術學院 A 遇見——唯美風手機UI界面設計 黃宇萍,陳佳芬 祝敏嬌,沈丹萍
三等獎 S+51193+A+004 桂林電子科技大學 A 遇見最美的自己 寧桂香 甘杜芬,陳小海
三等獎 S+51145+A+001 安徽工業經濟職業技術學院 A 原點文化藝術傳媒有限公司VIS視覺識別系統 吳江 程瑞,魏歡
三等獎 S+51110+A+001 長江職業學院 A 粵心閣港式茶餐廳視覺識別系統開發設計 解霞,吳愛華,耿貝 陳金花
三等獎 S+51226+A+023 首鋼工學院 A 這是一場謀殺案 張依敏,牛紫萱,張譯戈 陳爽,朱明
三等獎 S+51112+A+002 安徽商貿職業技術學院 A 智慧海洋 沈強,董慶晨,梁笑笑 魏菲婭
三等獎 S+51160+A+003 武漢軟件工程職業學院 A 智慧海洋 謝實強 鐘華,胡明
三等獎 S+58158+A+013 河北美術學院 A 智慧系列 羅壽新 胡水堂
三等獎 S+51107+A+010 青島港灣職業技術學院 A 中國傳統節日 徐林碩 郭磊,李長鵬
三等獎 S+51248+A+006 蘇州工業職業技術學院 A 自身品牌服裝VI設計 印良婷 楊毓潔
三等獎 S+51216+B+001 南通職業大學 B “匠心鐫刻” 吳嘉勝 陸建軍,吳建
三等獎 S+51129+B+002 晉中職業技術學院 B “校園守護者”文化宣傳 張寧,穆偉,秦楷敦 趙新民,劉瑞志
三等獎 S+51129+B+005 晉中職業技術學院 B “在路上”青春勵志片 成都,王琦 趙新民,劉瑞志
三等獎 S+51156+B+024 南京視覺藝術職業學院 B 《280天》 李貴鑫,孫銘 齊建亮
三等獎 S+51156+B+011 南京視覺藝術職業學院 B 《Mysunshine》 李梓軒,郭珊珊,宋明格 張偉強,劉云霄
三等獎 S+51253+B+002 湖南科技職業學院 B 《奔跑》助學公益片 石善夫 李勁松
三等獎 S+51230+B+021 石家莊信息工程職業學院 B 《歸途》 劉娜,王媛媛,梁怡 卜欣,張愛輝
三等獎 S+51180+B+007 馬鞍山師范高等??茖W校 B 《蝴蝶與花園》 謝琪 董娜,俞欣
三等獎 S+51142+B+019 上海出版印刷高等??茖W校 B 《樓》 白鑫濤 孫浩杰
三等獎 S+51127+B+001 山東傳媒職業學院 B 《末班車》 孟天 韓銳
三等獎 S+51156+B+005 南京視覺藝術職業學院 B 《你在終點等我》 楊榮勛 張偉強,劉云霄
三等獎 S+51157+B+001 山東科技職業學院 B 《失格》 任偉偉,陳良安,齊爽 周佳慧,趙雯
三等獎 S+51186+B+004 馬鞍山師范高等??茖W校 B 《玩物》 朱佳琪,李曉雯 郭曦,馬景雯
三等獎 S+51251+B+002 重慶電子工程職業學院 B 《望》 何濤 任航瓔,劉明
三等獎 S+51167+B+001 荊州職業技術學院 B 《我的英雄》 石越,陳倩,謝然 劉衛東,靳貴恩
三等獎 S+51140+B+010 石家莊信息工程職業學院 B 《消失的愛》 田崖,李佳,馬曉龍 朱佳維,袁立敏
三等獎 S+51127+B+010 山東傳媒職業學院 B 《一個和三個》 相鑫梅,齊東岳,劉璐 段蘭霏,張正學
三等獎 S+51124+B+001 廣東青年職業學院 B GROWUPApp視頻展示 黃志威 溫星怡
三等獎 S+51168+B+004 石家莊信息工程職業學院 B MOTHER’SLOVE 王夢霖,趙一涵,菅明珠 張愛輝,曹文霞
三等獎 S+51188+B+001 黃岡科技職業學院 B 愛,傳遞人間 呂世主,彭滿 吳永燦
三等獎 S+51155+B+001 貴州電子信息職業技術學院 B 愛華仕_掉入 王夢香,王以林 孫洪秀
三等獎 S+51219+B+004 常州輕工職業技術學院 B 般若山大慈安養院宣傳片 孫德波,徐金玲,徐海兵 王棟臣
三等獎 S+51142+B+022 上海出版印刷高等??茖W校 B 初心 楊楓,余洋 孫浩杰
三等獎 S+51256+B+006 濰坊工程職業學院 B 傳承 郭保楊,呂新雨 張帥,孫月興
三等獎 S+51256+B+003 濰坊工程職業學院 B 等待 田新立,呂泳君 張帥,王德才
三等獎 S+51125+B+003 淄博職業學院 B 電影里都是騙人的 卜令釗,方文琪,孫榜徽 于麗萍,荊帥龍
三等獎 S+51102+B+010 南京信息職業技術學院 B 都市血脈 時家輝 胡宇,楊曉笛
三等獎 S+51258+B+002 廣州科技貿易職業學院 B 二十四節氣 陳婷 曹玲
三等獎 S+51211+B+002 漯河職業技術學院 B 發福了的井轱轆 王鵬程,柯涵宇,陳怡鵬 武變霞,周瑩瑩
三等獎 S+51117+B+004 蘇州市職業大學 B 放下手機,拒絕冷漠 張利萍 李亞琴
三等獎 S+51102+B+002 南京信息職業技術學院 B 廢棄的五號電池 蔡雁,余潔寧,張思宇 張薈惠
三等獎 S+51156+B+004 南京視覺藝術職業學院 B 父親的秘密 陳嘉慧,何甜甜,高陽 司席席,李波
三等獎 S+51168+B+003 石家莊信息工程職業學院 B 共享計劃 劉永婧,李柯靜,羅桂林 李娜,高茹
三等獎 S+51125+B+006 淄博職業學院 B 孤獨的守望 高魯霞 王琳
三等獎 S+51180+B+001 馬鞍山師范高等??茖W校 B 剪紙之清明 劉香 董娜,昂娟
三等獎 S+51233+B+007 上海工藝美術職業學院 B 匠心 張嘉雪,易磊,許蕾慶 吳燕、狄雯
三等獎 S+51142+B+010 上海出版印刷高等??茖W校 B 進擊的巨人 王曉濱,鄧高偉,夏浩然 孫浩杰
三等獎 S+51150+B+001 嘉興南洋職業技術學院 B 精神家園—原點 梁波 吉袁媛
三等獎 S+51180+B+009 馬鞍山師范高等??茖W校 B 客家土樓 宋晶晶 昂娟,毛芳菲
三等獎 S+51267+B+002 天津輕工職業技術學院 B 冷·暖 趙靜 李詩芯
三等獎 S+51248+B+001 蘇州工業職業技術學院 B 漫步年華 劉亞 王瑾
三等獎 S+51159+B+001 煙臺職業學院 B 漫步職業愛在一起 房旭光 張哲源
三等獎 S+51230+B+002 石家莊信息工程職業學院 B 名醫扁鵲 金思宇,張貴斌,史云峰 石蘊偉,付玉霞
三等獎 S+51271+B+001 江蘇信息職業技術學院 B 拈花灣宣傳片 周杰 施小英
三等獎 S+51256+B+009 濰坊工程職業學院 B 呂新雨,孫吉坤,馬旭斌 張帥,張成法
三等獎 S+51193+B+006 桂林電子科技大學 B 普宙BYRD無人機 徐海峰,黃永忠 甘杜芬,劉利民
三等獎 S+51117+B+006 蘇州市職業大學 B 千年 喬敏 李亞琴
三等獎 S+51189+B+001 綿陽職業技術學院 B 人生 鄧祖龍 李敏
三等獎 S+51142+B+012 上海出版印刷高等??茖W校 B 人生幾何 楊語嫣 孫浩杰,田全慧
三等獎 S+51117+B+005 蘇州市職業大學 B 三個和尚新編 程瑤 李亞琴
三等獎 S+51126+B+008 廣州華立科技職業學院 B 色彩斑斕 賴晴 冉超,陸幾榕
三等獎 S+51135+B+009 廣東理工職業學院 B 數星星 章翔 鄧哲林,崔凌毅
三等獎 S+50319+B+001 蘇州經貿職業技術學院 B 榫卯 劉毅,胡杰,周海晴 周青奇,高小紅
三等獎 S+51267+B+004 天津輕工職業技術學院 B 天津系列作品 楊書然 李詩芯
三等獎 S+51126+B+007 廣州華立科技職業學院 B 通道 賴晴 冉超,陸幾榕
三等獎 S+51193+B+001 桂林電子科技大學 B 為夢想勇敢 唐淑嫻,易文康 盧佳,劉利民
三等獎 S+51268+B+001 浙江國際海運職業技術學院 B 我的NO媽 蔣孝良,石潔,楊俊浩 韓君,周劍敏
三等獎 S+51156+B+014 南京視覺藝術職業學院 B 我的大學生活 周捷 李東冬
三等獎 S+51218+B+001 蘇州信息職業技術學院 B 我的校園 張書成 沈涵
三等獎 S+51123+B+001 柳州城市職業學院 B 我的中國好舍友 尹月明,林貴強,彭小青 劉順松,佟奕輝
三等獎 S+51215+B+005 桂林電子科技大學 B 小豬快跑 韋小秀 李滌非,蘇苗
三等獎 S+51230+B+014 石家莊信息工程職業學院 B 孝道木 趙怡珊,王麗艷 聶亙,付玉霞
三等獎 S+51170+B+002 天津工藝美術職業學院 B 尋訪楊柳青 劉莫辰,劉洺豪,李澤 魏群
三等獎 S+51170+B+001 天津工藝美術職業學院 B 楊柳青年畫的故事 孫雨薇,王靜,羅漢斌 楊諾
三等獎 S+51193+B+004 桂林電子科技大學 B 一念之差,一步一之遙 寧桂香 劉利民
三等獎 S+51107+B+002 青島港灣職業技術學院 B 印象港灣—延時攝影 廖愷,別曉嬌,劉志鑫 郭磊,史永恒
三等獎 S+51102+B+007 南京信息職業技術學院 B 幽默小豬 蔣巖 魏硯雨
三等獎 S+51191+B+002 廣州涉外經濟職業技術學院 B 有影 鄭依斐,黃伍紅 黃紅林
三等獎 S+51103+B+008 河北藝術職業學院 B 元素星球 張夢宇 關金國,任艷
三等獎 S+51256+B+008 濰坊工程職業學院 B 云門山 田新立,呂泳君 張帥,孫月興
三等獎 S+51193+B+002 桂林電子科技大學 B 韻動桂電 陳凱鑫,周漢祥,張宇航 盧佳,劉利民
三等獎 S+51230+B+015 石家莊信息工程職業學院 B 再也回不來的乞丐 李樂萌,陳賀,馮江川 劉煒亞,張彩霞
三等獎 S+51240+B+006 無錫工藝職業技術學院 B 最后一根 丁夢云 鄭哲瓊,吳建丹
三等獎 S+51186+B+015 馬鞍山師范高等??茖W校 B 作繭自縛 吳思睿,王婉婧 馬景雯,夏弘睿
三等獎 S+51170+C+001 天津工藝美術職業學院 C 《蓮年有馀》鼻煙壺繪制體驗 龐杰 宋剛
三等獎 S+51240+C+001 無錫工藝職業技術學院 C Lucy 嚴玉婷,許玉婷,陳雪雁 周?,薛麗梅
三等獎 S+51145+C+003 安徽工業經濟職業技術學院 C 吃貨世界網站設計 周曉楠,鳳玉琳,汪瓊瑤 魏歡,吳幫平
三等獎 S+51193+C+002 桂林電子科技大學 C 給貧困兒童一個綠色世界 徐海峰,黃永忠,陳齊 甘杜芬,付功偉
三等獎 S+51143+C+006 廣州城建職業學院 C 紅骰 陳程城 李小倩
三等獎 S+51145+C+008 安徽工業經濟職業技術學院 C 晗晗攝影 薛晗,洪前進,夏登坤 魏歡,程瑞
三等獎 S+51180+C+017 馬鞍山師范高等??茖W校 C 漢服 吳雨 昂娟,俞欣
三等獎 S+51129+C+001 晉中職業技術學院 C 環保網站 賈鵬麗,薛曉艷 王亞輝
三等獎 S+51193+C+006 桂林電子科技大學 C 環保有約 顧興勝,李海敏,許磊 李新榮,易烽
三等獎 S+51210+C+007 廣東文藝職業學院 C 樂豆旅行APP 賴鈺芬,余爾婷,王伊萍 吳永堅
三等獎 S+51128+C+001 廣州城建職業學院 C 聯聯幫 劉佩珊,彭嘉文,張華鏵 謝石黨,劉冬娜
三等獎 S+51210+C+002 廣東文藝職業學院 C 蜜蜂點工APP 梁安琪,肖琳 吳永堅
三等獎 S+51170+C+002 天津工藝美術職業學院 C 年畫那些事兒 景丹丹,賈璠,李玥 朱爽蕾
三等獎 S+51180+C+010 馬鞍山師范高等??茖W校 C 清正廉潔 劉蒙蒙 董娜,毛芳菲
三等獎 S+51180+C+016 馬鞍山師范高等??茖W校 C 取經之路 曹藝藝 昂娟,俞欣
三等獎 S+51210+C+006 廣東文藝職業學院 C 趣豆旅行APP 余爾婷,賴鈺芬,王伊萍 吳永堅
三等獎 S+51118+C+002 湖南工程職業技術學院 C 圣誕 周嘉琪,余紫祎 戴維,陳娟
三等獎 S+51129+C+002 晉中職業技術學院 C 食刻達 常雅婷,韓夏夏,牛碟 李貞
三等獎 S+51203+C+002 馬鞍山師范高等??茖W校 C 授時以歷自然之候——二十四節氣之中國氣象 李靜,張群,畢迪迪 昂娟,水淼
三等獎 S+51263+C+003 上海出版印刷高等??茖W校 C 絲路文化 周子怡 徐立萍
三等獎 S+51230+C+001 石家莊信息工程職業學院 C 小太陽 萬何玲,劉靜 張潔,趙楠
三等獎 S+51180+C+002 馬鞍山師范高等??茖W校 C 一起來填色 蔣薇 董娜,俞欣
三等獎 S+51142+C+001 上海出版印刷高等??茖W校 C 展會可變數據個性化互動網頁設計 王佳磊 申振
三等獎 S+51129+C+003 晉中職業技術學院 C 掌上晉職 郭凱凱,張興昌,郭力達 李貞,劉瑞志
三等獎 S+51129+C+005 晉中職業技術學院 C 中國文化中國精神 曹聰 郭婧,郎皎宇
三等獎 S+51137+D+001 浙江東方職業技術學院 D “東方學院”圖書館設計 徐澤毅,施德智,滕志杰 李谷偉,唐柱斌
三等獎 S+51129+D+014 晉中職業技術學院 D “工業幸福里”室內設計 張楠 趙曉莉
三等獎 S+51137+D+002 浙江東方職業技術學院 D “和米堂”——日式料理 吳文杰,艾紅,蔡鳴鶴 李谷偉,鄭叢
三等獎 S+51129+D+013 晉中職業技術學院 D “簡雅”室內設計 賈楊斌,張文鵬 趙曉莉,張一星
三等獎 S+51101+D+001 湖南工程職業技術學院 D “輕奢時代”歐式風格裝飾設計 周宏威 何晴,劉琛
三等獎 S+51128+D+001 廣州城建職業學院 D “生命的延續” 張梓茵,林培杰 傅嘉維
三等獎 S+51178+D+002 福建信息職業技術學院 D “銹跡酒吧”設計 林佳韻 李世和
三等獎 S+51115+D+005 廣東創新科技職業學院 D 《初原》 梁蕓姚 朱紅林,吳學云
三等獎 S+51129+D+003 晉中職業技術學院 D 《初云》 楊涵,任雯靜,薛豆豆 劉瑞志,郎皎宇
三等獎 S+51198+D+015 宜賓職業技術學院 D 《感·時光旅者》 趙洪 郭莉梅,李榮華
三等獎 S+51175+D+003 上海立達職業技術學院 D KTV空間設計 狄嘉誠 張曉霞
三等獎 S+51247+D+007 綿陽職業技術學院 D LANBYLAN——高級婚紗定制專賣店設計 李悅悅,廖曉菊 李吉
三等獎 S+51239+D+003 湖南藝術職業學院 D Perennialtailor——個性化設計工作室空間設計 王鵬 李海海,張旭
三等獎 S+51243+D+025 廣西工程職業學院 D WestCoast(西海岸) 林凱毅 張妹琴
三等獎 S+51114+D+002 北海職業學院 D ZeroCoffee咖啡廳 王晶 楊永娜,許艷華
三等獎 S+51243+D+009 廣西工程職業學院 D 別墅及景觀設計 習應珍,梁彩云,武霞 李燕萍
三等獎 S+51200+D+007 北海職業學院 D 不忘初心 鐘小枚,莫苑銀 張婧
三等獎 S+51106+D+002 南通開放大學 D 禪道寺---緣靜 王浩楠,顧陳禹,朱陳倪 陳莉亞
三等獎 S+51128+D+004 廣州城建職業學院 D 傳新辦公設計 戴家平,彭芬,蔡詩敏 邢月
三等獎 S+51165+D+001 淄博職業學院 D 串門 王璇 王淑媛
三等獎 S+51200+D+004 北海職業學院 D 工業風辦公空間設計 楊恒 宋國棟
三等獎 S+51243+D+006 廣西工程職業學院 D 故居 劉付文,雷雨濤 李燕萍
三等獎 S+51114+D+008 北海職業學院 D 海上鯨魚度假酒店 秦霞 楊穎,黃偉
三等獎 S+51195+D+006 上海中僑職業技術學院 D 海洋珊瑚餐廳 湯文麟 姜丹
三等獎 S+51128+D+007 廣州城建職業學院 D 海賊王主題咖啡書吧 李文輝 熊杰
三等獎 S+51133+D+020 吉林科技職業技術學院 D 后現代 石娜 倪宇光,原雯靜
三等獎 S+51114+D+004 北海職業學院 D 化蝶成宇—建筑外觀設計 唐麗 楊穎,許艷華
三等獎 S+51251+D+002 重慶電子工程職業學院 D 簡約NO簡單 蔣仕東 黎婭,任航瓔
三等獎 S+51133+D+003 吉林科技職業技術學院 D 簡約舒適的蝸居 林雨婷 倪宇光,原雯靜
三等獎 S+51153+D+004 湖州職業技術學院 D 教室改造書吧設計方案 沈奕倫 羅珊
三等獎 S+51153+D+003 湖州職業技術學院 D 咖啡書吧設計 李丹妮 羅珊
三等獎 S+51153+D+005 湖州職業技術學院 D 咖啡書吧設計方案 葉容君 羅珊
三等獎 S+51243+D+004 廣西工程職業學院 D 空山月 黎潤,樓帥,吳馮欽 李燕萍
三等獎 S+51129+D+017 晉中職業技術學院 D 夢之家 李霖 趙曉莉,張一星
三等獎 S+51198+D+005 宜賓職業技術學院 D 米羅的陽光 王誼 郭莉梅,李榮華
三等獎 S+51198+D+018 宜賓職業技術學院 D 綿陽永興高壓走廊市政公園景觀改造 何照鳳,李一涵 李璟,吳強
三等獎 S+51171+D+003 濰坊工程職業學院 D 木潤荷香 姜娜 閆國艷
三等獎 S+51171+D+005 濰坊工程職業學院 D 歐典雅素 吳仲敏 侯志杰,鞠曉玲
三等獎 S+51130+D+011 山西經貿職業學院 D 傾聽自然 賀亞倩 李冬
三等獎 S+51148+D+006 重慶電信職業學院 D 清歡居 李燕 劉源,易浩
三等獎 S+51228+D+001 荊州理工職業學院 D 上善若水中式茶樓設計 陳雨欣 陳環
三等獎 S+51198+D+003 宜賓職業技術學院 D 時代之冠會議室設計 侯宇 郭莉梅,李榮華
三等獎 S+51239+D+006 湖南藝術職業學院 D 守望——綏寧唐家坊小學留守兒童校園空間改造設計 田志遠,肖子淇,黃小求 李海海,張旭
三等獎 S+51130+D+001 山西經貿職業學院 D 水墨園 李曉宇 李冬
三等獎 S+51239+D+002 湖南藝術職業學院 D 四度空間——創意辦公空間室內設計 文劍 李海海,張旭
三等獎 S+51133+D+010 吉林科技職業技術學院 D 素·雅·尚 白峰 倪宇光,原雯靜
三等獎 S+51129+D+018 晉中職業技術學院 D 隨“心”生活 吳旭宸 趙曉莉,張一星
三等獎 S+51199+D+001 重慶信息技術職業學院 D 歲月 張婭芬 牟笛
三等獎 S+51114+D+005 北海職業學院 D 桃園·風荷 宋自亮 許艷華,楊穎
三等獎 S+51219+D+004 常州輕工職業技術學院 D 天朗國際景觀規劃設計 朱銀娣 張學凱
三等獎 S+51133+D+014 吉林科技職業技術學院 D 天佑之域 聶鑫霖 倪宇光,原雯靜
三等獎 S+51129+D+007 晉中職業技術學院 D 田園風格與中式風格對比 劉文康,許佳詩 聶敏,鄧睿
三等獎 S+51129+D+016 晉中職業技術學院 D 溫馨之家 郝雪梅 趙曉莉,張一星
三等獎 S+51247+D+002 綿陽職業技術學院 D 吳江旗袍博物館設計 甘媛媛,李茂樹,吳杰 李吉,雷燕平
三等獎 S+51129+D+009 晉中職業技術學院 D 西部時光 馮津 郎皎宇,郭玲婧
三等獎 S+51171+D+009 濰坊工程職業學院 D 洗盡鉛華 孟海月 鞠曉玲,侯志杰
三等獎 S+51133+D+004 吉林科技職業技術學院 D 現代之簡*簡之美 劉劍 倪宇光,原雯靜
三等獎 S+51133+D+005 吉林科技職業技術學院 D 鄉.居 孫瑩 倪宇光,原雯靜
三等獎 S+51148+D+001 重慶電信職業學院 D 鄉情別院 涂運巧 劉源,易浩
三等獎 S+51243+D+008 廣西工程職業學院 D 心靈棲息地 吳瀟,田燕 李燕萍
三等獎 S+51252+D+001 廣州珠江職業技術學院 D 新中式 張勇常 全珍林
三等獎 S+51130+D+031 山西經貿職業學院 D 雅居室 李雪 唐焱
三等獎 S+51128+D+009 廣州城建職業學院 D 異海之閣海景酒店 陳謙,蔣冠睿 張湘暉
三等獎 S+51106+D+003 南通開放大學 D 意韻 薛烜晨,李心茹 陳莉亞
三等獎 S+51239+D+008 湖南藝術職業學院 D 圓素---張家界永定區白云庵禪文化環境設計 賀啟翔,舒雅寧 李海海,張旭
三等獎 S+51200+D+001 北海職業學院 D 云山靜巢 劉泰鑫 宋國棟
三等獎 S+51148+D+008 重慶電信職業學院 D 重視傳媒基地動畫 張琳莎,黃翠玲,劉茗 劉源
三等獎 S+51215+E+008 桂林電子科技大學 E “愛心”公交車座椅扶手 李彩鳳,譚文竹,劉玲鴿 趙劍鋒
三等獎 S+51175+E+015 上海立達職業技術學院 E 《禪意生活花瓶》 鄭君君 朱一丹
三等獎 S+51215+E+007 桂林電子科技大學 E 《旅行者·多功能登山杖》 劉昌恩,張倩楠,胡曉東 趙劍鋒
三等獎 S+51208+E+003 南京科技職業學院 E 《山線》 席夢卓 程柏擎
三等獎 S+51213+E+006 成都紡織高等??茖W校 E 《約》 嚴迪,李林霖,閆清隆 陳軍
三等獎 S+51215+E+004 桂林電子科技大學 E 《竹鐘》 潘雙雙,鄧云 趙劍鋒
三等獎 S+51237+E+001 惠州城市職業學院 E 99T武裝運輸步戰車 林泳安 姜福吉
三等獎 S+51129+E+002 晉中職業技術學院 E 充滿能量的2017 趙焜,郭凱凱 郎皎宇,郭婧
三等獎 S+51175+E+012 上海立達職業技術學院 E 瓷意春秋 曹筠強 李虹坪
三等獎 S+51239+E+005 湖南藝術職業學院 E 錦盒 劉儀 黎波,李靜靜
三等獎 S+51208+E+015 南京科技職業學院 E 方雪 程柏擎
三等獎 S+51175+E+001 上海立達職業技術學院 E 迷鹿童話世界家具 張燕 路放
三等獎 S+51169+E+002 陜西工業職業技術學院 E 牛頭鬼面 臧千龍,李創 李養勝,李瑩
三等獎 S+51208+E+010 南京科技職業學院 E 三葉草系列家具設計 陳治宇 程柏擎
三等獎 S+51238+E+008 常州紡織服裝職業技術學院 E 生生不息 蔡夢麗 薛曉霞,劉青峰
三等獎 S+51239+E+006 湖南藝術職業學院 E 生長的時光 羅倩 黎波,李靜靜
三等獎 S+51238+E+005 常州紡織服裝職業技術學院 E 十二生肖家財萬貫 吳偉 薛曉霞,劉青峰
三等獎 S+51239+E+004 湖南藝術職業學院 E 隨竹而行 王先琪 黎波,李靜靜
三等獎 S+51110+E+002 長江職業學院 E 糖果少女 萬草 楊淑
三等獎 S+51238+E+004 常州紡織服裝職業技術學院 E 竹馬之友 倪梓淇 薛曉霞
三等獎 S+51238+F+001 常州紡織服裝職業技術學院 F 彩三尾 楊如玉 徐靜
三等獎 S+51238+F+003 常州紡織服裝職業技術學院 F 陸佳 徐靜
三等獎 S+51150+F+003 嘉興南洋職業技術學院 F 富貴吉祥 王韻怡 沈懿旻
三等獎 S+51178+F+001 福建信息職業技術學院 F 媽祖的傳說 鄭媛,邱鴻倩 林勇
三等獎 S+51238+F+002 常州紡織服裝職業技術學院 F 陌上花開 陳樂鹿 徐靜
三等獎 S+51248+F+001 蘇州工業職業技術學院 F 水墨丹青 朱鈺鏵 陳月萍
三等獎 S+51189+F+001 綿陽職業技術學院 F 水墨太極 張沛霖,萬承鑫,郭宏進 李敏
三等獎 S+51242+F+006 重慶工業職業技術學院 F 寺中福緣 牟偉,鄒青松,張薇 劉靜怡,楊玲
三等獎 S+51238+F+004 常州紡織服裝職業技術學院 F 隨行所欲 李凡 徐靜
三等獎 S+51223+F+002 泉州工藝美術職業學院 F 萬國木偶 楊光金,陳仁 林清增,林振忠
三等獎 S+51238+F+005 常州紡織服裝職業技術學院 F 尋蝶.繡 馬歡歡 徐靜
三等獎 S+51138+F+001 北京經濟管理職業學院 F 指尖上的中國 占佩佩 劉淼晶
獎項 作品編碼 學校 類別 作品名稱 創作人員 指導老師
一等獎 S+51143+L1A+003 廣州城建職業學院 L1A 背景墻設計 李敏君 李小倩
一等獎 S+51110+L1A+008 長江職業學院 L1A 校園通 余夢姍,劉靈毓,胡夢茹 康鵬,馬曉麗
一等獎 S+51110+L1A+010 長江職業學院 L1A 校園通 樊佳振,劉義冰,成招招 康鵬,彭靜
一等獎 S+51175+L1A+002 上海立達職業技術學院 L1A 校園通APP設計 董培浩 劉葦,路放
一等獎 S+58142+L1A+009 湘潭大學 L1A 只差一個校園通 張茲佩 羅俊敏
一等獎 S+58101+L1D+001 濱州學院 L1D 校園通設計 付娜 趙丁丁
一等獎 S+51107+L2A+007 青島港灣職業技術學院 L2A NCDA大賽海報 王鑫 郭磊,董晨輝
一等獎 S+51107+L2A+008 青島港灣職業技術學院 L2A NCDA大賽海報 吳孝德 郭磊,石晶
一等獎 S+51107+L2A+009 青島港灣職業技術學院 L2A NCDA大賽海報 劉志鑫 郭磊,程濤
一等獎 S+51110+L2A+056 長江職業學院 L2A 多彩 陳胤杰 康鵬
二等獎 S+58104+L1A+029 重慶工程學院 L1A 《校園通標志設計》 張婷 晁洪娜
二等獎 S+51153+L1A+011 湖州職業技術學院 L1A 校園通 陳紅艷 陳冉
二等獎 S+51110+L1A+011 長江職業學院 L1A 校園通 李遠,陳胤杰,陳灝文 康鵬,畢丹
二等獎 S+51143+L1A+014 廣州城建職業學院 L1A 校園通LOGO 賴富航 李小倩
二等獎 S+51197+L1A+003 山東鋁業職業學院 L1A 校園通logo 鈕元圓,程莉英,陳景素 楊惠敏
二等獎 S+51114+L1A+003 北海職業學院 L1A 校園通logo設計 任義 楊造藝
二等獎 S+51114+L1A+004 北海職業學院 L1A 校園通logo設計 余志洋 楊造藝
二等獎 S+51143+L1A+004 廣州城建職業學院 L1A 校園通海報設計 李敏君 李小倩
二等獎 S+58142+L1A+002 湘潭大學 L1A 有校園通的美好生活 陳敏霞 羅俊敏
二等獎 S+58142+L1A+024 湘潭大學 L1A 招賢納士 金夢非 羅俊敏
二等獎 S+51157+L1B+001 山東科技職業學院 L1B 《校園通宣傳片》 姜少媛,李騰洋 李璐
二等獎 S+58142+L1C+002 湘潭大學 L1C 《校園通服裝設計》 王凱旋,李亞雯 聶璐
二等獎 S+51175+L1C+001 上海立達職業技術學院 L1C 校園通制服設計 馮賽亞 劉葦,姚勇
二等獎 S+51200+L1D+001 北海職業學院 L1D 校園通快遞站 何曉 宋國棟
二等獎 S+51107+L2A+005 青島港灣職業技術學院 L2A NCDA大賽海報 胡雪婷 郭磊,李維權
二等獎 S+51107+L2A+019 青島港灣職業技術學院 L2A NCDA大賽海報 鄒游 郭磊,王偉杰
二等獎 S+51107+L2A+022 青島港灣職業技術學院 L2A NCDA海報 王松青 郭磊,梁建國
二等獎 S+51107+L2A+026 青島港灣職業技術學院 L2A NCDA海報 楊鄒 郭磊,史永恒
二等獎 S+51107+L2A+032 青島港灣職業技術學院 L2A NCDA海報 張學燕 郭磊,董晨輝
二等獎 S+51110+L2A+005 長江職業學院 L2A NCDA海報設計 張君一 馬曉麗
二等獎 S+51110+L2A+055 長江職業學院 L2A 伴你 陳慧芳 康鵬
二等獎 S+51110+L2A+059 長江職業學院 L2A 鄧麗芳 康鵬
三等獎 S+58142+L1A+019 湘潭大學 L1A 《玩樂校園通》 邵煒,張淑敏,張哲瑀 聶璐
三等獎 S+58142+L1A+017 湘潭大學 L1A 《我的快遞我做主》 王凱旋,李亞雯 聶璐
三等獎 S+58111+L1A+001 廣東技術師范學院 L1A 《校園通LOGO設計》 陳沁玫,黃浩然 耿英華
三等獎 S+58104+L1A+019 重慶工程學院 L1A 《校園通標志設計》 曾曉紅 李佳蔚
三等獎 S+58142+L1A+030 湘潭大學 L1A 《校園通一鍵替你取快遞》 董玉磊 羅俊敏
三等獎 S+51110+L1A+007 長江職業學院 L1A 校園通 鄧麗芳,周萱,程彩云 康鵬,馬曉麗
三等獎 S+51110+L1A+009 長江職業學院 L1A 校園通 林榮,成靜,楊思 康鵬,陳金花
三等獎 S+58142+L1A+020 湘潭大學 L1A 校園通,不止是快遞 劉越 羅俊敏
三等獎 S+58142+L1A+006 湘潭大學 L1A 校園通logogogo 江佳洋 羅俊敏
三等獎 S+51114+L1A+001 北海職業學院 L1A 校園通LOGO設計 蔣正方 楊造藝
三等獎 S+51233+L1A+033 上海工藝美術職業學院 L1A 校園通logo設計 胡悅 金瀾
三等獎 S+51233+L1A+043 上海工藝美術職業學院 L1A 校園通logo設計 雷永振 金瀾
三等獎 S+58101+L1A+018 濱州學院 L1A 校園通標志設計 胡曉雨,于鑫超,孫鵬 孟令斌
三等獎 S+51175+L1A+001 上海立達職業技術學院 L1A 校園通海報 董培浩 劉葦
三等獎 S+51153+L1A+010 湖州職業技術學院 L1A 校園通快遞盒設計 陳曉添 陳冉
三等獎 S+51110+L1A+002 長江職業學院 L1A 校園通視覺識別系統開發設計 談港 馬曉麗
三等獎 S+58142+L1A+023 湘潭大學 L1A 芝麻小事 陳露,羅逾逾 羅俊敏
三等獎 S+58106+L1C+006 湖南女子學院 L1C 牛仔 郁欣 廖珍,周利群
三等獎 S+51219+L1C+001 常州輕工職業技術學院 L1C 絢麗的風景線 王政翔 曾索燁
三等獎 S+58101+L1D+003 濱州學院 L1D 概念校園通設計 彭新雪,鄭淑亭 趙丁丁
三等獎 S+51200+L1D+002 北海職業學院 L1D 校園通快遞點設計 莫苑銀,鐘小枚 宋國棟
三等獎 S+58101+L1D+002 濱州學院 L1D 校園通設計 蘇豫 董玲
三等獎 S+51110+L2A+006 長江職業學院 L2A NCDA標志設計 張君一 馬曉麗
三等獎 S+58142+L2A+001 湘潭大學 L2A 數字獨行 江佳洋 羅俊敏